Отзыв о компании EF ENGLISH FIRST
Другие названия: Международный языковой центр EF English First
Сфера деятельности:  Услуги: Образование, тренинги
Сайт:  englishfirst.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород

Описание деятельности:  EF English First - крупнейшая сеть школ английского языка, предлагающая курсы английского языка для детей, подростков и взрослых в Москве и Подмосковье, в других городах России.

Никнейм: Преподаватель (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы:

1. Хороший коллектив: дружелюбные молодые девушки, которые всегда готовы помочь.
2. Техническое обеспечение: компьютеры, принтеры, интерактивные доски, кондиционеры в каждом классе.
3. Мне более-менее повезло с начальством: готовы встать в положение преподавателя, можно выбить себе относительно удобный график работы.
4. Учащиеся мотивированы, регулярно посещают занятия, их редко нужно заставлять что-то делать.
5. Возможность сдать международные экзамены за счёт компании. ТКТ оплачивают полностью, CAE на 50%.
В целом это хорошее место для начала карьеры.

1. Заработная плата очень низкая. По факту даже до 40 тысяч дотянуть тяжело при том, что в школе надо быть с 13 до 21 часа (если преподаватель работает на полную ставку). Работа 5-6 дней в неделю. При этом на вопросы о повышении я так и не смогла добиться прямого ответа, что наводит на мысль, что можно работать на компанию несколько лет за один и тот же мизерный оклад.
2. Участие в семинарах и тренингах. Когда устраивалась, то думала, что будет возможность расти профессионально. По факту большая часть этих мероприятий наполнена пустой болтовней. Из 15-минутного видео на YouTube можно узнать больше полезного. При этом от преподавателей требуют присутствия на тренингах. Разумеется, затраченное время не оплачивается.
3. Очень сильно садятся на шею. Раз, два согласишься на замену - и начинают постоянно названивать и фыркать, если отказываешься. Видимо, предполагается, что личной жизни у сотрудников быть не должно.
4. Очень душное помещение для учителей, еще и без окон. После часа сиденья там становится дурно.
5. Невозможность предсказать заработную плату. Пути бухгалтерии откровенно неисповедимы.