Отзыв о компании TELEPERFORMANCE
Добавлен: 11:32 05.07.2017
Другие названия: Директ Стар
Сайт:  teleperformance.ru

Описание деятельности:  Услуги колл-центра. Три офиса - Москва, Тверь, Владимир

Никнейм: Соискатель (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

Красивый офис, стильно оформлен.

Предложили вакансию "специалист по работе с клиентами проект "Аэрофлот". Начитавшись уже дурных отзывов,все же решила съездить,пообщаться. Ибо,лучше самой во всем убедиться. Встретила нас девушка-Анастасия,очень приятная. Далее-заполнение анкеты и теста. Анкету некоторые еще не успели заполнить,как подошла другая девушка-Дарья. И,невзирая на то,что другие претенденты продолжали еще писать анкеты, сразу начала рассказывать суть работы. По-меньшей мере это-невежливо. Я вообще не понимаю заполнение той же анкеты,что и резюме на сайте. Распечатайте и все, к чему писать одно и тоже. Условия просты:график либо 5/2, либо 2/2. По сменному графику можешь выбрать время работы. Перерыв 1ч 20 минут. Из которых полчаса-длинный,остальные-разб Оформление в штат с первого дня,на стажера. Стажировка 20 дней по графику 5/2 по восемь часов(не понимаю,зачем столько? Со всеми проблемными ситуациями не ознакомишься,все равно столкнешься позже,в процессе работы,ну да ладно). Оплата стажировки 11800 до вычета НДФЛ Зарплата после - 18 до вычета НДФЛ + премия до 5,если не косячить. Карьерный рост и все такое. Споткнулись мы в беседе на том, что меня и смутило при прочтении отзывов-личные вещи в локере. Я поинтересовалась, (поскольку я в разводе с двумя детьми) как это будет выглядеть,если что-то случится? Ответ-оставьте номер супервайзера для связи. То есть я должна оставить номер третьего лица для того,чтобы,к примеру, в саду позвонили ему и объясняли,что случилось с ребенком?! Мне телефон не нужен для разговоров с подружками или торчания в интернете (для этого есть вне рабочее время),но необходим,чтобы быть в курсе того,если не дай Бог, что-то случится дома.На что мне было сказано-не устраивает,ну,мол,до свидания. Я ушла,до окончания собеседования.
Что мне НЕ понравилось особо,так это то,что людям не дали заполнить даже анкеты (не говоря о тесте. Хоть я и успела все написать,кроме последнего задания в тесте,но все же). Собеседование "толпой". Я не засекреченная персона,но мне не нравится рассказывать о себе среди толпы других посторонних слушателей. Возникает ощущение "стада",а не индивидуальности. И,явно,что там поток соискателей. Нет у службы персонала заинтересованности,в принципе.Из всех собеседований,что я когда-либо проходила в своей жизни -это наименее приятное.

# Таня2018-02-27 07:13:28
Такое впечатление, что работадатель не заинтересован если у тебя есть ребенок. На втором собеседовании руководитель проекта была зациклена на том ,что у меня 8летний сын. Зачем вы тогда названиваете и зовёте если вам не нужны сотрудники с детьми?ведь в анкете ясно видно сколько мне лет, что я не школьница или студентка, видимо там нужны именно таковые. Пожалела, что потратила время на этот контактный центр. Каким образом идет отбор- непонятно, да и мне уже неинтересно. Не названивайте людям и не обещайте им золотые горы, а сначала ознакомьтесь с резюме и возрастом соискателя! !!! Отстойная контора с малолетками, больше никаких впечатлений.
# Суслёныш2017-08-30 21:58:32
Всё верно, правильно что не пошли! Поверьте человеку поработавшему в этом непрофессиональном коллективе :) Почитайте отзывы и всё поймёте. 90% негативных отзывов - правда (встречаются отзывы с мотивами личной мести, но редко). Все позитивные отзывы пишутся СОТРУДНИКАМИ КОМПАНИИ :) Работа у них такая, ничего личного...
# Специалист по внутреннему маркетингу и коммуникациям2017-07-06 11:25:17
Здравствуйте!
Спасибо за то, что нашли время прийти к нам на собеседование и нам очень приятно, что вы с особым вниманием отнеслись к той информации, которую вы получили от специалистов службы подбора персонала. Хотелось бы ответить на те пункты, которые вызвали у вас дополнительные вопросы.

У всех наших кандидатов разная скорость заполнения. Конечно, мы предусматриваем вероятность того, что кто-то может заполнять форму для трудоустройства (анкету) медленно. Поэтому, чтобы остальные кандидаты не теряли много времени в ожидании общения с рекрутером, групповое собеседование начинается, как только основная масса заполнила анкету. А те, кто не успел ее заполнить, имеют возможность ее дозаполнить, когда специалист Службы подбора персонала будет общаться с каждым кандидатом индивидуально.

Форма для трудоустройства Teleperformance имеет специализированный формат, с нужными для компании данными. Ее заполнение необходимо для последующего их внесения в информационную систему. К сожалению, во многих формах резюме, заполненных кандидатами, этих данных нет.

Процесс обучения в нашей компании имеет сложную структуру. Мы обучаем вас новой профессии и стараемся максимально подготовить новых сотрудников к выходу в линию.
К сожалению, в рамках политики информационной безопасности, мы не можем обеспечить сотрудникам использование средств связи в операционном зале, о чем вам и сообщила специалист Службы подбора персонала - Дарья. В нашем контактном центре действует круглосуточная проектная «горячая линия», по которой есть возможность связаться с вашим непосредственным руководителем. Он в любой момент может передать вам всю необходимую информацию.

Общий этап собеседования необходим, чтобы рассказать кандидатам информацию о компании и проекте. В это время рекрутеры могут задать общие вопросы:
- где вы учились;
- кем работали;
- какую работу сейчас для себя ищите;
- есть ли у вас маленькие дети (т.к. наша компания выплачивает компенсацию за посещение детского сада) и т.п.
Остальные вопросы обсуждаются уже во время индивидуальной части собеседования. Очень жаль, что вы не дождались ее и ушли так быстро.
Благодарим вас за такой развернутый отзыв!