Отзыв о компании ООО "Цитрон"
Добавлен: 21:55 04.09.2017
Другие названия: Цитрон медиа, Передовик точка ру, передовик.ру
Сайт:  citron-media.ru
Эл. почта: trade@citron-media.ru
Телефоны: 8-495-580-21-37

Описание деятельности:  Создание и продвижение сайтов

Никнейм: Бывший сотрудник citron (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017
Отредактировано: 1 раз, последняя правка - 2017-09-05 11:37:13

- Считайте что все последние положительные отзывы в которых указано про крутые бонусы сотрудников - накрученные т.к в компании уже давно НЕ оплачивают мобильную связь и питание! А частота постинга таких отзывов дискридитирует их самих.

- Многим даже половины зарплаты при увольнении не выдают. Т.к. официальный оклад по трудовой - гроши и равняется прожиточному миниуму (17т). Остальное все выплачивают в конверте/черный нал. (считается как премия, вы вкалываете, а потом вам найдут за что оштрафовать).

- Задержка зарплаты в Техническом отделе на 2 месяца продолжается с Января 2017.

- В компании высокая проходимость кадров, в среднем люди работают по 2-4 месяца, этого времени достаточно что бы понять куда они попали.

- Директор фирмы ********* В******р В**********ч часто в плохом настроении, и может просто так устраивать разгоны, переходить на личности, манипулировать и даже запугивать (в моей практике было такое что он обещал меня ударить банкой из под протеинового коктейля). Так же очень часто бывает когда он пьяный отсыпается в своем кабинете не закрывая дверь. Будьте готовы к этой жести!

- Рабочие места никак не подготовлены, компьютеры 2004-2010 года. Всего 3 монитора с IPS матрицей, на всю компанию. Все просьбы обновить рабочие места - игнорируются.

- Вся суть citron, делать шаблонные сайты. Высокая многопоточность, ни о каком развитии себя как специалиста речи быть не может, только насилие над сотрудниками. Например; если сказать директору что вот этот сайт будет верстаться 8 часов (что считается быстрым) ********* может заорать что он сам в ms word сделает за 10 минут - без комментариев, реальный случай.

Дополнительный фактор; директор фирмы, которая специализируется на создании сайтов абсолютно не компетентен в разработке сайтов.

- "Citron" в прошлом "Передовик ру", на сколько я знаю ребрендинг случился после огромного количества негативных отзывов клиентов и сотрудников. ( - Было до моего появления в этой фирме, инфа не точная)

КОЛЛЕГАМ:
- Если Вас обманул ********* В******р В**********ч - директор фирмы, и не выплатил вам зарплату, пишите заявление в трудовую инспекцию, и прокуратуру, оставляйте отзывы на всех ресурсах.
Звонить ему бессмысленно, в моем случае он сразу добавил мой номер телефона в черный список и все разговоры проходили через третьих лиц.

- Фиксируйте все разговоры с ***********, Аудио/Видео

- Не ведитесь на манипуляции **********, обещая увеличить вам оклад, обещая платить зп вовремя, и т д. лишь бы вы остались. В итоге он все перевернет, и оштрафует ровно на ту сумму на которую поднял оклад, и найдет любую причину не платить вам. Поверьте, вы не не первые.

- Я не исключаю что есть такие случаи когда ********* полностью выплачивал зарплату своим сотрудникам, но это меньшинство, я поддерживаю контакты с многими коллегами, и большинство пострадали от рук недобросовестного работодателя.

- Не сидите на этой работе. Поверьте в свои силы и найдите другую. Да, неприятно уходить и искать новое место, но не забывайте, вы взрослые люди и сами творите свою судьбу, так можно много лет просидеть в citron, а потом жалеть. Или уйти и найти место лучше где к вам нормально будут относится и платить зп во время. Поверьте мне. Не терпите!

НОВЫМ СОТРУДНИКАМ:
- ********* заманивает на вакансию хорошей зарплатой, но в итоге вы будете иметь официальную зп равную прожиточному миниуму (17т), постоянный стресс, перегрузку на работе, задержку зп, и постоянные санкции которые норма в citron.

Из чего же состоит зарплата сотрудника citron?
Прожиточный минимум это офф и идет она по трудовой + (оклад + премии) - так вот оклад и премии это и есть черный нал. которым ********* манипулипует.

- Организационного процесса нет как такового, но что действительно важно в этой компании зарабатывает только *********.

- По состоянию на 4 Сентября, из Citron одним днем уволились 25 из 30 сотрудников, по причине невыплаты зп.

- С сентября citron находится на грани банкротства, возможно что вам даже испытательный срок никто не оплатит. Но ********* гений манипуляций, начнет рассказывать как он кредиты берет чтоб вам зарплату выдать. Удивительно слышать такое после того как вы весь месяц проекты щелкали а зарплату не получили.

КЛИЕНТАМ:
- Citron, быв. Передовик ру, находится целых 14 лет под руководством человека который в IT сфере и тем более в разработке интерактивных решений не разбирается, для него сайт - это как красиво оформленный документ в ms word, а не решение для повышения продаж клиентов, полностью игнорируя принцип. A.I.D.A. .
Все сайты в фирме делаются по строгому гайдлайну который ********* лично придумал не имея художественного образования и вкуса (посмотрите на citron-media.ru). Потому все сайты citron отдают началом 2000х

- Все проекты разрабатываются с минимальным выделенным временем.

- По состоянию дел на сентябрь; из-за нехватки средств и массового увольнения сотрудников, ресурсов для доработки проектов не хватит. Возможно Ваш и остальные (400-800) сайтов отключат, и вам даже позвонить будет не куда.

[censored by admin 2018-04-04, ПП 3.3]