Отзыв о компании Островок
Добавлен: 14:56 08.06.2017
Другие названия: Ostrovok.ru
Сайт:  ostrovok.ru
Регионы работы: Москва, Иркутск, Уфа, Краснодар, Новосибирск, в Московской области
Телефоны: +7(499)215-65-25

Описание деятельности:  Сервис онлайн-бронирования отелей

Дата начала работы: Апрель 2017
Стартовая зарплата $20000
Текущая зарплата $20000
Дата увольнения: 2017

Неудачная попытка скопировать booking.com (я там работала). Из плюсов разве что работа в удаленном офисе, на случай если у вас маленькие детки или сломана нога. Из корпоративных - отдых совместно с сотрудниками в отелях подмосковья за свои же деньги. Действительно классный офис.

Во время обучения было все прекрасно. Тренинг менеджер приятная девушка и объясняла все понятно и интересно. Обучение длилось 4 дня, по происшествию которых проходила тестирование Но как только настал первый день работы, режим колоссально изменился: время обеда было фиксированным - 35 мин и каждый день в одно и то же время. На вопрос "где остальные 25" мне отвечали : это время перерыва. И ничего так, что работа за экраном монитора и не отрывная. По тк полагается отдых по 15 минут каждые 2 часа. Но перерыв ты вот так вот в любой момент взять не можешь! Нужно вставать в очередь. И не дай бог ты забудешь написать о любом перерыве или действии в переговорке! Тебе будет тут же звонить назойливый менеджер смены с предъявами и писать руководителю. В итоге, для того, чтобы отойти банально в туалет, нужно получить кучу негатива на данное действие. Договор отправили c непонятным условием оплаты и с другой компанией, находящейся в Нижнем Новгороде. Оригинал договора нужно было высылать почтой России. В договоре было прописано 150 рублей за бронирование без какой-либо ставки или же оклада. Но так как сайт 40 процентов времени не работал, то бронирование по телефону с клиентом -основной задачей моей работы- совершить удавалось крайне редко. На премию рассчитывать тоже. Cудите сами: премия начисляется при условии выполнения плана.

план на апрель - 130 прожитых бронирований бонус плавающий (и зависит от качества разговора ( должно быть более 80 процентов со всех проверенных звонков, качество которых проверяется, и других общих показателей: ошибок, опазданий...). Плюс есть супер бонусы за приоритетные отели( отели, которые в ужасном состоянии, с ужасными отзывами, с клопами, не рабочими туалетами итд. Их всего около 100): за кажное прожитое бронирование в отеле или резорте - 50 рублей, в гостевом доме или мини-отеле - 25 рублей (выплачивается независимо от плана). Такой отель впарить реально по телефону, потому как клиент фотографий отеля не видит.

130 прожитых бронирований? За всю неделю мне удалось сделать не больше 10. Звонки о помощи совершить бронирование поступают редко. Сайт в нормальном режиме работает тоже редко. Либо не работает оплата картой, либо вообще он виснет. Кстати, про оплату картой и бронирование по телефону. Крайне редко кто доверит всю информацию с cv кодом по

телефону. И вообще-то по правилам банка разглашать информацию карточки по телефону пользователь не имеет право. Поступают ли все эти бронирования на текущий месяц? Ну, конечно же, нет! Есть ли стимул быть так называемым sales специалистом и быть нацеленным на продажи и премии? - нет. Почасовая ставка ниже, чем у официанта.

На любые мои вопросы женщине,чей адресован договор, по оплате в договоре я получала ответ:" cпроси у руководителя. В договоре формулировка о ставке прописана " , хотя формулировке о почасовой оплате не было. На тот же вопрос к руководителю получала обратный отсыл к этой женщине. Приближались майские, и оказалось, что я обязана работать в праздники.Ещё казус был. Ночью вспомнила, что не написала в отель по просьбе клиента и долго уснуть не могла. А с утра они поставили мне задачу прозванивать клиентов, у которых с 20 раза не получилось забронировать отель. Это же вообще ржач. Я б на месте клиента психанула бы и 21 попытку точно бы не делала. Естесна, примерно такие ответы я и получала на свои звонки. А все дело в том, что у сайта были проблемы и оплата не работала. Я предлагала им промокод на скидку 5 процентов. А затем в течение дня они мне перезванивали и жаловались, что промокод некуда ввести! Мне нужно было отвечать им что почистите пожалуйста свои куки! Ахахха
А ещё цены на сайте сколько раз не обновляй страницу меняются.
Так вот когда я с утра писала в отель вместо звонка по незавершенному бронированию мне сразу поступал звонок какого хера ты не тем занята
Короче все через зад у них
Ещё я звонила в отели чтобы уточнить доступность номеров а отель говорит что у них вообще таких категорий не существует! А когда клиент спрашивает, что эта за категория и почему нет описания что мне отвечать? Что её вовсе не существует? На что мне менеджер ответила, что информация о категории будет доступна только после покупки номера! Это же обман !!!Отельер из Вьетнама звонил и говорит мне что у него есть друг в России на его вопрос а что островок существует? Ответил что он давно банкрот))
Поступали звонки от отельеров что на сайте выкладывают не их фотографии и отмечают соседний отель на карте. Говорит, что не хочет привлекать юристов и ужа писал об этом. Я спрашиваю у наших есть ли контенты? На что отвечают : нет, обычно на такое мы отправляем , что отельер сам за свою инфу отвечает и редактирует.

Но как бы на сайте он не может чисто технически точку на карте поставить даже.Никогда не бронировала и не буду бронировать на их сайте. Не дай бог окажусь в ситуации как один мой звонок поступивший " я стою рядом с отелем в Испании, а отель закрыт! Вы что мне продали?"

Когда я написала, что работать больше не буду, мне чуть ли не моментально ответили. В компании привыкли к частой текучке, но вопросом "почему?" Они не задаются.

Жаль, что я не восприняла в серьёз отзывы ниже. Надеюсь, мой будет полезен.