Отзыв о компании Группа компаний «Триумф»
Добавлен: 00:54 10.08.2017
Другие названия: ГК "Триумф"
Сайт:  wantbook.com
Эл. почта: hh@wantbook.com
Регионы работы: Москва, в Московской области
Телефоны: 8 (495) 676 1800

Описание деятельности:  Группа компаний «Триумф» представляет собой объединение российских и иностранных предприятий, специализирующихся в различных сферах деятельности: банк, предприятия АПК, коллегия адвокатов, аудиторская компания, производство продуктов питания, предприятия в сфере IT-технологий (электронная коммерция, платежная система, интернет).

Никнейм: Нач. отдела кадров (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016
Дата увольнения: 2017

недалеко от метро Пролетарская

Триумф, Гелиос, Лэйн Гранд и множество мелких фирм.
От собеседования до увольнения все проходит через "одно место". На собеседовании часами ждешь хозяина-собственника бизнеса: Золкин Олег А. На собеседование он посылает кого угодно, это могут быть разные специалисты даже не твоей сферы, которые передадут ему свое личное мнение. Затем возможно придет лично. Это делается специально- если человек готов ждать часами, то типа этот человек прогнется и с правилами работы согласится.
Прием производится на словах, трудовую книжку не берут, не заполняют, трудовой договор не заключают, з/п черная и если устроят официально, то 20% белыми, выплата 1 раз: 28-30 числа следующего месяца за отработанным!!
Хозяин предлагает всем специалистам, стать ИП и заключить договор с его фирмой, чтобы не платить налоги с зарплаты в бюджет.
Правила работы неопределенные, их вообще нет. Нет регламентов, инструкций в отделе, по которым работает сотрудник. Сотрудник сам догадывается за что ему взяться, хватается за все подряд. Нет передачи дел, знакомства с коллективом, поставленных целей, обсуждения, совместного принятия решений, нет диалога с руководством. Долгие утомительные и регулярные совещания, на которых хозяин бессмысленно рассказывает о своих прежних подвигах, "историях из жизни", его мысли часто уносит куда-то не по делу, только отнимает время у сотрудников, которые молча сидят и соглашаются с ним. Но решению дел это никак не способствует, а только забирает рабочее время. Ему нравится выглядеть ярким (в уме и одежде), и чтоб его ему поддакивали, и всегда соглашались. Если возразишь, даже по делу, считай отработала. Свое мнение все скрывают, что очень вредит делу, т.к. нет диалога, боятся высказать свое мнения, возразить. В главных его помощниках-руководителях находятся 2-3 человека, давних знакомых, не имеющие опыта, ничего не понимают, как решать вопросы не знают, а только поддакивающие ему, не смеющие сказать своего мнения. (понятно, что это не топ-менеджеры профессионалы, а просто так..удобно со своими. Для бизнеса губительно. И похоже, делается не для получения прибыли, а для создания вида бизнеса) Получается, любой вопрос он замыкает на себе, даже мелочи, сортирует полученную почту сам... Поэтому никто ничего не решает, нет дилегированных полномочий, как в нормальных организациях. И если вы не будете поддакивать и соглашаться со всем что говорится, то "вас уйдут". Ваша инициативность, предложения по работе, по делу, не будут поддержаны, т.к. надо делать только так, как говорит хозяин. Но сформулировать ясно свои мысли он не может, поэтому не может и адекватно потом оценить ваш труд (придумает на ходу то, что не говорил раньше, задним числом -, а почему вы это не сделали, и все поддакнут, никто не поддержит)
Приходит на работу около 16, выспавшись, и поэтому совещания-совещания до полуночи, а с руководителями и дальше. На них сменяются юристы, програмисты, менеджеры, кадровики, бухгалтеры...Рядового сотрудника могут вызвать и продержать до полуночи (при этом будут пытаться непрофессионально вникнуть в то, что он делает; в мелочах третировать, доводя до срыва, называя "чуханами", "мудаками" при всех) Обижается, что сотрудники не выходят по выходным (без оплаты). Маленькая прелесть: на совещании, он охранников заставляет приносить себе еду, охранники ее разогревают и приносят, и он ест ее не взирая на присутствующих на совещании людях, распространяя запах и чавканье. )
Сотрудники приходят и уходят постоянно. Это касается и юристов, кадровиков, программистов, бухгалтеров. Повторяется несколько лет из месяца в месяц. Сотрудник, который привык к самостоятельности, четко выстроенной работе и адекватной ее оценке, тут столкнется с тем, что это не нужно и в итоге повернут так, что ты неправа.
Когда увольняешься по собственной инициативе, то з/п не отдают сразу, (т.к. з/п выдается только 28 числа следующего месяца - для того чтобы сотрудник в любой момент увольнения имел отработанную, но неполученную з/п), чтобы был зависим от этой ситуации. Тебе назначают день, приходишь, ждешь часами хозяина, который с издевками будет вызывать в кабинет где идет совещание, допытываться что ты сделал для ее получения (надо перечислить), отправлять за дверь, говоря "подумай и зайди через 15 мин"., и делать так 5-6 раз. Так происходит "получение" своей черной з/п, которую он достает из своей барсетки.

# Аноним2022-01-07 15:27:18
Чистая правда. "Чуханы" все, кроме него.
# ХХХ2021-05-21 17:08:38
PPP
# аноним2019-05-18 11:28:16
похоже на секту !
# прокруст2017-09-19 12:40:40
Да бывало сиживали в ночи, в тихом отупении слушая "байки из склепа".Олигарх-олигофрен Золкин оказывается со всеми сильными мира сего на короткой ноге, всех консультировал, все контролировал, везде инвестировал и только личная скромность не позволяет стать в один ряд с ними.А так хочется !!! Хочется избавиться от СЕРОСТИ, несостоятельности, некомпетентности, кучи личных комплексов. Хочется быть Великим и Ужасным, хоть для своей женщины. Отсюда и хамство, грубость, ложь, бряцанье прошлыми "подвигами", бесконечное выпячивание себя. В психологии давно есть определение этому типажу и причины таких трансформаций. это слабак подвергавшийся унижениям, с кучей комплексов и пытающийся их компенсировать. Хуже , что с возрастом это будет только прогрессировать ( Фрейд). Отсюда и необходимость в притоке новых сотрудников. Там даже секретарей не осталось.
# Юрист2017-08-23 13:24:15
Работал там юристом. Триумф, Гелиос, Лэйн-гранд, Шестаково, Брит-аудит, Барристер, ИП -торговые точки - везде в плане документации бардак. Золкин сам бывший юрист, но почему-то у него не получается навести порядок даже в юридич. делах своих.
У банка его была отобрана лицензия Центробанком. За мошеннические действия. Зп выдает в конвертах (реально достает конверты из барсетки своей). Если уволишься по собственному - то будет долго мурыжить, тянуть, издеваться, можно несколько раз приходить и терять свое время. Так многие секретарши, кадровики, бухгалтера, юристы приходили за своими грошами, а он отправлял их за дверь, унижая людей при других.
Ходит Золкин только в спортивках и футболках ярких желтых, красных цветов! Не буду судить, но это не от здоровой психики. Ему хочется выделяться, и это для него главная тема и на долгих совещаниях. Они тянутся до ночи, но не имеют никакого отношения к работе. Вы просто будете сидеть и молча слушать о его прежней жизни, "подвигах", когда и как он обманывал других людей. И вы не можете уйти или возразить, он рассердится.
Атмосфера работы тяжелая. Не понимает как руководить людьми и их работой. Он больше напоминает того, кто любит красоваться перед публикой. И это плохо отражается на результатах и продаж и юр. службы и програмистов.
# Арти2017-08-23 11:49:36
Именно это я тоже видел и слыша на совещаниях. Это безумные возвеличивания себя - владельца бизнеса Золкина. Он походу, неудовлетворен или у него психологическая травма произошла в детстве или взрослой жизни. Как мальчик, стучит себя в грудь - это Я,Я,Я такой умный и крутой. ) Смешно слышать, как ребенок...Но это ладно. А суть в том, что ведь такой человек с комплексами - он не умеет управлять процессом. Может он бывший юрист, да, но управленец из него никакой. Не умеет оценить труд другого, постоянно меняет цели 2-3 раза в день. Как тут может быть адекватный результат у подчиненных?! Никак.
З/п в конверте, реально из барсетки! ) Смех и грех, сказала бы налоговая инспекция. У мелкого банка (где хозяин учредитель) Центробанк отозвал лицензию за мошенничество - это подтверждает обналичку и вообще - уровень хозяина...
Если пойдете туда работать - знайте одно, что ваше руководство (это друзья хозяина, не профессионалы, вообще без опыта) будут знать и уметь меньше вас, но будут стараться вас проверять, делать какие-то сумасшедшие, мелкие замечания, чтобы просто показать, что они начальники и их надо слушаться! )