Отзыв о компании ООО Профит
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Металлургия
Сайт:  profit-russia.ru
Регионы работы: Москва, Екатеринбург
Телефоны: 8 800 3333 111, 8 343 3858 111

Описание деятельности:  Поставщик соединительных элементов трубопровода, трубопроводной арматуры, фитингов и радиаторов отопления

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Отдельный паркинг, шаурма и прочее, но это мелочи.

Компания своеобразная. Занимается перепродажей (поясняю на русском языке) китайской трубопроводной арматуры и радиаторов. Присвоили этому г...у свои торговые марки и гордятся этим. В России есть крупные производители этого добра, со своими инжиниринговыми центрами (знаю не по наслышке), которые делают лучше Китая.
Далее:
1-е интервью с кадровичкой. Ну зачем им знать, какой марки у меня автомобиль и сколько получает супруга - идиотизм. Вы только по этому оцениваете своих кандидатов? Дальше все стандартно...
2-е интервью с одним из учредителей. Весь бизнес держится на двух самодурах-собственниках (учредителях компании). С одним из них я пообщался лично. Из диалога с ним я ничего не понял, что он от меня хочет. Общался при помощи ребусов и загадок. По его мнению это нормальный подход. По моему - это полный бред. Твой реальный опыт работы, образование, грамотность (техническую и прочее) там никому не интересно, важно, как ты "базаришь". Именно тогда я понял, что эта шаражка не для меня. Спустил диалог в никуда, чтобы уйти быстрее.
На мой вопрос, "как у вас организована процедура приемки заказов, закупа, отслеживания (логистики)", мне тупо ответили - по бизнес-процессам. Что в них написано, одному "дяде" известно.
Нет системы СМК - еще раз подтверждает, что это просто перекупы. Гарантии и ответственность - это из раздела фантастики.
Таких, как я приходил не один в день и не по разу (так мне сказал сотрудник охраны, у которого оформлял пропуск). Кто хочет работать за 20-ку на дядей, которые получают за 200-ку, это компания подойдет.

# ООО "ПРОФИТ"2017-11-17 13:50:16
Добрый день, Аноним!
Спасибо большое за Ваш отзыв.
Что касаемо первого собеседования: в наш коллектив мы стараемся приглашать специалистов не только обладающих высоким уровнем профессиональных компетенций, но и оценивая его личностные характеристики. На первом этапе мы стараемся максимально узнать о Ваших интересах, увлечениях, семейном положении (для нас это очень важно, т.к. мы разделяем семейные ценности). Так как любой сотрудник проводит на работе большее количество времени, то следовательно ему должно быть комфортно в офисе (общение, коллектив, психологическая обстановка и т.д.).
По вопросу повторного собеседования, скорее всего Вы общались по позиции "Регионального менеджера". Если Вас смутило, что у нас в коллективе все общаются на ты и по имени, то приношу наши извинения. Для нас важно неформальное общение внутри коллектива.
В нашей компании действительно все процесса максимально автоматизированны. Это позволяет экономить свое время и время коллег, обладать информацией о каждом этапе движения товара (если мы рассматриваем доставку продукции до клиента), в том числе знаем когда он поступил на склад, когда прошел ОТК и была отправлен клиенту и т.д.
При проведении собеседования мы часто применяем кейсы, в том числе и во время общения Вас и непосредственного руководителя был применен кейс "Продажи".
Мы не скрываем, что основным видом деятельности нашей компании является импорт трубопроводной арматуры. Данная информация находиться в общем доступе.

Мы еще раз приносим Вам извинение за доставленные неудобства!

Если у Вас остались какие-либо дополнительные вопросы, то мы готовы на них ответить в офисе нашей Компании.

С уважением, ПРОФИТ