Отзыв о компании Петербургский Мельничный Комбинат
Добавлен: 18:11 28.09.2017
Другие названия: ОАО "ПМК"
Сайт:  mill.ru
Эл. почта: region@mill.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 413-67-20, 413-67-54

Описание деятельности:  ОАО "Петербургский мельничный комбинат" - это лидер мукомольно-крупяной отрасли Северо-Запада России . Продукция комбината под торговыми марками "Аладушкин", "Ясно Солнышко", "Мука "Предпортовая", "Горница" и др. занимают до 70% розничного рынка муки и более 60% рынка злаковых хлопьев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, комбинат обеспечивает около 25% потребности рынка производственного потребления муки в Санкт-Петербурге и области. В 1983 г. на ее территории была введена в эксплуатацию мельница по переработке пшеницы. Обновленное предприятие получило название "Ленинградский мельничный комбинат". В 1991 г. в процессе технического перевооружения был построен цех по производству овсяных хлопьев. В 1993 г. государственное предприятие "Ленинградский мельничный комбинат" было акционировано, и на его основе создано Акционерное общество открытого типа "Мельничный комбинат "Предпортовый". В 1997 г. Инвестиционно-финансовая группа "Ленстройматериалы" стала крупнейшим акционером предприятия. Тремя годами позже комбинату было возвращено первоначальное название, но с учетом изменившегося названия города - "Петербургский мельничный комбинат". С начала 2003 г. ОАО "Петербургский мельничный комбинат" входит в состав крупнейшего на Северо-Западе России пищевого холдинга "АЛАДУШКИН Групп", образовавшегося в результате разделения Инвестиционно-финансовой группы "Ленстройматериалы" на два направления - строительное и пищевое.

Никнейм: Аурика (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

Белая зарплата. Дополнительные выходные дни. Приличная строка в резюме.

Отработала в службе качества год, за это время сменилось 4 (!) руководителя службы и 2 генеральных директора. Работы очень много, можно или работать по 12 часов не поднимая головы или поддакивать и унижаться перед руководством и ничего не делать. Карьеру сделать не возможно, я не знаю ни одного руководителя, который бы сделал карьеру на ПМК. Тусуют старые кадры: не справился на одном месте переведут на другое: завалил продажи, переведут на логистику, не справился с финансами, переведут в другую компанию. Ценится только лояльность, но не профессионализм и компетентность. Знающих профессионалов, руководство пытается быстренько слить, что бы не было конкуренции. Зарплата делится на оклад и премию. Премия на усмотрение руководителя и здесь лояльность щедро оплачивается. У меня за день до увольнения состряпали выговор и лишили премии, очень характерно для ПМК. Условия работы очень посредственные, тесно в офисах мебель и техника очень старые, все по принципу "включается значит работает". Не прописаны никакие регламенты и инструкции, все делается на усмотрение руководителя. Отношение со стороны руководителей откровенно хамское, ор и мат в порядке вещей. От директора по производству сотрудники в больницу попадают с инсультами и сердечными приступами, орет аж заходится по любому поводу. Во всем всегда виноват персонал, начальник всегда прав, даже если покажешь письменное распоряжение, тебя обвинят что ты его сама подделала.