Отзыв о компании ТМК ИНВЕСТ
Добавлен: 23:44 14.06.2017
Другие названия: Конвенсис
Сайт:  tmkinvest.com
Телефоны: +7 499 922 82 02

Описание деятельности:  Инвестиционно-консалтинговая многопрофильная компания. Основные направления деятельности компании: финансовый консалтинг, юридический консалтинг​, кадровый консалтинг, управленческий консалтинг.

Дата начала работы: Декабрь 2016
Дата увольнения: Май 2017

Из плюсов: бесплатный спортзал (небольшая комната с минимальным набором тренажеров), оплачиваются транспортные расходы за первый месяц, вкусняшки к чаю за счет компании.

Мой совет: не идите работать в эту компанию. Работодатель не соблюдает договоренности и обещания.
Всё начинается с обещания по зарплате в 35 000 руб., на деле оказывается - 20 000 руб. Подавляющее большинство сотрудников берут на позицию стажера, независимо от предыдущего рабочего опыта. Месяца через 4 возможно выйти на обещанные 35 000 руб., закрывая ведомости перехода на следующую должность (выполняя определенные задания, которые могут быть невыполнимыми по независящим от сотрудника причинам).
Стажировка длиться 2 недели, по истечению которой, не факт, что примут на работу. Если кандидат подходит, то с ним заключается договор оказания услуг (договор гражданско-правового характера). При заключении договора ГПХ говориться, что он заключается на время испытательного срока. Фактически перевод на трудовой договор происходит после прохождения внутреннего экзамена и беседы с одним из учредителей компании. Ориентировочно, через 3-5 месяцев. И до этого этапа проходят не все. Либо увольняются сами, видя, что происходит внутри компании, либо их увольняют по приказу учредителей. И при увольнении (неважно по собственному или нет) зарплаты не ждите.
Касаемо внутреннего экзамена. Он сдается после прохождения внутреннего обучения (длительность 3 дня, по несколько часов в день, лекции проводят сотрудники компании). На первом блоке обучения дается несколько листов определений, которые необходимо выучить дословно. Учредители считают, что для человека с высшим образованием нет проблемы выучить столь объемный текст за короткое время. Также на этом обучении вам вручат ученический договор и если вы его не подпишете, то вам в этой компании вряд-ли дадут доработать. В нем указано, что во время обучения выплачивается стипендия (которую реально не выплачивают), а при моменте увольнения с вас могут удержать деньги, якобы обучение было платным.
Сотрудников, которые проработали около года и более можно пересчитать по пальцам одной руки. Текучка кадров – бешенная, практически 90%. Мое мнение, что такое положение дел создается специально, т.к. закрывая ведомости по переходу на должность, сотрудники растут не только в должности, но и в зарплате. Что выгоднее: один сотрудник с зарплатой в 40 000 руб. или 2 сотрудника с зарплатой в 20 000 руб.?
В этой компании отчетность возведена в ритуал. Отчетов, табличек и схем столько, что на заполнение всего уходит очень много времени, которое можно было бы направить в более полезное русло. Не заполнение некоторых таблиц карается штрафом.
Официально компания ведет консультационную деятельность, предоставляет аутстаффинг и аутсорсинг персонала. Чем занимаются на самом деле и откуда финансы на аренду офисов в центре города непонятно.
Организация называет себя «группой компаний», вследствие чего вы можете работать фактически в одной компании, договор ГПХ заключен на другую, трудовой договор - на третью, а зарплата будет приходить от четвертой. Список организаций, входящих в эту «группу компаний»: ИП Давыдкина, Резерв-М, Центр Профиль, Либрис, Ресурс, ММТК, Прогресс. И это далеко не весь список, я так полагаю.