Другие названия: ОАО "ПМК"
Сайт:  mill.ru
Эл. почта: region@mill.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург
Телефоны: (812) 413-67-20, 413-67-54

Описание деятельности:  ОАО "Петербургский мельничный комбинат" - это лидер мукомольно-крупяной отрасли Северо-Запада России . Продукция комбината под торговыми марками "Аладушкин", "Ясно Солнышко", "Мука "Предпортовая", "Горница" и др. занимают до 70% розничного рынка муки и более 60% рынка злаковых хлопьев Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Кроме того, комбинат обеспечивает около 25% потребности рынка производственного потребления муки в Санкт-Петербурге и области. В 1983 г. на ее территории была введена в эксплуатацию мельница по переработке пшеницы. Обновленное предприятие получило название "Ленинградский мельничный комбинат". В 1991 г. в процессе технического перевооружения был построен цех по производству овсяных хлопьев. В 1993 г. государственное предприятие "Ленинградский мельничный комбинат" было акционировано, и на его основе создано Акционерное общество открытого типа "Мельничный комбинат "Предпортовый". В 1997 г. Инвестиционно-финансовая группа "Ленстройматериалы" стала крупнейшим акционером предприятия. Тремя годами позже комбинату было возвращено первоначальное название, но с учетом изменившегося названия города - "Петербургский мельничный комбинат". С начала 2003 г. ОАО "Петербургский мельничный комбинат" входит в состав крупнейшего на Северо-Западе России пищевого холдинга "АЛАДУШКИН Групп", образовавшегося в результате разделения Инвестиционно-финансовой группы "Ленстройматериалы" на два направления - строительное и пищевое.

Отзывы о компании     Петербургский Мельничный Комбинат Всего отзывов: 21

Фильтр по региону: Все Москва Санкт-Петербург

2020-09-25 11:54 П***л, г. Санкт-Петербург
Хорошее, стабильное предприятие. Оборудование на производстве модернизируют, закупают новое. Обучают работе на оборудовании, дают наставника, который всему научит, объяснит что к чему. Конечно работы много, но с другой стороны за работу людям деньги и платят. Платят два раза в месяц, задержек не было.
Здесь надо работать, а не просто приходить на работу. Может где-то и есть производства, где работать не надо, я про такие не знаю.
2020-06-11 12:57 Оператор производства, г. Санкт-Петербург
Не увидел
Ну что сказать — работа на производстве тяжёлая, весь день на ногах, долго думаю не протянете. Много требований к рабочему персоналу, вредность
2019-10-04 17:15 Ю**я, г. Санкт-Петербург
Обещанный ДМС без стоматологии
Очень смутил кадровичку вопрос по поводу премий. По поводу заработной платы, прописанной в вакансии, тоже оказалось, что по факту это "около 40 т.р", мои уточнения, сколько конкретно, вызвало недоумение. Оказалось, что это 38-39 т.р.на руки, а премий может и не быть, "смотря как сработается компания к 7ой и 13ой з.п.". То есть про премии-это все небылицы. "вы же понимаете, что вам сидеть не придется, даже чай некогда попить, видите, у нас кружки стоят на столе. А вы замужем, а дети, а вот вы часто работу меняли, мне это не очень нравится",…>>
2018-06-01 00:00 Ведущий экономист, г. Санкт-Петербург
Сегодня ПМК отмечает 35-й день рождения - серьёзная дата, по которой можно судить о стабильности и основательности Компании. Несмотря на сохрание традиций, Комбинат сегодня - динамично развивающееся предприятие, открытое к исследованию и покорению новых горизонтов во всех направлениях внутренней и внешней деятельности. Принцип Кайдзен, наверное, наиболее точно подходит для описания философии Компании. Работа на ПМК, безусловно, принесла новый опыт в копилку моих знаний и умений, и в праздничный…>>
Трудности такие же, как и в большинстве других компаниях, но о них в день рождения обычно не рассуждают
2018-05-28 00:00 электрик, г. Санкт-Петербург
Без работы не просидите.
Улучшать нужно все! ! ! ! Начиная от руководства, заканчивая материально-техническим обеспечением.
2018-05-15 23:29 Аноним, г. Санкт-Петербург
Загорская сумашедшая ебнутая на всю голову баба. Весь состав руководителей скоро по убивают там. Аладушкин гони ты эту блядь(загорскую) конченую оттуда. Она все развалит. Раткина Любовь ищет за спиной загорской в мираторге работу руководителем по экспортным продажам. Как говорят в мираторге Раткина говорит, что она наладила экспорт в Мельнице Кирова. И эта самозванка там работает? )
2018-05-15 00:00 Аноним, г. Санкт-Петербург
Поначалу было всё более-менее хорошо: средняя белая зарплата + премии за отношение к труду, ДМС (кроме стоматологии), возможность карьерного роста, дружный коллектив. Старые сотрудники отзывчивые и готовые прийти на помощь. А потом поменялось руководство..
И началась тотальная политика Изменений. Сначала повысили оклады, ввели СФОТ. Простые работяги вкусили денег, а когда попривыкли руководство стало срезать СФОТы, мотивируя это тем, что "план не выполняется, клиент уходит, а виноваты вы - рабочие лошадки". Создали общий и рабочий чаты в ватсап. Нервотрёпка переместилась с рабочего места в дома и семьи сотрудников. Начальство не гнушается в общем чате переходить на личности, требовать слова благодарности от рабочих за всё. В кадрах постоянная…>>
2018-02-19 00:00 Аноним, г. Санкт-Петербург
Их нет!
Говорят средняя з/п 48т.р., только вот все по 30-35т. получают, на деньги здесь только в путь обманывают!
2018-02-17 00:00 Лаборант, г. Санкт-Петербург
Для адекватного, умного и воспитанного человека, плюсов, увы нет. Впрочем, если вы студент кафедры психологии, опыт работы в данной организации, поможет написать дипломную работу.
К сожалению, могу лишь подтвердить негативные отзывы о компании. Если вы готовы терпеть унижения, быть на работе 24/7, топить своих коллег - добро пожаловать. А если ещё начальству дефирамбы петь, быстрее всех доносы в чате строчить, то можно и премии получать солидные. Отечественная игра престолов во всей красе.
2018-02-07 00:00 грузчик, г. Санкт-Петербург
ЛКХП Кирова - достойная компания, в которой рекомендую работать! Белая зарплата, выплата вовремя, система поощрений и возможность получения 7 и 13 зп! Награждаются именно за вклад, за труд и отношение к общему делу! Для молодых и энергичных людей возможность сделать карьеру: проект клуб молодого специалиста взростил победителей конкурса Невского района Лучший по профессии! Большие проекты по благотворительности, ДМС, подарки детям на Новый год и 1 сентября и корпоративы для сотрудников…>>
Развивать все направления!