Отзыв о компании Тренд Телеком
Добавлен: 15:15 31.07.2017

Регионы работы: Москва, в Московской области, Саратов, Тверь, Владимир, Владивосток

Никнейм: Фаина (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: 2017

Работаю в Тренд Телеком давно и считаю свое сотрудничество с этой компанией очень успешным! За все это время я приобрела много новых знаний, умений, а главное хороших друзей. Не могу сказать, что было легко, особенно по началу, учитывая, что у меня не было опыта не то что в сотовом ритейле, а вообще абсолютно никакого опыта работы. Также не скажу, что мне сразу все понравилось, ведь мы люди так устроены, если что-то не получается или что-то идет не так, как мы того хотим, сразу все и вся становятся плохими, не интересными, не привлекательными.… Ну, вы поняли, так вот и я, придя первый день в салон - была разочарована, а когда в первый раз попыталась пообщаться с клиентом, все вообще пошло по одному месту и я в итоге разрыдалась в подсобке. Вот так оно бывает, девочки такие девочки, но знаете, что я вам скажу, меня очень подбодрил мой наставник, он на меня не кричал, он сказал, что это просто люди, у них такие же, как у всех проблемы, мы дышим одним воздухом и ничем друг от друга не отличаемся, и то, что вскоре у меня будет все получаться лучше всех. Как в воду глядел мой наставник, уже через год, обладая достаточными знаниями, повысив свою квалификацию и набравшись опыта, я уже была директором торговой точки, а сейчас я уже на должности повыше, если вы понимаете, о чем я. Это первое, о чем я хочу вам поведать – карьерный рост возможен, а при некоторых условиях, возможен в кратчайшие сроки. Второе о чем я хочу поведать, это о самой компании, точнее о группе компаний Тренд Телеком. ГК Тренд Телеком на рынке уже более 7 лет, не каждая компания способна продержаться столько на плаву в условиях нынешней конкуренции, не то что процветать, а наша компания еще и расширяться умудряется, салоны расположены практически по всей России! Так же как вы поняли, группа компаний означает, что у компании есть множество проектов, не только салоны связи, но тут раскрывать все секреты не буду, с моей стороны это, пожалуй, будет не этично, но это так и это еще раз свидетельствует о масштабах Тренд Телеком. Наверное, также стоит развеять представления некоторых соискателей о салонах связи компании, так как многие думают, что салоны так и называются «Тренд Телеком», если вы тоже так думаете – вы заблуждаетесь, компания сотрудничает с крупнейшими сотовыми операторами, работает по франшизе и салоны, соответственно работают под названиями этих самых известных брендов. Третье о чем я буду вести речь - это условия труда. Важный вопрос, не так ли? Судя по опросам среди населения многим очень важно чтобы оформление было согласно ТК Рф и в этом нет ничего удивительного, я сама бы никогда не согласилась работать по какому-то левому договору за зп в белом конверте. Смею заверить, в этой компании трудоустройство происходит на официальном уровне и только на официальном, поэтому если вам нужна подработка кроме основного места работы и вы хотите устроиться на фиктивной основе, вам не сюда. Данный факт еще раз свидетельствует о том, что компания забоится о своих сотрудниках и сохраняет за ними все социальные гарантии , выплаты и отчисления. Не знаю, стоит ли рассказывать о графиках работы, отмечу просто для тех, кому интересно, графики есть разные, со скользящими выходными и составляются индивидуально. В принципе, вы можете работать как вам лично удобнее 5/2, 2/2, 4/3 или еще как, главное, что выходные суббота и воскресение, рабочие, так как на них приходится основной объем продаж. И, конечно, главное, чтоб вы работали полный рабочий день, неполного рабочего дня в салонах связи просто нет. Ну и, пожалуй, то, что волнует многих, конечно же зарплата. Дааа, друзья мои, почитала я отзывы и поняла, что сотрудники наши бывшие и, кстати, некоторые действующие видимо надышались где-то паров ядовитого газа и окончательно спятили. Я, к сожалению, не могу, говорит о некоторых цифрах, сколько получают сотрудники розницы реально, но поверьте мне, получают они хорошо и могут больше, если захотят. Да оклад есть и да, оклад не самая большая составляющая зарплаты, а что вы хотели? Если у сотрудников в области продаж, грубо говоря, будет огромный оклад, а это, между прочим, несгораемая сумма, никто ничего не будет делать, в продажах большую часть зп поэтому и составляют премия и бонусы, но зато ОГРАНИЧЕНИЙ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ В КОМПАНИИ НЕТ, ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАШЕГО СОБСВЕННОГО ЖЕЛАНИЯ ЗАРАБАТЫВАТЬ. Это означает, что зарплату вы можете получать и в неограниченном количестве, хоть 100 тысяч, если вы столько наработаете. Зарплата выплачивается 2 раза в месяц, что очень удобно. Да и, кстати, что касается негативных отзывов, мне очень, лично, обидно читать такие вещи, особенно учитывая, что большая часть написанного неправда. Считаю, что если у кого-то из сотрудников возникла проблема, если к ним отнеслись несправедливо, решать такие вопросы нужно внутри коллектива, с руководителем, начальством, в конце концов, к каждому сотруднику всегда относятся серьезно, ведь наши кадры очень ценны для нас, поэтому предусмотрены варианты трудоустройства на точку поближе к месту жительства и стажировка, кстати, бесплатная и дни, проведенные в учебном центре, компания оплачивает самому сотруднику, и какой монетой это все оборачивается для нас. Мало того, мне как руководителю известны случаи, когда вполне на первый взгляд честный сотрудник, поступает совершенно скверным образом и берет деньги из кассы, вот так вот, а потом еще позволяет себе писать негативные отзывы о компании. Это неправильно и абсолютно непорядочно. Люди, задумайтесь, ну неужели, если все, что было в негативных отзывах было, правдой, у нас не работало бы столько сотрудников, при чем, заметьте, работают и никуда не уходят. Скажем так, нормальной, честной компании нужны нормальные и честные сотрудники и все. На этом, пожалуй, стоит остановиться, согласитесь, отзыв вышел весьма информативный и подумать вам, есть над чем. Главное, что вы думали своей головой, а не чужими отзывами.