Отзыв о компании INVENTIVE RETAIL GROUP (ранее RE:STORE RETAIL GROUP)
Добавлен: 00:00 08.05.2017
Другие названия: Много юр.лиц, которые меняются: ЗАО Носимо, ООО Рестор, ЗАО Икстрим, ООО Икстрим
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Электроника, бытовая техника
Сайт:  inventive.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Краснодар, Сочи, Уфа, Челябинск, Самара, Сургут

Описание деятельности:  Продажа техники и одежды под вывеской мировых брендов: Samsung, Sony, Lego, Nike и под собственным брендом re:Store. Просто фрайчайзинг, ничего более.

Никнейм: Продавец (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Неплохо сделаны печатные материалы которые используются в обучении. Пожалуй, всё.

Начнём с того, что место менеджера по персоналу на момент моего устройства занимала полный бездарь. Откликнулся на вакансию продавца в магазине LEGO в одном из двух торговых центров моего города, HR связалась со мной, уточнила базовые для соискателя вопросы и сказала что передаст мою информацию в оба магазина и со мной >обязательно< свяжутся. Прошла неделя (!), никакого звонка не последовало. Тогда я взял инициативу в свои руки и пошёл заполнять анкету соискателя непосредственно в магазин. Там мне сказали что слышат обо мне впервые и от HR никакой информации не поступало. В итоге на собеседовании которое мне назначили на следующий день после собеседования я по каким-то магическим причинам не прошел. Пошёл во второй магазин LEGO, и о чудо, меньше чем за неделю они готовы были меня оформить. Наконец, когда наступил долгожданный день Х я едва дотерпел свой первый день на работе. Неорганизованное обучение, люди что работают там дольше тебя смотрят свысока и вообще ведут себя с новыми сотрудниками которых нужно мотивировать на хорошую работу на новом месте крайне неприветливо. Хотите поесть в свой перерыв? Пожалуйста, для этого есть замечательная конура в квадратный метр и тот забитый неорганизованным рабочим инвентарем. По оплате. Смешной оклад который у вас весь уйдет только на транспорт до работы и обратно, остальное зарабатывается системой премирования за личные продажи. Даже в новогодние праздники вы заработаете предел 20000, если сложатся звезды и дорогой поезд из датского конструктора купят именно у вас. Не теряйте время, в ретейле есть множество вариантов с фиксированным окладом где не нужно нападать на каждого человека который заходит в магазин с предложением потратиться на конструктор как требует того начальство.