Отзыв о компании GRAND TOYS
Добавлен: 21:14 04.08.2017
Другие названия: Іграшки і канцелярія
Сайт:  gtoys.com.ua
Регионы работы: Ровно, Днепропетровск, Киев, Ивано-Франковск, Одесса, Львов, Александрия

Описание деятельности:  Іграшки і канцелярія

Никнейм: С****к В**********й (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

В складе не холодно, да и не жарко)

[censored by admin 2020-04-17, ПП 3.3]

Топ-менеджер Гранд Тойс 11 июня 2017 Длительное время наша компания знала о существовании данного ресурса, но не один сотрудник (во всяком случае из руководства) здесь не писал, поскольку собственник не считал нужным обращать на внимание на чепуху которая здесь написана. Но принято решение начинать давать комментарии тем сообщениям которые здесь выкладываются, давать свою оценку, поскольку предложение фирмы Гранд Тойс уникально на рынке и имеет огромное количество конкурентных преимуществ как в плане более высокой зарплаты, чем в среднем на рынке(при чем по всем должностям), так и в плане карьерного роста. Руководство Гранд Тойс почти не имеет текучки. Требования: трудолюбие и порядочность. Кто их выдерживает имеет большие зарплаты(в сезон под новый год 6 человек отдела сбыта имели зарплаты 50-70тыс грн за декабрь, более 30 человек имели зарплаты от 30 тыс, остальные(около 10 человек) более 10тыс(в основном вновь прибывшие)). Набор сотрудников производится не из-за текучки, а поскольку не набран полностью штат. В кампании на данный момент работает около 500 человек, из которых только в торговом отделе более 100 человек. По плану развития фирмы планируется удвоить количество штата. Поэтому идет набор и число людей постоянно растет так же как и сбыт фирмы, ее прибыль. На данный момент фирма Гранд Тойс крупнейший дистрибьютор в Украине детских товаров, игрушек, канцелярии, детской литературы. В нашей компании покупают товары более 10тыс клиентов со всех регионов Украины. Ни один конкурент не имеет у себя более 20 человек торгового отдела и соответственно более 1000 действующих клиентов, а это в 10 раз меньше, чем у нас. Ни один конкурент не имеет такого ассортимента (Гранд тойс в три раза превосходит по ассортименту ближайших конкурентов). Ни один конкурент не имеет круглосуточной работы, частых доставок (несколько раз в неделю), высококлассного сайта, качественного сбора продукции(на каждом складе трудится около ста складских сотрудников)… Конкуренты ничего не могут с этим поделать. Кто-то перепрофилируется в другую деятельность, кто-то пытается развиваться, но нашелся один который создал данную рубрику на этом сайте. Более половины отзывов на этом сайте написал недопроизводитель и недодистрибьютор, владелец торговой марки «Стратег» и «Лео» ***** А*******р. Среди владельцев фирм его зовут Шрек, чем нимало обижают данный мультипликационный персонаж, поскольку персонаж добрый в отличие от этого подонка. На Шрека он похож только внешне (килограмм сто двадцать, наглая рожа, хамское поведение, вечно не мытый с залипшими волосами, от него воняет), внутренне он чистокровный подлец: везде где он находился он гадил, за него плохо говорят все кто его знал и имел с ним дело (например хозяин фирмы Макс-групп А*****й, расскажет десятки случаев как тот кидает клиентов, поставщиков поскольку имел с ним совместное дело). Остальные знают, что он дурачок, потому и кличку ему такую дали. Рынок игрушек тесный и все сложили за него такое мнение уже достаточно давно. Дальше я опишу, как фирма Гранд Тойс сотрудничала с этим уродом и, для простоты, буду и дальше называть его Шреком. Гранд Тойс в начале своей деятельности начал работу с производителем ТМ Стратег и Лео по настольным играм около 2,5 лет назад, договорились об эксклюзивных правах на продажу на территории Ровенской области. В течении полугода стали одними из крупнейших его клиентов. Общались с приятной девушкой Ириной (менеджер компании). На выставке игрушек изъявил желание познакомиться с нами Шрек. Знакомство обернулось для нас тем, что он стал просить брать больше и выручить его, а после того как ему шли на встречу, звонил и просил рассчитаться на 1-2 недели раньше. Через время это надоело с ним полностью рассчитались и отказались брать товар. Он приехал и дал более интересные условия расчета, увеличил значительно скидки и предложил дополнительные бренды. В этот момент как раз Гранд Тойс приобрел действующее неэффективное предприятие в Днепре и активно вкладывал туда деньги, соответственно дополнительный ассортимент был интересен для развития компании. Возобновили работу. Через время Шрек предложил кинуть своих поставщиков и открыть совместную дистрибьюторскую фирму в Одессе и заняться импортом совместно с ним. Это шло вразрез с интересами компании Гранд Тойс: мы никого не кидаем, импорт нам не интересен — мы только дистрибьюторы, с мудаками мы не работаем совместно, только с порядочными людьми. Ему отказали. После этого выяснилось, что один из брендов который он нам предложил якобы с тремя процентами наценки на самом деле он продал с наценкой 50%. закупка этого бренда (это был Трефл) была на миллион гривен. Кидок на 300тыс. Следом опять попросил рассчитаться пораньше, следом забыл об условиях эксклюзивности на регион который давала Ирина (и она держала свое слово, до вмешательства Шрека) и продал всем соседям в Ровенской области. Мы прекратили с ним сотрудничество, объявили о разрыве отношений, потребовали подписания сверки для того, чтобы полностью рассчитаться, но он сверку подписывать отказывался. Говорил, что затяну рассчет, а потом натравлю на Вас бандитов (скажу им, что ВЫ мне не платите) и заберу Вашу фирму. Пришлось передавать этому козлу деньги, через очень влиятельного человека которому он не мог отказать. Для него сотрудничество с бандитами приятное и привычное, ежедневное занятие. Он много хвастался, что очень близок к одному из авторитетов(якобы родственник). Бизнесменом его не назовешь. Он бандит и подонок. Каждый его клиент должен знать, что его могут ждать подобные проблемы. Товарищ Шрек, когда ты читаешь эти строки должен знать, что фирма Гранд Тойс поставила тебя раком и уже достаточно давно засовывает тебе в твой жирный зад твои же настольные игры(которые никому не нужны из-за их паршивого дизайна и низкого качества).