Отзыв о компании GILLETTE
Добавлен: 16:15 08.09.2017
Другие названия: ЗАО "Петербург Продактс Интернешнл, зао", ЗАО "ППИ, зао"

Регионы работы: в Московской области, Санкт-Петербург, Липецк

Описание деятельности:  производство лезвийных станков.

Никнейм: выф (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2017

Давай, лошара, иди к нам, - в команду!

Как говорится "был на собеседовании, а впечатление осталось".
1. Про отклики. То ли менеджерам лень публиковать новые вакансии, то ли хедхантер так подорожал, что даже проктер&гэмбл стараются экономить, но не удивляйтесь, если вы отклинулись на инженера, а через время название вакансии заменят на бухгалтера/ менеджера/ дворника.., да и ещё пришлют вам приглашение, даже не удосужившись посмотреть ваше резюме.
2. На собеседовании начинается цирк с отделом персонала. Начитавшись всяких книжек по психологии и "прочих методик" вместо разговора по делу вас ожидают различные тесты на слабоумие типа "2+3-1=?", "какой из этих треугольников лишний?" и "что вы будете делать, если напарник сопрёт пару станков с работы?"(а) напьюсь б)настучу в)помогу вынести).
После этой интересной времяпотери к вам выйдут и скажут "в случае успешного отбора мы вам позвоним и назначим следующее собеседование", спасибо, что прокатились на метро, потом автобус, 15 мин. пешком, полдня времени... в конце концов - что это по сравнению с возможностью устроится в Сам Великий на порой 30-40 тысяч рублей и стать частью команды Gillette!..
Подобной херней страдает ещё несколько компаний в городе, искренне полагая, что "тщательно отбирает кандидатов" (либо тупо развлекаясь от скуки). Мой совет - не теряйте время. Оно, как известно, - деньги.