Отзыв о компании Додо Пицца
Добавлен: 00:00 01.08.2017
Другие названия: ООО "Пицца Венчур"
Сфера деятельности:  Услуги: Еда: кафе, рестораны, fast-food
Сайт:  dodopizza.ru
Эл. почта: feedback@dodopizza.com
Телефоны: 8(800)333-00-66

Описание деятельности:  Сеть пиццерий в России.

Никнейм: Кассир-операционист, пиццамейкер (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

К моему приходу в Додо Пицца - Октябрьский по наставлению сестры(т.к в моем городе другой работы и не найти и эта казалась более или менее нормальной) был относительно хороший коллектив, милая управляющая, добрая и справедливая(которая якобы не справлялась, хотя на самом деле не хотела лизать жопу начальству).

С первого дня работы в Додо что-то пошло явно не так. Будучи на стажировке, я пахала за пятерых, потому что моя "типа" наставница на утренней смене не делал ничего и отрывался на мне. Лишь иногда делал пару-тройку пицц, т.к. утро всегда было тихим. Менеджер все конечно же видел и молчал. Короче, стажировка в утреннюю смену была реальным адом.
В вечернюю смену было легче, там и ребята повеселее . Но только до десяти вечера. С десяти начинается адовый трэш под названием "Ночной дожор" (когда в ресторане большие пиццы за полцены). Тогда же в людях и просыпается агрессия. Шпыняют только так, орут без умолку. Потом бесконечная уборка, которая затягивается просто часами, а ещё ведь и нарезки надо успевать делать для утренней смены.
Ладно, вытерла, сдала на кандидата на пиццамейкера. Потом снова треш. Меня поставили в будний день с парнем, который работал уже достаточно, но не мог никак сдать на пиццамейкера, был довольно глупеньким и . Нехватка кадров, работать некому, понятное дело. В конечном итоге на "Дожоре" .... мы все пиццы, уборка до двух ночи, время после часа ночи никто не оплачивает. Столько косяков я исправляла за этим парнем - не перечесть. В конечном итоге менеджер смены, которая казалась доброй и милой, выставила меня виноватой во всем (в который раз столкнулась с людской двуличностью) , а парниша вышел сухим из воды. Бомбануло, уволилась. Деньги мне, как положено, сразу не отдали. Сказали ждать до официальной выдачи з/п. Ладно, подождала, пришла. В итоге, управляющая уговорила вернуться, на что я согласилась из-за своей доброй натуры, да и человек хороший просил.
Работала, терпела все (к тому времени просто не понимала, что это реально ...). Смена начальства. На должность управляющей приходит она - бывшая менеджер, как казалось, милая девушка 25 лет, работать с ней было приятно ещё во времена её менеджерства. Плюс ко всему она могла осадить мою бывшую "типа" инструкторшу, которая во времена моей с ней смены продолжала нагружать меня работой по горло и бездельничать.
Ну, думаю, станет легче. Ни-фи-га. Сработал человеческий фактор. Власть вскружила новой управляющей голову, хотя по началу это было практически незаметно.
Сдала на пиццамейкера, решила чаще работать в вечернюю смену. Все тяжёлые смены выпадали на меня и ещё одну девушку, работающую чаще в паре со мной. Новенькая менеджер, которая раньше была кассиром, толком не хлебнувшая горя на полях сражения на кухне, в своих косяках постоянно винила нас, пиццамейкеров. Во времена работы с этим "менеджером", мы выполняли работу за себя и за неё. Отправка заказов и прочее ложилось на наши хрупкие уставшие плечи. Как она там продержалась так долго - непонятно, видимо сказалось то, что она была подружкой управляющей и множества курьеров.
В очередной раз бомбануло после того, как пришлось из курьерской выгонять бухающих курьеров, и я ушла с должности пиццамейкера на должность кассира. Кассиром работать было намного легче, не считая ген.уборки всего ресторана и прочего. Тут можно было хоть дышать легче. Да и то, приходилось помогать на кухне, доставать пиццы, отправлять заказы. Но тут все зависило от менеджера. Если менеджер хороший, то выполняешь только свои обязанности.
До поры до времени все было вполне сносно, пока я не заболела. Предупредила менеджера смены, управляющую, что выхожу на больничный. Все всё поняли. И черт меня дернул посмотреть свой табель. Увидела, что у меня стоят две смены подряд. Написала об этом управляющей, на что та мне в грубой форме ответила, что ищи замену сама . Ок, пыталась найти. Все мне отказали. Вот он, КОМАНДНЫЙ ДУХ КОЛЛЕКТИВА "ДОДО ПИЦЦА" ОКТЯБРЬСКИЙ!!! Мне больной пришлось работать в вечернюю смену с температурой 38, а я ведь работала с людьми и продуктами, еле стояла на ногах. Но всем было глубоко побоку.
В конечном итоге меня попросили уволиться, удалили весь мой клн за месяц, оставили без премии, накинули недостачу.
Итог таков: работать слишком тяжело, зп мизерная, даже ниже прожиточного минимума, могут задержать очень надолго, начальство как повезёт, о командном духе забудьте, если вас подменят, когда вы будете умирать, и то будет большой удачей.
Что мне подарило Додо Пицца: два хронических заболевания, нефроптоз(опущение почки в следствие постоянного таскания тяжестей) и пошатаную нервную систему.