Отзыв о компании ООО "Зенден"
Добавлен: 12:06 30.05.2013
Другие названия: Zenden, Торговый обувной холдинг "Зенден"
Сфера деятельности:  Торговля: Одежда, обувь, аксессуары
Сайт:  zenden.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Грозный, Екатеринбург, Иваново, Иркутск, Казань, Краснодар, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Смоленск, Сочи, Ставрополь, Татарстан, Тверь, Тольятти, Уфа, Чебоксары, Череповец, Пятигорск, Красноярск, Курск, Тюмень
Телефоны: +7 (495) 646-25-00

Описание деятельности:  Производство и продажа обуви и аксессуаров в розничной торговой сети.

Дата увольнения: 2013

нет ни каких

Все начинается с отдела кадров, где девушка наглым образом врет в глаза говоря что оклад аж 30 000,далее приходишь в магазин и узнаешь даже не от управляющих,а от самих продавцов что оклада вообще нет причем хочу заметить что у этих наглецов в магазине в центре Москвы на охотном ряду около кассы есть табличка мол приходмите к нам у нас зп от 40 000 а в скобочках оклад 30 000))))
эти деньги ты получишь лишь тогда когда сделаешь план в 400 000 цифра реальна но и на нее тебе хер что заплатят люди делали по 500 000 и получали 35 000 есть у них ночная ревизия которая вообще не оплачивается что по законам ТК строго запрещено( работа без вознагрождения в обязательном порядке ) а у низ якобы порядок обязательный. Товаровед вообще робот сутками в магазине не спит 3 ночи уже насели со всех сторон и все требуют и требуют в ZENDEN вообще ничего не оплачивается кроме твоих процентов да и то как на рынке обманут товароведа обманули аж на 15 000 а когда меняли управляющего то и того киуть не забылы на 10 000 ах чуть не забыл кто хочет работать по ТК это не кним тут люде оформляют по 2,3 месяца ( деньги отмывают что бы за работника комиссионные не отчислять) зп вообще не понятно как начисляют все серое и мрачное

# Марина2015-04-14 18:19:35
Относительно ревизий. Да, постоянно работающую торговую точку на инвентаризацию закрывать затратно, в этом случае уважающие себя (и своих работников в своем лице) привлекают для ревизии сторонние компании, занимающиеся ревизией. И именно в ночное время. И платят им за это, как ни странно.
Я работала в крупной компании, где инвентаризация проводилась силами сотрудников. Сначала нам оплачивали эту работу, как переработку (мы оставались после закрытия магазина), а позже отработанные в ревизию часы сдали давать в качестве отгулов, что тоже как-то компенсирует трудозатраты.
# Юля Санна (та самая)2013-08-16 10:05:35
Ответ Алёне!
ты права как не прискорбно... работа меня в прямом смысле изнасиловала в самые неприличные места, но на то были свои причины - мне дико не повезло с замом, которая вскоре после открытия магазина ушла на продолжительный больничный, фактически бросив меня одну...и как полагается я работала по 13 часов в день без выходных... начались проблемы со здоровьем, в семье... что тут говорить - вы и так всё понимаете... Пришлось написать заявление по собственному...
Помаявшись в других "чудесных" компаниях ЧЕСТНО я пожалела, что уволилась...но, что случилось, то случилось... Сейчас я работаю директором с 9 до 18, суббота и воскресенье и ВСЕ гос.праздники официальные выходные!!! и пущай ЗП меньше,...но зато я живу, а не только работаю...
что не делается - всё к лучшему! Всем удачи!
# Алена2013-08-12 23:35:21
Юля Санна (бывший упр) вопрос к Вам у меня только один. Почему же вы бывший упр если там всё так хорошо?
# Юля Санна (та самая)2013-07-23 21:25:44
Да вполне согласна с анонимом, но ... ревизию надо проводить!!! Вы предлагаете закрыть магазин, послать всех покупателей в марафон и спокойненько, соблюдая все запятые ТК РФ проводить ревизию...........чудно.... а теперь, (если Вы действительно в теме!) посчитайте издержки компании и магазина от простоя, а именно аренда, потеря выручки......и прочее и прочее...........
Знаете я согласно, что ночные ревизии это тяжело, но потому они и проводяться раз в три месяца.......
# аноним2013-07-15 22:02:49
Прокомментирую отзыв Юлии Санна.
Что значит Никто и никогда не оплачивает выход на ревизию, вообще то мы все должны придерживаться ТК РФ, где чётко сказано, что работа после 22-00и до 6-00 утра должна оплачиваться с повышенным коэффициентом.
И с каких пор ревизия стала отчётом о проделанной работе?
Ревизия это контроль сохранности материальных ценностей, т.е. соответствие фактических данных учётным.
# Юля Санна (бывший упр)2013-06-15 01:50:10
Девчата, ну про проценты, что есть то есть... Но так ведь и реальный шанс зарабатывать есть, поверьте мне! Ассортимент хороший, постоянные стимулирующие акции и реклама (маркетологи умнички и компания не жмотная на продвижение), покупатели уже знают этот бренд и не надо их уговаривать... Да не легко, очень не легко - и поверьте я вас понимаю. Хочется стабильности. гарантий... Но я уже попробовала и то и другое - и знаете, Зенден это пожалуй реальная компания, где всё прозрачнее некуда.
Не знаю как в вашем городе и ваше так называемое начальство (куда смотрит территор.дир.?!?), в моём городе на Волге оформление сразу как приносишь все стандартные, необходимые документы (если не затупить конечно... и не забывать их каждый день на полочке с помадой). Причём в программу заносятся данные (для личных продаж) в день первого выхода, ты ещё ничего не продаёшь, а компания уже приготовила тебе кошелёчек для зп. Потому даже стажёры которые выходили на один день или час получали ЗП. Это я вам точно говорю!!!
По поводу ревизий, стандартно ревизии проводятся раз в три месяца, но я считаю чтоб потом за голову не хвататься проводить их лучше каждый месяц. По поводу оплаты - наивные вы мои!!! :) - НИКТО И НИКОГДА НЕ ОПЛАЧИВАЕТ выход на ревизию, ТОЛЬКО ПРОЕЗД - ТАК КАК такое понятие как ревизия нужна не компании, а самому магазину и её сотрудникам, дабы подтвердить что они сработали честно и их товаровед не умудрилась чёнить учудить :). То есть, это как бы отчёт о проделанной работе.
Всё выше перечисленное может вызвать вашу бурную недовольственную реакцию. И это оправданно вероятно, НО, поверьте мне зачастую многое зависит не от офиса, а от налаженной на месте чёткой работе и приоритетах. То бишь, проблема в вашем прямом руководстве - оно не смогло или что хуже, не захотело помочь вам разобраться во всех нюансах, да и что там греха таить - хреново делало свою работу. Могу вам только посочувствовать.
Удачи всем Вам найти свою любимую работу, чтобы приходить с удовольствием и уходить с лёгким сердцем!
# наталия2013-06-12 01:01:08
все что написано правда на все 100 % врут постоянно отработала месяц 160 часов + под 400 000 руб личные продажи а моя зарплата 16.200 руб трудовой договор без подписи и печати управляющего + пустая трудовая обходите стороной эту работу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!