Отзыв о компании ГУП Московский метрополитен
Добавлен: 18:03 28.05.2013
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение

Регионы работы: Москва, в Московской области

Описание деятельности:  Государственное унитарное предприятие обеспечивающие деятельность Московского метрополитена,состоит из различных служб

Никнейм: старослужащий (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Дата начала работы: Сентябрь 2003

стабильная,вовремя выплачиваемая,ежегодно идексируемая зарплата,оплачиваемый 48дневный отпуск,36часовая рабочая неделя,оплачиваемый больничный лист,13 зарплата,льготная пенсия,оплата класса квалификации,а также выслуги лет,безплатный проезд на метрополитене,а также оплата проездного на электричку для живущих в пригороде,возможность повышения класса,разряда за счет предприятия,выходные согласно КЗОТу 6-8 в месяц и практически никакой переработки,возможность получения высшего образования без отрыва от работы,для состоящих в профсоюзе ежегодное санаторно курортное лечение со значительной скидкой есть также детский летний лагерь и своя поликлинника,довольно дружный и сплоченный коллектив постоянное обновлениевление современной техникой и оборудованием.ГУМ Мос метрополитен доволно крупная и легалная организация все документы которые он прдоставляет также впорядке поэтому если вам нужен кредит то любой банк вам выдаст его на ура только нужно отработать на одном месте более 6месяцев. В большенстве своем рукуководство(хотя не все руководители) вполне адекватное,но требовательное.Вообщем если работать не нарушая внутреннего установленного порядка и человеческих моральных принципов,то к тебе не будет никаких претензий.

очень большая ответственность,всегда нужно быть готовым к нештатной ситуации,к тому что тебе придется доставать человека(или что там осталось)из под состава,это большой пассажиропоток(некоторые пассажиры реально мешают работать),долдовольно своеобразный плавыющий график(хотя времяни на домашние дела хватает),очень много разных правил и инструкций которые ты обязан строго соблюдать,везде висят камеры наблюдения(как на станциях,так и в кабинах пооездов)по этому за тобой всегда наблюдают,на составах стоят БУРы(черные ящики)которые ежедневно прсматривает руководство и за любое выявленное нарушение тебя могут лишить премии,при исполнение служеб обязанностей ты обязан носить форму со знаками различия,по линии постоянно бегают всевозможные ревизоры и проверяющии которые спят и видят как лишить премии машиниста и не только за любую самую незначительную провинность.Эти же личности пишут всевозможнные инстуктажи после прочтения которых начинаеш сомневаться в их адекватности.График такой,что опаздывать не можеш даже на минуту,во время смены иногда не то что спокойно принять пищу не можеш в туалет некогда сходить.Перед заступлением на смену постоянная нервотрепка ввиде предрейсового медосмотра машинист должен уложится в определенные параметры(кто их определял для меня до сих пор загадка)по пульсу и давлению,укладыватся получается не всегда,начинааются перемеры ты начинаеш нервничать вообщем это надо видеть.Ежегодные медосмотры на которых тебя проверяют как космонавта,многие идут на эти мед осмотры как в последний бой,наглатавшись всевозможных таблеток,потому как если ты не пройдеш данный медосмотр тебя спишут и ты останешся без работы,а многим приходится пить таблетки и в теченнии года для прохождения предрейсовых медосмотров.На этой работе развиваются хронические заболевания такие как ухудшение зрения,снижение слуха,язва желудка(из за неустойчевого приема пищи),бывают проблемы с сердцем,спиной,постоянное недосыпание(при работе в ночь машинист спит около 2 часов).Ежемесячно с машинистам проводятся в депо так называемые аварийно тренеровочные занятия(аварийки),это когда наши доблестные машинисты инструктора,на составе который находится в депо,делают ма шинисту какую ту нештатную ситуацию(случай),а машинист за определенное время должен выйти из этого случая и пусть он такой нехорошии человек только не выйдет из этого случая вздрючат по полной(хотя может это и правильно),но все равно для машиниста это и нервы и стрес и удар по премии.Премию могут лишить практически за все(как говорится и к дереву можно при желании докопаться)за нарушение формы одежды,за опаздание,за жалобу пассажиров(даже если она необаснованна сильно не разбираются,есть жалоба значит виноват)за любую самую не значительную провинность.Вообщем к работе в московском метрополитене надо привыкать и под нее надо подстраивать всю свою жизнь.Это очень тяжелый,ответственный и нужный труд и это работа для настоящих мужчин и на данный момент я бы не променял эту работу не на какую другую даже с более высокой зарплатой

# Дмитрий2015-11-02 21:30:00
Дебил ты и жополиз!
# Саня2015-09-21 21:50:00
Всё верно, только Метрополитен это "Г"осударственное "У"нитарное "П"редприятие, а не ГУМ :-)
# Упырь2015-05-17 02:05:32
А где щас легко упыри ?
# Александр2015-03-02 10:37:27
Знали бы вы ,что у нас в аэорфлоте твориться.....
# Иван Крестьянскийсын2015-02-16 08:22:29
За любую жалобу наказать! Ужас! Я приставом работал на меня в месяц приходило от 5 до 10 жалоб, на большую часть сам отвечал. Ни одного взыскания. Да напряженно там в метро.
# Алена2015-02-08 04:17:08
Во-первых,не кассиры,а одно хамло,обижанное жизнью,во-вторых,пиздаболы
# Алексей2014-11-14 19:20:42
ответы прошу написать на Russkiy32@mail.ru
# Алексей2014-11-14 19:19:53
Здравствуйте,пишу вам вот по какому поводу,у меня скоро будет суд по уголовному делу по ст 228ч2 так как привлекаюсь в первые думаю дадут условку.Как вы думаете возмут ли меня на работу в метрополитен по специальности машинист
# Герман2014-10-20 13:08:21
Да кто бы не написал, минусы расписаны очень подробно. Никто не расписывает - идите к нам, у нас халява. Хороший отзыв.
# татьяна 60 лет2014-07-16 22:07:39
не знаю по адресу ли пишу. Ехали с внуком со ст. м. Комсомольская до ст. Киевская в новом поезде, сидели в первом вагоне в конце и на некоторых участках поездки вагон качало так, что приходилось держаться за поручни, несмотря, на то ,что мы сидели. Мне было страшно, т.к. такое я испытала впервые. Метром пользуюсь лет 30. а чтобы так качало! ! Поверьте страшно, тем более после последних событий в метро. 16.07.2014г.
# АнатолийБорщ2013-11-07 03:01:40
Пресс служба молодцы. Моя жена не будет искать отзывы о моей работе, опровергать или подтверждать.
# Елена Маковецкая2013-10-23 01:37:18
Муж работает в московском метро. Трудности есть, но ему нравится.
# Иван Новиков2013-09-26 16:37:50
Пресс служба Московского метрополитена написла сей опус.