Отзыв о компании Компания Эльдорадо
Сайт:  eldorado.ru
Эл. почта: press@eldorado.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток, Екатеринбург, Кострома, Самара, Сургут
Телефоны: Телефон: +7 (49

Описание деятельности:  Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.

Никнейм: Заместитель директора, директор магазин (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Не стала читать все отзывы, убил уже самый последний: "отчисления то есть, то нет"! Такого в компании НЕ БЫВАЕТ! Все отчисления прозрачны, их можно отслеживать ежедневно, система мотивации для сотрудников разложена по полочкам, не поймет только идиот. И этот отзыв писал ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА! Тут у меня два варианта: либо отзыв купленный, что наиболее вероятно, либо ЗДМ настолько недалекий, что не может сам разобраться в своих KPI, коих у него всего 4! Непонятно тогда, как он продавцам объяснял ИХ мотивацию, если свою не понимает! Отработала в компании 2 года, в должностях заместителя и директора. За это время задержка зарплаты была один единственный раз на один день, в связи с новогодними праздниками, в других случаях, если день зп выпадает на выходной или праздник, выплаты производятся раньше. Отчисления очень приличные, есть возможность отлично зарабатывать, если язык не в попе и лень не преобладает над другими качествами. В целом минусов в компании не увидела вообще за все время работы! Многие пишут про неадекватных директоров. Тут, конечно, зависит от людей лично, но прекрасно помню, как нам пришло письмо от службы безопасности о том, что в одном магазине директор матами орал на продавца. Письмо было о недопустимости таких действий, и т.д. и т.п. Директора этого уволили. Любой сотрудник всегда может сообщить о неправомерных или неприличных действиях своего непосредственного руководителя вышестоящему начальству. Огромный плюс компании - она РЕАЛЬНО бережет своих сотрудников. Когда я пришла в "Эльдо" из одной из сотовых сетей - я была просто поражена условиям, которые предоставлены сотрудникам: большая комната отдыха (кухня), отдельные раздевалки, отдельные санузлы по половым различиям... Яркий пример: если дивизионный или, не дай бог, еще кто выше, увидит, к примеру, сломанный стул на кухне, или переполненное мусорное ведро, или загнивший банан в холодильнике (все примеры из реального опыта) - директору вынесут весь мозг, ибо сотрудники его должны чувствовать себя на работе комфортно и такого не наблюдать!
Система мотивации - вообще отдельная тема, нигде такой не встречала. Помимо зарплаты -
ежемесячно несколько мотиваций для всего персонала, по результатам которых можно выиграть деньги, технику, путешествия, и все это очень и очень реально, тоже на своем опыте говорю.
Драйв! Сумасшедший и постоянный. Что может стать и минусом для особо ленивых особ. Но таким и не место в этой компании.
"Эльдо" постоянно развивается, меняется, здесь ежедневно происходит какая-то движуха. И если ты не способен работать в ритме нон-стоп - то лучше и не пихайся.
Система обучения. Безусловно, не совершенна, но дает многое, опыт колоссальный, и я знаю, о чем говорю.
Карьерный рост. Быстрый и очень реальный, если есть желание и стремление. Я стала директором из зама через год с небольшим. И это далеко не рекорд.
Я очень рада, что работала в этой компании. Даже не знаю, есть ли сетевики лучше, я пока не встречала. Вот как-то так.

Как уже писала выше, "Эльдо" - это постоянное движение, лично для меня это плюс, и я с удовольствием в этом ритме работала, но возможно, что кому-то было бы тяжело.
Переработки - здесь важно понимать, что это торговля, и без переработок не обходится. НО если для директоров это практически норма (но и то все зависит от вас, насильно держать никто после семи не будет, только Ваша личная ответственность), то у продавцов они очень редки и, как правило, потом компенсируются временем.
Коллектив... Наверное, единственное, чего мне порой не хватало после сотовой сети. Но тут тоже важно понимать, что в солидных компаниях люди, как правило, работают долго (кстати, в "Эльдо" очень низкая текучка, и это правда), а это значит, что коллектив, в основном, состоит из людей семейных, сложившихся уже, у каждого свои тараканы, и такого веселого и сумасшедшего коллектива, как в тех же сотовых сетях, где работают вчерашние школьники, скорее всего, не будет. Это не значит, что коллектив не дружный. Просто он, наверное, не станет второй семьей, если вдруг тебе это нужно. А в остальном - партнерство - одна из главных ценностей компании, и поддержкуот коллег ты здесь всегда получишь.