Отзыв о компании INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)
Добавлен: 00:00 04.09.2017
Другие названия: Много юр.лиц, которые меняются: ЗАО Носимо, ООО Рестор, ЗАО Икстрим, ООО Икстрим
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  inventive.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

Описание деятельности:  Продажа техники и одежды под вывеской мировых брендов: Samsung, Sony, Lego, Nike и под собственным брендом re:Store. Просто фрайчайзинг, ничего более.

Никнейм: Продавец-кассир (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

Зп выплачивается вовремя

По оплате это выглядит так,крошечный оклад+премия,которую могут урезать как захотят,в праздничные дни обычно происходит так,вам за праздники начисляют в оклад и вычитают эти деньги из премии.
Работать нужно с каждым зашедшим в магазин человеком,будь то он придурок или бабуля без денег и всех нужно уговаривать купить дорогой аксессуар или эксклюзив(которые компании приносят бешеные деньги,но не персоналу). К слову каждый товар имеет статус,и в основном в последнее время в особенности,все статусы очень низкие и ты за их продажу ничего не получаешь.
От тебя требуют,чтобы все было идеально и средний чек, и как можно больше позиций в чеке и ты должен продавать куча этих аксессуаров и эксклюзивов и из этого ставится план,который ты должен выполнить.К слову план ставят так,что ты месяц его выполняешь,месяц не выполняешь и получаешь копейки. Реально заработать можно только на Новый год,но там ты будешь работать 10 дней без выходных перед самим Новым годом.
Постоянно тебя заставляют учить куча информации,половина действительно нужная,другая половина никуда не сдалась.Раз в месяц приезжает территориальный директор и проверяет ваш магазин,эту информацию,чистоту в магазине и т.д.
Если что не понравится может поставить СО(так они называет штрафы,которые вычитают из премии) или вообще попросит уволится.
Все сотрудники проводят инвентаризацию,если чего не хватает,то опять вычитают из премии.Про не оплачиваемые поставки уже много раз писали здесь.
По словам моих коллег ещё 2 года назад компания действительно давала зарабатывать сотрудникам и не было такого со стороны начальства,сейчас же не рекомендую эту фирму для устройства.
Постоянно приходят письма с разными требованиями,которые нужно срочно выполнять и отправлять фотоотчет,за каждый шаг сотрудника управляющий пишет длиннющее письмо каждую неделю(это про показатели).служба безопасности постоянно смотрит камеры и если вдруг им покажется что ты не пробил набор,то тебя могут обвинить в мошенничестве с кассой и потребовать объяснений.
Карьерный рост сомнительный,зп увеличивается не на много,а требования возрастают в десятки раз,и чуть что,по голове тебя не погладят.