Отзыв о компании ЗАО "Торговый дом "Перекресток"
Добавлен: 00:00 03.08.2017
Сфера деятельности:  Торговля: Продукты питания и напитки
Сайт:  x5.ru
Эл. почта: info@x5.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Екатеринбург, Зеленоград, Казань, Коломна, Курск, Нижний Новгород, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Саратов, Татарстан, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Челябинск, Пенза, Липецк, Тула, Киров
Телефоны: 8-800-200-56-65

Описание деятельности:  розничная торговля продуктами питания, товарами повседневного спроса

Никнейм: кассир (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Белая зарплата, своевременные выплаты

Компания не соблюдает нормы рабочего времени, в табеле проставляют кассиру смену 10,5 часов плюс 1,5 часа на прием пищи, итого 12 часов, а по факту люди работают 13-14 часов. А ЗДМ, насколько знаю, и того больше, особенно в дни старта акций. Работа в праздники не оплачивается, а предоставляется бесплатный отгул за это (где логика?). Проведение инвентаризации магазина происходит после закрытия в ночное время и тоже никак не оплачивается, сотрудники после двух отработанных смен остаются в ночь на пересчет, а это нарушение всех норм труда и отдыха и, соответственно, оплаты труда "ночной" смены. Руководство это игнорирует. Пора бы Инспекции по труду заинтересоваться этим.