Отзыв о компании Акульчев
Другие названия: ООО ТД Акульчев
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  akulchev.ru
Эл. почта: Акульчев
Регионы работы: Москва, Кисловодск, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Татарстан, Набережные Челны
Телефоны: 8(8552)778770

Описание деятельности:  Компания производит кондитерские изделия и реализует через филиалы и крупных дистрибутуров

Никнейм: Геннадий (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017
Полезность отзыва: 1 - 1 = 0

Все положительные отзывы, придуманные сотрудниками офиса

Сплошная химия, рецептура такая что если покупатель узнает то перестанет употреблять данный продукт. Там где пишется БЕЗ ПАЛЬМЫ, идет перемешка пальмового масла и пальмоядрового (подсолнечного), добавляется так же, аммоний, сорбат, яичный меланж( по оптовой цене около 1200 рублей за 20 литров яичного желтка, дешевый химикат) и то его разбавляют с водой, дабы сэкономить на сырье, так же добавляется пропилен, глицерин, и еще куча всякого кала, единственное что там нормальное то это мука и сахар. Много чего не дописывается на упаковку, перерабатывается старый брак, который лежит на складе месяц а то и больше и добавляется в больших количествах в общий замес. На выходе продукт является очень дорогим при том что дешевое и некачественное сырье.

# П**а2020-11-26 13:48:10
Не ел и не буду.
# Специалист по связям с общественностью2017-09-29 17:19:32
Добрый день! Ответ на отзыв технолога компании "Акульчев".
"Сплошная химия"
Никакой сплошной химии нет - 99% сырья в продукте это мука, сахар, растительное масло,
яичный меланж (битое яйцо)

"Рецептура такая что если покупатель узнает то перестанет употреблять данный продукт"
Рецептура великолепная - мы выпускаем по ней (практически в неизменном виде) продукцию
более 10 лет. Рецептура была отработана с технологами фирмы-изготовителя производственной линии (Австрия), на которой изготавливается наша продукция, согласована с органами
Роспотребнадзора и Росстандарта.

"Там где пишется БЕЗ ПАЛЬМЫ, идет перемешка пальмового масла и пальмоядрового (подсолнечного)"
Для начала - пальмоядровое масло никак не может быть подсолнечным: пальма и подсолнечник -
совершенно разные растения. Вся продукция, выпускаемая под брендом "Акульчев",
производится исключительно на подсолнечном масле - рафинированном и дезодорированном.
За этим осуществляется непрерывный и строгий контроль.

"Добавляется так же, аммоний, сорбат, яичный меланж( по оптовой цене около 1200 рублей за 20 литров яичного желтка, дешевый химикат) и то его разбавляют с водой, дабы сэкономить на сырье"
Добавляется, конечно же, не аммоний, а карбонат аммония, соль, являющаяся
разрыхлителем теста (обеспечивает подъём теста). Аналог - пищевая сода, используемая
домохозяйками по всему миру.
Сорбиновая кислота (Впервые получена А. В. Гофманом в 1859 году из сока рябины (Sorbus aucuparia))
и её соли (сорбаты) являются природными консервантами. Пищевая промышленность
потребляет их в огромных масштабах. Они разрешены и Всемирной Организацией
здравоохранения (ВОЗ) и Российским Минздравом и практически используются по всему миру.
Закладка консервантов строго зарегламентирована законодательством и разрешённые дозировки
составляют 0,02%. Практически используемые нами дозировки - ещё меньше.
Яичный меланж - пастеризованное яйцо, в жидком виде разливаемое в стерильные и
герметичные пакеты. Специалисты фирмы провели аудиты у основных поставщиков
меланжа и подтвердили высокое качество этого вида сырья.

"Так же добавляется пропилен, глицерин, и еще куча всякого кала, единственное что там нормальное то это мука и сахар"
Пищевые добавки (глицерин, пропиленгликоль) - это абсолютно инертные и безвредные
вещества, применяемые для обеспечения мягкости изделий в условиях длительного хранения.
Для нашего производства мы применяем эти добавки не просто пищевого качества,
а с фармацевтической степенью чистоты и безопасности, то есть, используемой в
производстве лекарств. Дозировки - доли процента.

"Много чего не дописывается на упаковку"
В тексте информации на упаковке указаны ВСЕ ИНГРЕДИЕНТЫ, используемые для
изготовления нашей продукции. За этим установлен строжайший контроль, как внутренний -
на предприятии имеется прекрасно оснащённая лаборатория, в которой круглосуточно
проводятся анализы и испытания продукции; так и внешний контроль - по графику продукция
периодически сдаётся на исследования в независимые аккредитованные лаборатории.

"Перерабатывается старый брак, который лежит на складе месяц а то и больше и добавляется в больших количествах в общий замес"
В замес добавляются (в измельчённом виде) свежевыпеченные изделия имеющие повреждения -
трещины или замятия, а также неправильной формы. Дозировка в замесе - не более 0,5%.

"На выходе продукт является очень дорогим при том что дешевое и некачественное сырье".
Сырьё, применяемое нами для изготовления продукции - очень недешёвое. А недешёвое оно
потому, что мы отбираем только ответственных поставщиком. предлагающих только
высококачественное сырьё.