Отзыв о компании фармстандарт-медтехника
Добавлен: 23:39 24.08.2017

Регионы работы: Москва, Омск

Никнейм: бренд-менеджер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Август 2017
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

минусы перекрыли

Отзыв о компании АО «Фармстандарт»
Столкнулась с ужасающе непрофессиональной кадровой политикой компании при устройстве в департамент маркетинга в лице Хлебодаровой Оксаны (менеджер по подбору персонала) и Богословской Натальи (начальник отдела по поиску и привлечению персонала).
1) Размещают вакансию на сайте HH.ru, приглашают, обсуждают вакансию, а накануне выхода финального кандидата на работу, закрывают позицию, аргументируя тем, что произошли кадровые перестановки в команде и в сотруднике более не нуждаются!

2) Наблюдается низкая квалификация менеджеров по подбору. Не владеют информацией о позиции, функционале и, самое главное, условиях! Указывают на то, что все условия будут обсуждаться только с успешным финалистом! На очевидное возражение с моей стороны, отправляют согласовывать оклад и социальный пакет к нанимающему менеджеру!

3) Не присутствуют на встречах, не знакомятся с кандидатами лично, держат связь только по телефону или чаще по почте.

4) Не практикуют подготовку оффера для финалиста перед официальным трудоустройством в компанию. Этот вопрос вызвал затруднение сроком на неделю.

5) Требуют заполнение анкеты с конфиденциальными персональными данными еще до предоставления оффера. При этом статья 86 Трудового кодекса Российской Федерации, на которую ссылается компания, не включает в перечень обязательных требований указание «Оплаты труда на последнем месте работы», «Причины увольнения с последнего места работы». Эти пункты были обязательны для заполнения в анкете соискателя AO «Фрамстандарт».
Столкнулась с отсутствием менеджерских компетенций нанимающих руководителей – Сергей Белов (Начальник отдела маркетинга №2) и Андрей (Директор Департамента маркетинга)
1) Не владеют навыками проведения интервью. Зная, что на них лежат обязательства по согласованию условий и, являясь держателем бюджета, не инициируют вопросы об условиях, предпочитая сразу отправлять кандидата на следующий этап. Только после моей настойчивости, якобы утвердили и согласовали мой оклад и преференции по позиции с HR отделом.

2) Ожидают, что только кандидат должен продемонстрировать высокий уровень профессионализма, знание предмета, сильную мотивацию, устраивают 4 этапа испытаний – интервью, защита кейса, творческое задание, финальное интервью с директором.
Каковы итоги взаимодействия с компанией:
- я прошла все этапы непростых испытаний
- было получено предложение о работе в устной форме
- меня обманул нанимающий менеджер, якобы согласовав условия заработной платы
- по факту, компания вдруг! (в лице HR) оказалась не готова пойти на мои условия и отписалась по почте: «Большое спасибо, что четко обозначили свои требования к позиции. К сожалению, мы сейчас не имеем возможности сделать Вам предложение, которое бы соответствовало Вашим ожиданиям. Предлагаю нам оставаться на связи на случай появления новых возможностей в компании»
- со стороны компании не получила никаких альтернативных предложений по условиям, а сразу отказ
- Сергей Белов, нанимающий менеджер, даже не вышел на связь, не объяснил ситуацию и не извинился
- 3 недели потраченного времени на компанию впустую.
Настоятельно не советую связываться с этой компанией! А если вас все-таки заинтересует позиция в AO «Фармстандарт», на самой первой встрече, несколько раз уточните - имеется ли согласованная штатная единица, выделен ли под нее бюджет и действительно ли условия, о которых вы договариваетесь, не изменятся после.

# Аноним2023-04-07 22:29:37
Каким образом отзыв девушки оказался о Фармстандарт-Медтехнике, как якобы пишет Ольга? Сергей Белов - начальник маркетинга, а Андрей Максимов - директор по маркетингу и продвижению лекарственных средств ОАО Фармстандарт, никакого отношения к медтехнике оба не имеют, так что все корректно, как бы кто ни пытался оправдаться.
# Ольга2017-11-23 15:51:51
Это другая компания!
Девушка оставила отзыв о компании АО "Фармстандарт", а здесь речь о "Фармстандарт-Медтехника. Какие там сложные испытания она прошла, я не знаю, но даже правильно выбрать компанию для отзыва не смогла...