Отзыв о компании Мэлон Фэшн Груп
Добавлен: 00:00 07.07.2017
Сайт:  melonfashion.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону

Описание деятельности:  ОАО «Мэлон Фэшн Груп» - одна из ведущих компаний на рынке модного бизнеса России. Деятельность Компании – полный цикл организации fashion бизнеса

Никнейм: продавец-консультант befree, ТЦ Планета (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Приятный коллектив, скидка сотрудникам, гибкий график, возможность совмещать работу с учебой. Для студентов относительно неплохой заработок (12-14К в месяц).

Начнем с собеседования - его по сути не было. Меня спросили имя, где и на кого учусь, зачем мне работа. Затем объяснили мне принцип работы: надо быть активной, жизнерадостной и приветливой, товар мы не навязываем, без дела не стоим. Также провели мини тренинг, мол мы не задаем покупателю открытых вопрос типа "чем я могу вам помочь?", задаем вопросы на которых можно дать четкий ответ. И сразу же отправили в зал. Поставили у примерочных, сказали застегивать вещи и разносить их по залу, еще объяснили на какой стороне распродажа, а на какой новая коллекция, вещи с желтыми ценниками вешать где распродажа, с белыми - в новую коллекцию. Все, больше ничего я не знала. За первый час работы уже более менее запомнила где что находится и большую часть ассортимента. Сначала со мной работала в смене только одна девочка, кстати, именно она мне дала базу знаний, необходимую для работы. Потом пришла еще одна девочка, тоже, как и я, стажер. Работать стало сложнее, потому что работы стало меньше, и иногда было трудно найти себе занятие, а найти его надо обязательно. Потом пришли еще три продавца, и нас стало уже 6 - это слишком много для такой маленькой территории.
В итоге я отработала на добровольной основе 6,5 часов (хотя изначально говорили 4). Администратор мне сделала замечание по поводу того, что я практически не подхожу к клиентам, мол надо делать продажи. Итак, напомню, что "мы не навязываем товар". Но выходит так, что ,чтобы делать продажи, надо навязывать свои услуги, чтобы потом все таки навязать товар. Второго стажера оценили, хотя лично я заметила, что от нее исходит "рыночная отдушка". "Да возьмите, постираете дома, брюки немного подсядут и вообще отлично будет", "Недельку босоножки с носочком поносите и никаких проблем. Я сама так всегда делаю" - эту фразу умудрилась бросить фифе московской. Но видно хочется администратору сделать из молодежного бренда рынок. Меня пригласили еще на одну стажеровку, но я решила не идти, потому что на пару дней я могу притвориться, что я способна бросаться к каждому заходящему с криками "купи, купи, купи", но в дальнейшем это работа будет для меня в тягость, чего совершенно не хочется.
Кстати, формы у команды нет, поэтому иногда покупатели не могут найти продавца.