Отзыв о компании Акульчев
Другие названия: ООО ТД Акульчев
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Продукты питания и напитки
Сайт:  akulchev.ru
Эл. почта: Акульчев
Регионы работы: Москва, Кисловодск, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Татарстан, Набережные Челны
Телефоны: 8(8552)778770

Описание деятельности:  Компания производит кондитерские изделия и реализует через филиалы и крупных дистрибутуров

Никнейм: Честный отзыв (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2017

1) Бесплатный обед
2) Хороший коллектив
3) Вахта
4) Спец. Одежда и то как правило Б/У
5) Прачечная

Мой отзыв будет не от злости, я хочу быть максимально честным с теми людьми кто планирует устраиваться в данную фирму. От всего сердца желаю вам не столкнуться с этим беспределом.
Сразу же к первому положительному отзыву -Бесплатный обед, который мягко говоря пахлёбка, готовится из того что есть, так как не поставляют нормальное ингредиенты для питания сотрудников.
Систематическая задержка з/п, премиальная от 2 до 4 месяцев(офисные сотрудники получают с еще более дикой задержкой, но у них оклад соответственно высокий), окладная вплоть до месяца, большинство сотрудников находятся в трудном положении, долги,кредиты,ипотеки и т.д. Акульчев даже не пытается исправить эту ситуацию с задержками, отвечая на это просьбой войти в положении, так как он купил какой то завод или еще что-то, далее обещания о сроках выплаты всех задолжностей, пустые слова.
При увольнении можете забыть о неофициальных выплатах а это премиальная и отпускные. (Премиальную часть а это около 60% от оклада которую не афишируют нигде) чтобы платить меньше налогов за вас в налоговую, при этом они вычитают эти 13% подоходных и забирают себе, тут ничего не поделаешь, говорят что это премиальная относится к поощрению, работодатель захотел дал, захотел нет. Если логически подумать то будет ли человек работать за 11 т.р.? (оф. часть з/п), в объявлениях нагло пишут о заоблачных цифрах з\п. Возможно и будите столько получать если в очередной раз начальство не придумает какую нибудь рекламацию и не лишит вас премиальной, при том условии что вы будите пахать в свои выходные, то да, у вас выйдет около 30 т.р.
Читаю положительные отзывы, может и было когда нибудь хорошее время, но оно было очень давно, сейчас же по другому.
Так сказать высшая фракция лаборатории относится к работниках цеха как говну, постоянно ходят и рыскают до чего бы докапаться и лишить премии, так как за это высшее руководство поощряют денежными выплатами, а эта же фракция лаборантов нагло нарушают правила за которые штрафуют простых работников, у которых и так зарплата копеечная.
С недавних пор одного из начальников повысили до заместителя директора, имя и фамилия этого замечательного человека Мясников Андрей, данный персонаж может встретиться на производстве (БСИ). Продаст родную мать лишь бы создать важность своей персоны перед директором цеха. А на деле пустое место, которое разваливает целые смены и не приносит никакой пользы на общее благо. Будучи простым начальником смены, дважды провоцировал сотрудников на драки, благо сотрудники были адекватные и не повелись на провокацию. Первый случай: 2 работника мукосейки, парни лет 18-19, маленькие и щуплые, сеяли муку и сахар, для них поднять 50 кг это реальная тяжесть, в общем после того как они наполнили запасы муки и сахара для кондитеров, решили присесть-отдохнуть, заходит этот самый персонаж мясников и с кровью в глазах орет на них, цитирую его слова: Вы че с*ки о**ли чтоли? я вам е**льники разобью если еще раз увижу что валяетесь на рабочем месте... Второй случай, парень прокатился на Рохле, да, он совершил преступление как бы, увидел сие дело мясников, подходит и говорит, еще раз увижу что катаешься на рохле, я тебе е**ло разобью. Понятное дело что они попались не в лучшем свете, да, они не правы, но какой мясников начальник если позволяет себе такое поведение? За ним косяков очень много. Не понимаю как его могли повысить до зам. директора.
За последние 2 года, многих людей лишили премии на 100%. Хотя у наших смен выработка было хорошей. Ноябрь, Декабрь (2015) год премии не дали никому, не объясняя причину лишения! а это около 20 т.р. (+-) ! представьте у каждого сотрудника столько снимут. а сотрудников уйма, может человек 200. К примеру наша смена идет на 120% выработки, значит премия должна быть 120%, по сути всем хорошо и акульчеву и работникам, но ведь акульчев тот еще еврей и ему не выгодно переплачивать, и откуда невозьмись приходит рекламация и вместе заветных 120% мы получаем 90%, а потом еще какая нибудь рекламация и уже 60%. Каждый месяц рекламации. И з\п становится к примеру не 24 т.р. а 18 т.р. Кто то скажет 18тр это нормально, но посудите сами получил ты аванс 6000, через 3 недели оклад 6000, через 2 недели премию 6000, а теперь посчитаем на сколько каждый раз уходила выплата, за место 3х раз в месяц, выходило 3 раза в полтора-2 месяца. Эти 18000 ощущались как 9-10 т.р в месяц. Я привожу примерные цифры, более менее для работника мужского пола, у женщин еще меньше выходит. Много нелегальных работников, со сторонних фирм. Опять же Акульчеву не выгодно тратиться на лишние налоги.Продукция делается в буквальном смысле из самого дешевого сырья (пытаются искать более дешевое) и выставляется космическая цена за продукт которому грош цена, здоровью в убыток. Можно бесконечно писать об этой фирме. Слов не хватит описать ведь бардак происходящий там.

# Лариса2017-11-22 10:26:01
А начальник смены радик вообще может забыть смену поставить и будите работать за бесплатно, при этом он домогается до молодых девчат.
# Дмитрий2017-06-09 11:41:54
Полностью согласен с автором, особенно хотел отметить о мясникове, та еще гнида, которому кто нибудь и когда нибудь в темном переулке поломает лицо.
# Ренат2017-06-07 14:08:25
Совершенно так.