Отзыв о компании эксперт система
Добавлен: 00:00 11.06.2017
Другие названия: Devexperts или эксперт система
Сайт:  devexperts.com
Регионы работы: Санкт-Петербург
Телефоны: +78124381626

Описание деятельности:  подержка фондовой биржи.

Никнейм: Frontend developer (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Проходил у них собеседование на должность Frontend developer по Angular.
Я написал им, успешно прошел первое тестирование и мне назначили собеседование. Я был готов к серьезному собеседованию... но к "этому" быть готовым нельзя.
Собеседовал меня паренек , который видимо у них вырос из студентов с большим гонором и куцыми знаниями. Парень плавает в своих же задаваемых вопросах и еще ожесточенно спорит, невзирая на неправоту, а в Angular вообще полный 0.
Например, он путает понятия объекта и типа в JS.
Долго рассказывал мне, какой плохой Angular и какой хороший React, и что Angular выпустили сырым. Лучшие разработчики Google и Microsoft забыли спросить его экспертное мнение. Фейспалм. Я его спросил, в чем сырость, он начал лепить про проблему, которую я сразу решил в уме, а они, с его слов, долбились над ней всей командой неделю. Что это за команда такая "экспертов", боюсь даже представить.
Было у меня желание записать собеседование...теперь буду все записывать и коры этих "синьеров" выкладывать в инет.
В общем, побывал на собеседовании как в детском саду. Мне казалось, что Devexperts крупная контора с норм. подбором кадров, но это фейк, а не компания. Руководство этой конторы не парятся процессом набора, а спихивают на "отвали" на не пойми кого.
Но ребята из DevExperts, вы поймите, мое время дорого и я не хочу его тратить на пустышку. Если вы собеседуете старшего разраба, то соберите квалифиц. людей и они должны задавать не 2-3 вопроса на "отвали", а нормально прогнать по стэку.
А мой больше чем 10 летний опыт и практика позволяют мне быть полностью уверенным в своих силах в веб разработке.
Так что думайте сами, стоит на них тратить свое время. Мое мнение, что они идут с "сад".