Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 09:37 18.09.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Ксюша Сивкович (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Хочу рассказать о своем опыте на яхте. Пока что я только начинающий бортпроводник и работала только на одном борту.
После окончания Марины-скул я взяла небольшой тайм-аут чтобы защитить диплом. Только через месяц-два стала составлять резюме и пошла фотографироваться, хотя нам говорили сделать это еще во время учебы. Но мне все равно помогли, спасибо менеджеру во Франции, я засыпала ее вопросами по виберу по утрам, но она все равно мне отвечала и подробно все объясняла. Теперь-то я на своей шкуре поняла, что такое разница во времени и не стоило написывать так рано. Я рассматривала несколько вариантов в Европе и мной заинтересовался капитан итальянской яхты, который искал стюардессу на замену до конца сезона. Я не стала больше искать, решила остановиться на этом.
Базировались мы в Империи и особо далеко от побережья не отходили. Два раза ходили до Сардинии. Был еще переход до Пальмы.
На самой яхте было интересно. Капитан по происхождению грек, очень хорошо ко мне относился. Еще был помощник и deckhand, это что-то вроде матроса-бортпроводника. Мы с ним все задания делали на пару, только сервировала я одна.
Хозяин яхты пожилой, старше пятидесяти. Дена его примерно того же возраста, как оказалось, очень разговорчивая. Сначала мне это нравилось, что она так запросто со мной общается, но потом начало надоедать. Особенно, когда что-то надо быстро сделать, а она отвлекает разговорами ни о чем. Я решила, что два месяца можно и потерпеть ее повторяющиеся рассказы. Заодно научила ее паре фраз на русском.
В целом могу сказать, что работать мне понравилось. В будущем я планирую уйти еще на один контракт, но только не в ближайшее время. Надеюсь мой опыт кому-то пригодится

Я очень надеялась, что удастся посмотреть на Ибицу, но хозяин любит места поспокойнее. Так что пришлось островами. Империя, конечно, красивый город, но делать особо нечего. Зато жарко и дождей почти нет, а дома все время льет.

# Аноним2017-09-22 11:44:31
Ксюша, а как у вас с английским? Вообще много учеников устроились после школы этой? И реально ли устроиться в зимний сезон?