Отзыв о компании Компания Эльдорадо
Сайт:  eldorado.ru
Эл. почта: press@eldorado.ru
Регионы работы: Москва, Владивосток, Екатеринбург, Кострома, Самара, Сургут
Телефоны: Телефон: +7 (49

Описание деятельности:  Крупнейшая розничная сеть по продаже бытовой техники и электроники России и Восточной Европы.

Никнейм: Продавец (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Хороший коллектив , неплохие мотивации .

Буду говорить по максимуму честно :,проработав пол года могу сказать следующее : Неадекватный директор магазина каждое утро на собрании (которое кстати длилось каждый день минут по 40) орала практически на всех сотрудников , я все понимаю , но зачем оскорблять людей , вылетало из её уст много чего интересного , заострять внимание на этом не буду. Зп: оклад в 3 тысячи это конечно очень круто , остальное премиальные , ( ребята я все понимаю , но по моему это не в какие ворота ) плюс тебя проводят как продовца на неполный рабочий день... Ну а если вдруг ты будешь хорошо работать , станешь полноценным продавцом и оклад таки будет уже 6000(смешно ведь). Если ты хочешь заработать , тебе откровенно говоря приходиться вешать лапшу на уши людям , потому что процент ты получишь не со всего товара , а только с определённых позиций , так называемых хитов . С остальных позиций ты либо вообще не получишь отчисления , либо получишь сущие копейки , в прямом смысле слова ( если это хит 1,5 процента , если супер хит 3, но такого товара крайне мало . Со всего остального 0,1 процент , либо вообще ноль( у нас было именно так) . Плюс к товару надо продать доп.услуги и аксессуары , иначе утром тебя будут грубо говоря дрюкать . Исходя из этого принцип такой , хочешь заработать - навешай ему лапшу на уши ! Да были у нас продавцы которые зарабатывают 30-60 тысяч. И да они руководствовались этим принципом о котором я писал выше . Теперь график : да день 8 часовой , если не считать что ты должен приходить на работу за час до открытия и если ты косячишь или косячит кто то другой , заставляют работать всех в одну смену по 13 часов , если что то не нравится , говорят вас тут никто не держит (это вкратце). Ну и напоследок , ты человек 2 или даже 3в 1 , ты мерчендайзер, продавец и грузчик время от времени , а бывает ещё и кладовщик . Тебе дают отдел в котором ты время от времени погибаешь , расставляя товар по правилам мерчендазинга магазина , иногда на это уходит весь день , если вдруг директор в очень плохом настроении , а как вы понимаете пока вы умираете в отделе , зп вам не идёт , так как ваша зп это процент с продаж.... Это я ещё не рассказал о постоянной смене ценников 2 р. В неделю и других радостях... Это очень коротко о некоторых "прелестях" работы в компании . Надеюсь кому то будет полезно .