Отзыв о компании SOG (STAR OUTSOURCING GROUP)
Добавлен: 14:26 05.09.2017
Другие названия: 4 бренда (CleanStar, WMS, ESS, АпроStar)
Сайт:  cleanstar.ru
Регионы работы: Москва, Калуга, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Уфа, Екатеринбург, Тольятти, в Московской области

Описание деятельности:  Ежедневная комплексная уборка внутренних помещений и прилегающих территорий, техническое обслуживание инженерных систем, энергоаудит, сбор, сортировка, вывоз и утилизация отходов, технологическая очистка, пошив и аренда спецодежды.

Никнейм: Инкогнито (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Февраль 2017
Дата увольнения: Март 2017

Близко от метро, 10 мин))

Компания исключительно серая, официальная зп у всех сотрудников 8 000gross. На собеседовании озвучивали зп : фикс + бонус, по факту оказалось, что бонуса на этой должности никогда не существовало и не предполагалось, что будет. В первый день выхода мне дали job offer подписать (к слову добавить ни печати, ни подписи со стороны компании на нем не было:)), в JO было указано, что в первый год работы отпуск оплачивается на 50%. В случае, если компания решит с вами расстаться на этапе испыт.срока, то компания вам оплатит 50% от зп за отработанный мес. Если вы решите уйти после этого места в компанию-конкурент, то вы обязаны выплатить star outsoursing group сумму в размере 1млн руб, ибо обязуетесь, после ухода из этой компании не работать в компаниях аналогичной сферы :)))). Вычеркнув этот пункт, подписав джоб оффер, отдала его hr. (Она обещала его также подписать и вернуть мне экземпляр), но после чего я его уже так и не увидела. Как оказалось, не давать экз job offer- обычная такая практика в компании со всеми новыми сотрудниками, те они с вас взяли обязательства, его и если что - вам ничего не должны в и договоренностей никаких не было. В целом в компании есть адекватные люди, а есть и не очень, но так впрочем и везде. Зп задерживают. Инженерам и простым рабочим бесконца ЗП режут и недовыдают, придумывая те или иные аргументы. Собственник без конца придумывает схемы обнала ЗП, из-за чего бесконечно зп задерживают, потому как это становится все сложнее и сложнее. Но были и ребята, кто реально оч сильно вырос в этой компании.