Отзыв о компании лига:закон
Добавлен: 15:11 30.08.2017
Другие названия: группа компаний лига
Сайт:  liga.net
Регионы работы: Киев

Описание деятельности:  Системы ЛИГА:Закон, Лига -бизнесинформ

Никнейм: front-end (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Их нет

Всем привет! Пишу отзыв впервые. Так, что хочу полностью передать свое потрясение об этой компании. И так - начнем. 2 недели назад мне поступило письмо, о рассмотрении моей кандидатуры на должность «Junior Angular.js developer». Связалась девушка и показалась очень приятной на предмет общения «устройства на работу». В данный момент я работаю и предложение показалось очень интерестным. Мы оговорили сроки, договорились, что на выходных я выполню тестовое задание и предоставлю его к понедельнику (на выходных, так как вся неделя загружена была по основной работе). Так и случилось. Тестовое заключалось в творческом задании без дизайна, своими силами показать работу с AngularJS(директивы/компоненты роутинги(с дочерними роутами и абстрактным стейтом), сервисы и т.д.). а так же провести тестовое через gulp(как я понял сделать продакшн версию). В теле вакансии было написано:
1) html – базовый
2) css – базовый
3) angularJS - начальный
Углубляться в эту тему не буду, скажу только, что я выполнил его и добавил немного стилей, чтоб человеку который будет проверять – было приятно. Все материалы, да бы не подумали что я конкурент или просто недовольный кандидат прилагаю в конце отзыва, с ссылкой на мое тестовое.
В итоге как я и предполагал меня пригласили, общался с специалистом. Он задал мне несколько вопросов о javascript. Честно скажу ответил я на них на 50%, но в оправдание добавлю. Не знание терминологии это не значит что я не знаю их совсем. Темболее по вакансии требовались базовые знания ВСЕГО! Но это не столь важно. Через пол дня мне перезвонили и сказали, что я 2рой этап прошел и меня приглашают на финальное интервью.
После праздников в ПН 28.08.17 я пришел к ним во второй раз и тут началось.
1)Первое, что самое больше меня смутило, так это то, что я шел на junior angular а в середине собеседования руководитель, решил что я буду верстальщиком так как туда нужнее(а может мне это не интерестно?). Вот так вот уважаемые кандидаты!
2) Я думал, что это интервью оказывается мне пришлось снова выполнять тестовое задание и отвечать по техническим вопросам.
3) Руководитель задает странные вопросы, например : «вы читаете книги по разработке?»(уточню бумажные он имел ввиду). На что я ответил: «мне не приходилось, так как, вся проф. литература доступна в интернете». После поступил презрительный взгляд.
4) Руководитель после 15 минут собеседования узнал, что я выполнял тестовое на должность «junior angularJS».

После 1 часа, могу это под итожить:
1) пришел на одну должность в процессе решили куда им нужнее без моего согласия, полностью твориться бардак.
2) обещали, что в течении 2х дней дадут ответ, но ответ поступил на 3тий(но Бог с ним).
3) Ответ был отрицательным, так как у меня слабые знания на ВЕРСТАЛЬЩИКА.
4) Потратили 2 недели моего времени.

А вот теперь вопрос! Как они решили это без проверки моих знаний? Задание - было творческим в упор ангулару. И во-вторых а как же первая должность на которую вы меня про мучали 2 недели. Получается может туда прийти менеджер по работе с клиентами, его определят в менеджеры по продажам и в итоге дадут отбой, так как в продажах опыт слабый. Вообщем, ув. кандидаты призываю оставлять отзывы о таких компаниях, чтоб сразу была видна вся картина. Чтоб мы не тратили свое время на выполнение тестовых непонятных заданий. Компанию никому не рекомендую, даже не в своей проф. области. Люди не знают чего они хотят, а только тратят ваше время. Жалею, что не прислушался к отзывам найденным в интернете. И хочу акцентировать внимание не на то, что меня не взяли(на самом деле я работаю), а на то что люди тратят время и вас ни во что не ставят! Всем удачи в поисках!!!

http://sdgroup14.000webhostapp ссылка на тестовое
https://drive.google.com/open? (скрин1)
https://drive.google.com/open? (скрин2)
https://drive.google.com/open? (скрин3)

# Евгения Терлецкая2017-09-06 13:38:52
Даниил, добрый день!
Я Вам крайне признательна за интерес к нашей вакансии и то время которое Вы нам уделили.

Действительно с тех. заданием Вы справились отлично.

Мне искренне жаль, что у Вас осталось такое впечатление. И я решила прокомментировать Ваш отзыв.

Я делала акцент на встрече на том, наша IT команда сейчас активно расширяется и мы ищем людей как под существующие проекты так под запуск новых, проекты у нас разные и их много. Поэтому мы на собеседовании пытались доопределить под какой проект больше подходит Ваш опыт, мне жаль, что это доставило Вам дискомфорт.

Я была уверенна, что атмосфера на встрече у нас сложилась довольно непринужденной и дружественной, мне жаль, что Вы не ответили, что не готовы выполнять задание, когда мы его предложили, так как у Вас была такая возможность, выходит как будто мы насильно Вас заставили:(

По Верстке, Вы же сами пишете
В теле вакансии было написано:

1) html – базовый
2) css – базовый

3) angularJS - начальный

По общепринятым меркам базовый опыт выше чем начальный, или Вы поняли по другому? Фронтэнды в нашей команде занимаются версткой и мы тут не исключение на рынке IT.

По замечанию: Руководитель задает странные вопросы, например : «вы читаете книги по разработке?» (уточню бумажные он имел ввиду). На что я ответил: «мне не приходилось, так как, вся проф. литература доступна в интернете». После поступил презрительный взгляд. Я вас проинформировала, что это IT директор, а не руководитель и он обязательно знакомится со всеми кого мы приглашаем в команду для того чтобы понять не тех. навыки, а то насколько человек совпадет с нашей командой личностно. Мне жаль, что его вопросы доставили Вам дискомфорт (для нас действительно важны не только тех. навыки, а и насколько человек впишется в команду и я не знаю как это понять на тех. собеседовании, возможно Вы мне подскажите). В целом я нашего IT директора знаю как отличного управленца, очень приятного и демократичного в общении, мне жаль, что Вы истолковали его взгляд таким образом.

Я благодарна за Ваш отзыв, благодаря ему, мы будем совершенствовать процесс поиска разработчиков в нашу IT команду. Откровенно говоря ранее мне даже в голову не могло прийти, что наша компания может быть воспринята таким образом:(

Еще раз спасибо за уделенное нам время и за такой подробный отзыв.

Желаю Вам удачного поиска работы!