Отзыв о компании ООО КИДБУРГ
Добавлен: 00:00 22.09.2017
Другие названия: Интерактивный образовательный город профессий для детей «КидБург»
Сайт:  kidburg.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Самара
Телефоны: 8(812)336-46-06

Описание деятельности:  ГК «КИДБУРГ» занимается развитием детских проектов

Никнейм: Аниматор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Зп выплачивают и на том спасибо.
Коллектив хороший, мастера веселые, можно найти новых друзей.
График можно выставить самому.
Когда жизнь прижмёт, а нормального места работы на горизонте виднеться не будет - идите в Кид.

На собеседовании мне не обещали золотых гор, часовых перерывов на обед и отдыхов на мальдивах, в принципе я была готова. Но реальность такова, что пахать вы будете как черт за копейки.
Во-первых, набирают всех без разбора и, как по мне, нужно хотя бы тест психологический какой-нибудь провести на вменяемость.
Перерывы есть. Полчаса на обед, и 2-3 десятиминутки в зависимости от смены. Другой вопрос что можно успеть за 10 минут? Ответ-ничего, даже отдохнуть. Обед то же самое. Если не дай бог, не взял с собой поесть, питайся дарами солнца, ибо за 10 минут требуется, чтобы только добежать до фудкорта (в радуге), 10 обратно, ну и 5 остаётся на стояние в очереди и трапезничество, что нереально.
Да, есть теремок рядом с кидом, но, опять же, очереди такие, что иногда мастера уходили работать, так и не дождавшись свой заказ.
График составляется индивидуально. Да, смены иногда убирают, но это можно пережить и выйти, например, на замены. Другое дело, что опорный мастер, отвечающий за график, очень странно сначала урезает смены мастерам в какой-то день, а потом, когда этот день наступает, судорожно пишет в группу вконтакте «кто срочно (!) может выйти сегодня в любую смену?» когда все уже настроили планы. Нередко она просто ходила по игротекам и заставляла выходить в свой выходной, ей абсолютно все равно учеба у тебя или, о боже, свои дела.
Постоянный контроль твоей работы. Могут несколько раз в день прийти к тебе на игротеку опорные мастера, сесть и смотреть как ты проводишь наборы, при этом заполняя оценочную бумажку, от которой зависит твоя зарплата. Но это тоже можно пережить, просто напрягает каждый раз.
Оплата труда. Оплатой это сложно назвать, потому что таких копеек никто нигде не получает. 100р стажеры получают в час, 130р мастера. Из этого нужно вычесть время обеда и десятиминутки. Итого, самая большая смена по 10 часов, превращается в 9 по оплате. И да, если вдруг опорный мастер оценил тебя на меньше, чем 10,5 баллов из 12, то, если ты мастер, получаешь уже 115р в час (все свои смены). А если накосячили перед тайным гостем, то со всех мастеров эти 15р в час ещё штрафуются, итого 100.
Текучка бешеная, иногда мастеров просто-напросто не хватает, и ты стоишь на 2-3 игротеках, по очереди проводя в них наборы, что раздражает родителей и детей, так как они вынуждены стоять и ждать набора в игротеку по часу, а то и по 2.