Отзыв о компании MANPOWER
Добавлен: 16:27 20.07.2017
Другие названия: мэнпауэр
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Тверь, Тула, Калуга, Нижний Новгород, Самара, Киров
Телефоны: 937-34-31

Описание деятельности:  кадровое агентство

Никнейм: Специалист Oracle (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Июль 2017

Не увидела

В компанию Manpower меня пригласила HR-менеджер Елена Малева, которая раньше работала преподавателем английского языка, я ее поискала в интернете. Так вот. Она очень пиарила вакансию, которую мне предлагала в компанию ИКЕА. Что им нужен специалист на 9 месяцев по срочному договору. Я приехала на собеседование во время. Елена опоздала на пол часа. Меня заставили заполнить огромную анкету о своем опыте работы. Я спросила, это обязательно? без этого нельзя поговорить о вакансии?? все указано в моем резюме, я сказала. на что мне сказали, что ОБЯЗАТЕЛЬНО. Хорошо, я заполнила анкету. Через пол часа приехала Елена. Мы пошли в маленькую переговорную комнату, сделанную из пластика, без окон с одной дверью. Елена очень вежливо и грамотно меня расспрашивала о моей прежней работе. Отнеслась ко мне с пониманием и внимательно слушала. Потом она перешла на английский язык. И мы продолжили собеседование на англ.языке. Когда Елена положила передо мной листик с информацией о вакансии, там было написано все на англ.языке. Я английский знаю. Я его прочитала и сразу поняла, что я не подхожу на эту вакансию. Так как там требуется ай ти специалист. Это было очевидно!! Елена сказала, что я не права. Что я им очень подхожу. И что мне теперь нужно ждать ее звонка. Она договорится о встрече с моим потенциальным работодателем. Вот шел 4 день. А звонка все нет. Я села читать отзывы о компании Manpower. И ужаснулась! Как тут "разводят" соискателей. У них оказывается есть план, который они должны выполнять! И мое собеседование было изначально лживым!! Меня просто обманули. Я потратила на них свое время. Отказалась ехать в другое место на собеседование. Остался просто гадкий осадок от этой компашки! И как таких не закрывают! Нужно пожаловаться за их "деятельность" в нужное место и нужным людям! Чтобы их прикрыли! Очень стыдно,Елена, обманывать людей! И более того зарабатывать на этом деньги! Это низко! тем более, что раньше вы были преподавателем!!!

# ManpowerGroup Russia & CIS2017-08-10 16:59:30
Добрый день.

Надеемся, что сложившаяся ситуация доставила Вам неудобство, исключительно из-за недопонимания.

Елена Малева является профессиональным Консультантом с многолетним успешным опытом ведения проектов в рекрутменте для клиентов компании ManpowerGroup Russia & CIS.

Анкета, предоставленная Вам, является стандартной. В каждой кадровой компании есть аналогичные анкеты, которые соискатель заполняет перед интервью.

Безусловно, мы просим прощения за доставленное неудобство, связанное с ожиданием, которое было связано с рабочей ситуацией.

Вы отмечаете, что сотрудник компании очень вежливо и грамотно расспрашивала о прежней работе, отнеслась с пониманием и внимательно слушала. Спасибо Вам за такую положительную оценку общения с Еленой.

Имея большой опыт работы в рекрутинге, наш сотрудник увидел в Ваших навыках и опыте все необходимое для работы на предложенной позиции.

Мы обязательно свяжемся с Вами и сообщим Вам обратную связь по предложенной вакансии.
# ManpowerGroup2017-08-09 15:39:55
Добрый день.
Мы очень сожалеем, что сложилась подобная ситуация. Мы можем заверить Вас, что для нашей Компании это исключительный случай.
Мы тщательно следим за качеством наших услуг, и для нас важно соответствовать высоким корпоративным стандартам ManpowerGroup во всем мире.
Ваш отзыв передан руководителю Елены для уточнения произошедшего.

Мы благодарны за Ваш отзыв.

Просим Вас информировать компанию о подобных случаях письмом на почту: otzyv@ru.manpowergroup.com.
Мы сделаем все возможное, чтобы сотрудничество с ManpowerGroup было приятным и эффективным.