Отзыв о компании ТВОЁ
Добавлен: 00:00 30.05.2017
Сайт:  tvoe.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Вологда, Краснодар, Тюмень

Описание деятельности:  продажа одежды спортивного стиля

Никнейм: Кладовщик (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Огромным плюсом был коллектив магазина..
Вовремя выплачивали Зп.
Ученические и больничные оплачивались..
Скидка сотрудника 30%

Нужно менять всё руководство.. Сейчас полный бардак в компании.. много просят, а сами не хотят разбираться почему компания начинает тонуть.. и утонет она не по тому что она прибыли не приносит, люди покупают вещи, они по приемлемым ценам.. а потому что к своим сотрудникам, которые пашут в магазине относятся ужасно.. заводят уголовные дела за недостачу более чем 50000 руб.. и теперь платят за это сотрудники всю полную сумму...
Расскажу как есть у нас в городе..
Помните как открывались большие суперсторы Твоё в больших торговых центрах?
В 2014 году в г.Уфа в Меге мы открывали магазин огромным составом в 25 человек..
Все ждали этого события, магазин открыли, народ пошёл)
У нас было три менеджера отдела, один директор, мерчендайзер, 6 кладовщиков и продавцы. Даже было время введения ночной смены, чтобы делать подсортировку товара, принимать поставку, убираться в зале, переоформлять магазин если того требовало УКД.. Были и инвентаризации раз в полгода, мы укладывались в лимит данный магазину при наличии недостачи.. Если не укладывались то -20% от оклада..
Потом поменялся Генеральный директор компании, мерчендайзеры которые готовили нам УКД, территориальный менеджер, наш директор магазина.. и медленно начинался кошмар в магазине.. При территориальном менеджере было ещё как-то сносно.. но после её ухода уже никто не мог так управлять.. Начали завышаться планы, отменили ночные смены, начали сокращать штат магазина.. перестали присылать канцтовары, бумагу!!! Один момент не могли отправить данные об инвентаризации в Москву только потому что у нас почти 2 месяца не завозили бумагу.. Воду в бутылях перестали привозить потому что компания не хотела расплачиваться с поставщиками.. Если раньше контролировать чистоту и порядок в зале, воришек могли многие продавцы, то после сокращения тут уже не знали что делать.. то ли за залом следить, то ли товар разносить, просили нанять охранников-контроллёров.. выходили кладовщики откладывали приём поставки и помогали в зале как могли.. начались огромные недостачи в магазине.. только подумайте штат в 25 человек укладывался в лимитв 90000.. а на штат работников в 12-15 человек вешали недостачу сначала на 400000, потом на 600000, позже в 1000000!!!! При том что инвентраизации начали проводится раз в три месяца! К слову о руководстве.. была у нас ситуация что продавцу не заплатили за праздничные дни.. сколько мы требовали от компании возместить эти дни.. после она написала об этом в трудовую инспекцию.. и потом такое происходило.. начали просить.. нет доставать нашего директора уволить её, в ту очередь та просила её уволится.. (продавец) пошла дальше.. еще раз обратилась в трудовую инспекцию.. и тут компанию начали таскать по судам, начались жесткие проверки.. как-то после одной нам сказали сделать медкнижки либо вас на след день уволят.. мы толпой сотрудников со всех магазинов ТВОЁ г. Уфы поехали в 8 утра делать эти медкнижки и проходить медосмотр и всё это за свой счёт.. после по всей России магазины начали делать эти медкнижки.. при том начальство, сидящее в Москве, сказали передать спасибо .. той которая боролась за свои права.. и уволилась она только после того как добилась зп за три месяца вперёд.. после этого начали сокращать рабочие часы.. если работали 5/2 по 8 часов.. то теперь могли работать 3/4 или 2/3 либо 1/2 полный дурдом.. работала я кладовщиком.. если мы могли раньше одну поставку в 150 коробов разобрать за пол дня то теперь такие поставки стоят неделю.. я такого уже не выдержала.. мерчендайзер уволилась, ей каждый день или через 2 дня заново приходилось переделывать зал.. при этом она в силу своих возможностей успевала, но и она такого не выдержала.. есть ещё те люди которые до сих пор работают в магазине ТВОЁ.. но уже не в Меге.. то что творится в Меге это уже кошмар.. я пришла на прошлых выходных посмотреть вещи.. так там бардак вещи просто повсюду. Не поймёшь где висит распродажа где новая коллекция.. я искала одну вещь своего размера по всему залу наверное 40 минут.. и не нашла.. никто не убирается в зале из новых девчонок и никто не следит за вещами.. всем уже так глубоко на всё наплевать.. я взяла другую вещь и пошла к примерочным.. в примерочных просто клочьями пыль лежит!!! До такой степени было обидно за этот магазин.. каким он был.. каким он стал.. какая была компания и какая стала... входишь в магазин и просто какой то уличный рынок.. вещь лежит на вещи, может валяться на полу и никто её не поднимет.. у компании есть огромный потенциал.. просто надо сменить всё.. и поставить знающих людей.. тех кто стремится сделать лучшее а не оставлять это всё вот так тонуть.. уберите вы эти каждодневные переоценки.. на 50 копеек.. сделайте их раз в месяц но на 100,200,300 и тд..фотоотчёты ваши... сделайте раз в 2 недели.. не цепляйтесь к базе..на них времени продавцам не хватает.. у компании все вещи застрахованы!!!! А дерут с сотрудников.. дурдом.. не идите туда..