Отзыв о компании STORVERK
Добавлен: 13:01 30.08.2017

Регионы работы: Санкт-Петербург

Описание деятельности:  1с и продвижение сайтов

Никнейм: Программист 1С (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Нет таких!

Собеседовала некая Юлия. Сразу же начала с теста:

Исходная информация, если не указано иное:
• Платформа 8.3.5,
• MS SQL Server,
• управляемый режим блокировок,
• тонкий клиент

1. Имеется общий модуль «УправлениеНоменклатуройСервер (серверный, повторное использование сохраняемых значений на время сеанса). В общем модуле объявлена функция «ПолучитьВидНоменклатуры(Ссылк В каких случаях платформа очистит сохраненные ранее значения?
А. при окончании сеанса
Б. при вызове процедуры "ОбновитьПовторноИспользуемыеЗ В. повторный вызов функции с теми же значениями параметров
Г. по прошествии 20 минут после последнего вычисления сохраняемого значения

2. Какие действия платформа 1С всегда выполняет в транзакции?
А. Чтение данных запросом в управляемом режиме блокировок
Б. Чтение данных запросом в обычном режиме блокировок
В. Чтение данных в объектной технике
Г. Запись любых данных
Д. Код, выполняемый внутри конструкции Попытка…Исключение…КонецПопытк
3. Сколько кластерных индексов может существовать у одной таблицы MS SQL 2008 R2?

А. зависит от релиза платформы 1С
Б. один
В. есть возможность на каждый обычный индекс дополнительно создать один кластерный
Г. платформа 1С не создает кластерных индексов

4. Какое значение будет иметь переменная "нОбъект.Ссылка" после выполнения следующего фрагмента кода на сервере:

А. Ссылка созданный элемент справочника "Номенклатура"
Б. Неопределено
В. Нельзя ответить, т.к. при отмене транзакции произойдет исключительная ситуация
Г. Нельзя сказать, т.к. переменная нОбъект выйдет из области видимости транзакции
5. Какие пары операций смогут выполниться параллельно?

+/- Сеанс 1 Сеанс 2
Запись набора записей со следующими значениями измерений:
• Товар – Кресло
В обработке проведения чтение остатков регистра, с опцией «ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ», по условию:
• Склад – Основной склад
• Товар – Диван В обработке проведения чтение остатков регистра, без опции «ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ», по условию:
• Товар – Диван

6. Какой шаблон соединения двух таблиц обеспечивает их декартово произведение?

А. ВЫБРАТЬ Т1.Поле1, Т2.Поле1 ИЗ Т1 ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Т2 ПО УСЛОВИЕ СОЕДИНЕНИЯ
Б. ВЫБРАТЬ Т1.Поле1, Т2.Поле1 ИЗ Т1 ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Т2 ПО УСЛОВИЕ СОЕДИНЕНИЯ
В. ВЫБРАТЬ Т1.Поле1, Т2.Поле1 ИЗ Т1,Т2 ГДЕ УСЛОВИЕ СОЕДИНЕНИЯ
Г. ВЫБРАТЬ Т1.Поле1, Т2.Поле1 ИЗ Т1 ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Т2 ПО ИСТИНА

7. Приведенный ниже фрагмент кода должен выводить всех сотрудников с окладом более 10 000 рублей. В какой строке допущена ошибка?

Ответ:

8. Приведенные ниже фрагменты кода будут выполняться на web-клиенте. В каком варианте возможна некорректная работа?

А. ПодключитьОбработчикОжидани 600, Ложь);
Б. Предупреждение("Недостаточн прав! ");
В. Сообщить("Обработано: " + КоличествоДокументов + " документов");

9. Какие строки запроса не оптимальны?

Запрос.Текст =
7. | РегистрНакопления.Продажи КАК Продажи
8. |ГДЕ
9. | НАЧАЛОПЕРИОДА(Продажи.Период, Месяц) =

Ответ:

10. Какие строки приведенного фрагмента кода не оптимальны?
Процедура ПриОткрытии(Отказ)

Процедура Печать(СправочникСсылка)

&НаСервере
Процедура УстановитьУсловноеОформление() …
КонецПроцедуры

Далее предложила выполнить еще и практическое задание:
Исходная информация, если не указано иное:
• Платформа 8.3.5,
• MS SQL Server,
• управляемый режим блокировок,
• тонкий клиент

А. при окончании сеанса
Г. по прошествии 20 минут после последнего вычисления сохраняемого значения

2. Какие действия платформа 1С всегда выполняет в транзакции?
А. Чтение данных запросом в управляемом режиме блокировок
Б. Чтение данных запросом в обычном режиме блокировок
В. Чтение данных в объектной технике
Г. Запись любых данных
Д. Код, выполняемый внутри конструкции Попытка…Исключение…КонецПопытк

А. зависит от релиза платформы 1С
Б. один
Г. платформа 1С не создает кластерных индексов

А. Ссылка созданный элемент справочника "Номенклатура"
Б. Неопределено
5. Какие пары операций смогут выполниться параллельно?

+/- Сеанс 1 Сеанс 2
Запись набора записей со следующими значениями измерений:
• Товар – Кресло
• Товар – Диван

6. Какой шаблон соединения двух таблиц обеспечивает их декартово произведение?

А. ВЫБРАТЬ Т1.Поле1, Т2.Поле1 ИЗ Т1 ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Т2 ПО УСЛОВИЕ СОЕДИНЕНИЯ
Б. ВЫБРАТЬ Т1.Поле1, Т2.Поле1 ИЗ Т1 ЛЕВОЕ СОЕДИНЕНИЕ Т2 ПО УСЛОВИЕ СОЕДИНЕНИЯ
В. ВЫБРАТЬ Т1.Поле1, Т2.Поле1 ИЗ Т1,Т2 ГДЕ УСЛОВИЕ СОЕДИНЕНИЯ
Г. ВЫБРАТЬ Т1.Поле1, Т2.Поле1 ИЗ Т1 ПОЛНОЕ СОЕДИНЕНИЕ Т2 ПО ИСТИНА

А. ПодключитьОбработчикОжидани 600, Ложь);
Б. Предупреждение("Недостаточн прав! ");
В. Сообщить("Обработано: " + КоличествоДокументов + " документов");

9. Какие строки запроса не оптимальны?

Запрос.Текст =
7. | РегистрНакопления.Продажи КАК Продажи
8. |ГДЕ
9. | НАЧАЛОПЕРИОДА(Продажи.Период, Месяц) =

Ответ:

10. Какие строки приведенного фрагмента кода не оптимальны?
Процедура ПриОткрытии(Отказ)

Процедура Печать(СправочникСсылка)

&НаСервере
Процедура УстановитьУсловноеОформление() …

Ответ:

Далее предложила выполнить еще и практическую задчу:

Написать отчет «Анализ продаж в ценах номенклатуры»
Пользователям доступно изменение цен номенклатуры в документе реализация товаров услуг.
Необходимо написать отчет, который покажет для каждой номенклатуры цену реальной продажи и цену из прайса, установленную на дату продажи для вида цен,
указанного в соглашении.
Прайс-листы вводятся в действие периодически и действуют до введения в действие следующего прайс-листа.
Вывести разницу между этими ценами и рассчитать насколько одна цена отличается от другой в процентном соотношении.
Отчет должен быть написан на СКД. Необходимо вывести на форму «Период отчета»
При открытии отчета необходимо заполнять Период, равный текущему месяцу.

Закончилось все анкетой, в которой нужно указать не только свои данные, но и данные мамы/папы и даже гражданской жены(если таковая имеется).

Далее по скайпу собеседовали с менеджером проектов. После разговора с ним сложилось невнятное представление о некой "интеграции" с другими системами.

Сразу насторожило то, что предложили "оклад" в 60.
Далее обронили фразу, что оклад не 60, а 30-40 а все остальное как премия за выполнные работы. Получается, если ты вырабатываешь скажем так 100 часов, то дадут тебе некую премию, тыщ 20, а если не выработаешь то получишь голый оклад. Причем судя по отзывам - при выработке могут все равно не заплатить, это я понял и из разговора!

То есть человек, который писал про обман с з/п - думаю на 100 процентов прав! Не стоит тратить свое время на них!

# Аноним2017-09-08 15:31:12
Данный кандидат Александр Винокуров г. Пенза грозился написать отзыв о нас ещё на собеседовании и был крайне раздосадован тем, что мы отказали ему в работе у нас. На это у нас были объективные причины. Да, тест кандидат написал с недопустимыми ошибками. Например, вопросы под номером 1,2,3, которые показывают базовые знания 1С. Но несмотря на это, мы "сделали скидку" Александру так как искали специалиста среднего уровня.
На собеседовании с руководителем проектов Александру были заданы вопросы по задачам, решение которых нам необходимо. К сожалению, Александр не знает, что такое интеграция с 1С и тем более её механизмы, о чём он нам и сообщил. Информация не является "невнятной", а размещена во многих источниках сети интернет, в том числе и по тем вопросам, которые мы задавали Александру. Проведя анализ компетенций Александра, мы пришли к выводу, что их недостаточно для выполнения поставленных нами задач.
Что касается заработной платы, мы - фирма франчайзи. Как и во всех фирмах франчайзи заработная плата наших программистов складывается из оклада и премии за выработку часов в месяц. Мы этого не скрываем.
На собеседовании с Александром мы были крайне вежливы и открыты ко всем вопросам. Мне жаль, что отказ был воспринят так эмоционально и агрессивно.