Отзыв о компании TELEPERFORMANCE
Добавлен: 00:00 10.07.2017
Другие названия: Директ Стар
Сайт:  teleperformance.ru

Описание деятельности:  Услуги колл-центра. Три офиса - Москва, Тверь, Владимир

Никнейм: Оператор (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Заработная плата заранее известна и платится вовремя без задержек, премия вполне достижима.
Многим не нравятся перерывы по расписанию, но я хотел бы спросить - вы писать бегаете каждые три минуты или как? Обычному человеку вполне достаточно 15ти минут каждые полтора часа чтоб справить свои нужны и успеть перекусить, плюс получасовой обед в середине дня.
Если вы ждали что на этой работе можно будет каждые пять минут вставать и уходить по своим делам без всякого контроля, то вы ошиблись, тут надо работать, так как работа конвеерная и вы - всего лишь винтик.
Чаще всего коллектив агентов в группе это молодые ребята, с которыми очень легко найти общий язык и более-менее скрасить некоторые минусы во время работы общением. Но не всегда, может и "повезти".

Я работал на проекте Аэрофлот.
Самый главный недостаток в этой компании это повсеместное пропихивание на должности тех, кто симпатичен. Я проработал в этой компании более года и видел достаточно много примеров, когда люди, не имея достаточно навыков и опыта, с плохими знаниями проектной информацией, очень быстро становились супер-вайзерами только потому, что умело подхалимничали, либо просто были в хороших отношениях со своим супер-вайзером, которых их обучал и пропихивал их кандидатуру дальше.
Каждый супер-вайзер сам решает кого из своих агентов он будет обучать функциям супервайзера для дальнейшего роста и конечно же первыми на очереди любимчики.
Достоверно известен случай, когда девочка, уже прошедшая обучение на супервайзера, имеющая перспективу когда-нибудь получить свою группу и стать супервайзером на постоянной основе, лишилась такой возможности только потому, что захотела взять Д.О. на время сессии. Ей прямо сказали - "ты не лояльна компании, супервайзером ты уже никогда не станешь". Вот и карьерный рост. Если ты не готов плюнуть на всё ради компании, на учёбу и какие-то свои неотложные дела - никогда не поднимешься выше оператора, так и будешь сидеть и повторять заученные фразы. И даже если ты готов быть таким рабом - далеко не факт что это залог успеха, ведь надо еще нравится людям вокруг , чтоб про тебя не забыли, когда в очередной раз откроется место для повышения.
Зарплаты средние по городу, на уровне кассира в Пятерочке, если не знаешь ин. языков. Начальная зарплата что-то около 13500р и это крайне мало, учитывая что работа достаточно сложная (говорю конкретно про проект Аэрофлот).
По поводу рабочих мест - офис во Владимире достаточно грязный, клавиатуры вечно липкие, за монитором пылища, убирают плохо либо недостаточно часто.

# Суслёныш2017-08-30 21:53:02
Про карьеру - в точку! HR отдел - одно название! Это не больше чем отдел по массовому подбору персонала.