Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 09:49 25.05.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Галина Б. (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Единственный плюс работы: бесплатное питание и проживание. Деньги некуда тратить, тебя всем обеспечивают, даже средствами гигиены, за 3 месяца работы я привезла домой 400 тыс. руб.

Ребята, не ведитесь на красивые слова! Я тоже пришла в школу наивным человеком с огромным желанием путешествовать и посмотреть мир. На презентации рассказывали, как это замечательно работать на яхте, показывали красивые фото от выпускников. В итоге после собеседования я вышла окрыленная, желая во что бы то ни стало получить эту работу.
Хочу предостеречь всех – это адская работа. Какие путешествия? Все, что ты видишь – это яхта. Уйти с нее можно только с коком за продуктами или в выходной, а он раз в неделю. Проще купить билет и съездить на пару недель на лазурный берег. Больше увидишь.
Каюта двухместная реально некуда приткнуться. Все время на виду.
Владельцы большую часть времени были на борту и чиф от меня не отставала. Предложила ли я им чай? Может, они хотят перекусить? Сам хозяин ничего не делал. Даже если он хочет воды и бутылка перед ним, налить стакан должна я. И при этом все время улыбаться. Иногда улыбка просто «не натягивается». Сразу подскакивает чиф, что случилось? У тебя все в порядке? Smile, smile.
Что касается зарплаты, то на русских тут наживаются. Реально получать 2000 евро, пара знакомых стюардесс получают по 2500-2800. По местным меркам это копейки. Местным готовы платить гораздо больше. Почему я должна работать за 2000 если француженка за эту же работу может получать 3000? Оставалось надеятся только на чаевые от гостей владельцев, но это же не регулярно. Чай за весь период был не более 1000 евро и за чай надо бегать в два раза больше...
Я отработала свой контракт и больше не планирую работать на яхте. За 2000 евро я найду работу и в России.