Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 09:18 15.05.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Вероника (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Я выпускница школы стюардесс Марина-скул 2016 года. Когда поступала в школу, меня интересовали отзывы именно о школе, поэтому я думаю всем будет интересен мой отзыв тоже.
Первое- обучение. Ранее был опыт работы в кафе, тем не менее узнала огромное количество новой информации. Преподавали все интересно, на занятиях было не скучно.Кроме близких мне предметов были и абсолютно новые. Преподаватели оставили о себе самые благоприятные впечатления.

Оправдались ли мои ожидания? И да и нет. Это точно не халява, хотя работа и достаточно хорошая. Возможно она станет занимать меньше времени и усилий, когда придет опыт и начнешь все делать «на автомате».
Работа, вернее её поиск. Закончила учиться 26 февраля. Контракт подписала 25 марта. У меня постоянный контракт (2 месяца в году официальный отпуск и два раза по неделе отпускали в родным), сейчас нахожусь на борту, яхта небольшая 30 метров, стюардесса я одна, поэтому в обязанности входит все. Но времени хватает, даже удается достаточно часто бывать в роли ученицы у нашего замечательного повара. Какие десерты он готовит… Пытаюсь научиться хоть чему-то, поставила себе цель - следующий контракт (в марте 2018 хочу менять яхту) заключить на должность стюардесса/ кок. Жан (наш кок) сказал, что даст мне рекомендацию, если буду усердно учиться и сдам экзамен- приготовлю обед для него. А рекомендации в этой сфере очень много значат. На первый контракт моему работодателю давали рекомендации marina-school.
Кстати из плюсов для себя лично начала понимать чуть-чуть французский (все, что касается продуктов и их приготовления), научусь готовить настоящую французскую кухню (уверена, что научусь), и главное, не смотря на работу не покидает ощущение, что нахожусь в отпуске ( не знаю почему, но это здорово).