Отзыв о компании TOTO GROUP
Другие названия: TOTO, toto, Toto
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  totogroup.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Екатеринбург

Описание деятельности:  Продажа меховых изделий, курток,пальто,пуховиков,сумок,перчаток,платков и т.д.

Никнейм: Анонимус (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2017

Более менее нормальная зарплата в сезон

Не компания, а ад!
Работала в ней почти 5 лет,терпела все унижения только из-за более менее норм зарплаты в сезон,сейчас пошла на повышение,стажировалась ,и вот на днях меня вызывают и говорят что я уволена и что бы писала заявление,на вопрос в чем дело ответили что не прошла службу безопасности ,якобы воровала когда то и на меня что-то нашли,пыталась позвонить начальству , попытки объяснить что за бред они несут,я почти пять лет отработала , а 1,5 года из них на кассе с деньгами и всегда все шло ,тоже не помогли,не прошла службу безопасности и все тут. Я в слезах и на нервах ,что делать уму не постижимо!
Но суть в том что я не одна такая,увольняют просто так,гнобят не по детски,проверки проверки проверки,тайные покупатели которые вообще не по регламенту работают,а главное что бы оштрафовать,иногда работали по 14-15 часов в смену.Зарплата вся черная,приносят в конвертах,никогда не знаем какую сумму получим,были случаи когда директора просто напросто вскрывали конверты и крали деньги,а одна директриса наворовала в магазине на 22!!!! миллиона!!!! рублей в течение вроде как 5 лет работы,после этой ситуации и наняли службу безопасности и всяких проверяющих и теперь увольняют всех подряд без разбора и с зарплаты сотрудников возвращали себе эти деньги.
Слов нет на то какие моральные уроды там сидят сверху,больничный не оплачивается,декрет так же,девочки со сломанными руками работали лишь бы не уволили.Были ситуации когда даже беременных пытались уволить,те кто с законами не очень велись на это,а кто знал отстаивали права.
Ниже смотрю прям море позитивных отзывов о компании,а пишет их все новый директор отдела кадров,которая штрудирует все сайты где фигурирует эта компания,при мне случай был как она директору звонила и сказала писать положительные отзывы на свой магазин в гугл картах!
Просто дурдом !И самое обидное что у них все куплено,налоговая и юристы которые решают вопросы с такими как я,суды выиграть просто нереально!
НИКОГДА не устраивайтесь в эту контору!

# Аноним2017-07-31 18:49:33
Что-то странно ..) пять лет унижения такие терпели Вы..) Послушать, так рабовладельцы, не иначе.. Унижали, оскорбляли, рабочие дни по 15 часов не оплачивали)) А Вы еще и на повышение в этом "аду" согласились))) Эк, же Вы обижены на фирму-то)) Прям, так и тянет после Вашего отзыва на собеседование туда пойти)