Отзыв о компании Симбирсофт
Добавлен: 09:58 12.05.2017
Другие названия: ООО Симбирсофт
Сайт:  simbirsoft.com
Эл. почта: info@simbirsoft.com
Регионы работы: Ульяновск, Саранск, Дагестан, Камчатка, Самара, Набережные Челны, Санкт-Петербург, Омск, Краснодар, Москва, Пенза, Белгород
Телефоны: +7 (8422) 44 66 91

Описание деятельности:  Разработка ПО. Тестирование. Консалтинг.

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

- Отлично подходит студентам и людям, которые хотели бы получить начальный опыт в большой и стабильной компании (благо, сейчас берут всех, а не только специалистов высокого уровня).
- Белая зарплата, выплачивают строго вовремя. Так что можно спокойно планировать бюджет на полгода вперед.
- Изучение английского языка за счет компании.
- Печеньки раз в две недели.
- Стул, кипяток, пакетики чая, пластиковые вилки и ложки.
- Возможна выдача второго монитора (зависит от условий), а также докупка оперативной памяти.
- Получение сертификатов за счет компании, если вы готовы пройти бюрократический ад согласований и выполнения некоторых дополнительных условий.
- Довольно просторные две кухни в соседствующих зданиях.
- Через дорогу есть дешевая и с адекватной едой забегаловка на АЗС "Искатель" плюс еще парочка подвальных кафе с бизнес-ланчами.
- Частые собеседования для отдачи вас на аутсорс или аутстафф идут вам на руку - вы учитесь общаться и выгодно себя продавать. Это поможет при трудоустройстве на другую работу, когда здесь вы вырастете и решите уйти.
- Иногда бывает время простоя, во время которого вы можете заниматься самообразованием и которое оплачивается как обычное время.
- Бесплатный корпоратив раз в год.
- Бесплатный выезд на природу раз в год.
- Билет на "Стачку" (местная конференция), как правило, бесплатный тоже.
- Гибкое начало дня (8:00-12:00).
- Легко можно договориться не выходить на работу, но отработать эти часы позже. Все зависит от проектов, но если вам надо отлучиться на два-три часа днем, то вам тоже никто ничего не скажет. Отработаете это время позже или заранее. Главное, чтобы в отчетах было 40 часов в неделю.
- Довольно лояльное отношение к желанию пойти в отпуск в удобное для вас время. Возможно разбиение отпуска на части.
- Расположение достаточно удобное, можно добраться из дальнего Засвияжья, а также из Нового города по обоим мостам через реку. Офис расположен близко к центру города.

- Самый большой минус - это скучные проекты. Подавляющее большинство - до жути скучные! Даже внутренние, не коммерческие.
- Любая серьезная идея, закинутая наверх, будет рассмотрена, но каким бы дальнозорким ни был ваш взгляд, новшества будут внедряться тогда и только тогда, когда начальство само решит это сделать.
- Натянутая крутость. Кругом статьи в журналах, фоточки с мероприятий, статьи на Хабрахабре - все это для того, чтобы попиариться, пустить пыль в глаза. По факту коллектив довольно инертный, в компании скучно. Все делается абы как, лишь бы сделать и забыть. Есть исключения, конечно, в виде вечно радостных молодых людей, катающихся на коньках, лыжах и пр. Но у них там своя компания.
- Требуется заполнять отчеты о работе и отправлять их на одобрение начальству. Вы должны написать что и как вы делали всю неделю с точностью до получаса.
- Дико маленькие премии раз в год (все зависит от отдела).
- Зарплата растет с трудом, даже если очень стараться. У кого-то она вообще не растет годами. Чувствуется некая субъективность по отношению к сотрудникам в этом вопросе.
- Отсутствие организованных обедов в офисе.
- Отсутствие ДМС.
- Убогий офис. Некоторые столы, тумбочки выглядят старыми, уже сто раз бились, пересобирались из разных частей разного цвета. В одном здании длиннющие коридоры с синими стенами, как в больнице. В другом получше - там расположены офисы директоров. В некоторых местах установлены мягкие кресла, креативные надписи, но это не сильно спасает.
- Закостенелость некоторых людей у руля.
- Покупка софта за счет компании (кроме windows) - забудьте. Покупка хорошего ноутбука в пользование - даже не думайте. Если хотите использовать качественное железо и ПО, покупайте его сами.
- Слабые процессы разработки (зависит от отдела). Нет ни код-ревью, ни нормальной модели ветвления Git, много говнокода, мало времени на исправления и улучшения. Задачи делаются по типу "лишь бы успеть". Потом человека могут забрать на другой проект, где он будет разбирать чужой говнокод за кем-то еще, пытаясь прилепить новый костыль к велосипеду с квадратными колесами.
- Частое переключение с проекта на проект (хотя для кого-то это плюс). У человека может быть в работе сразу 5-6 проектов.
- Ощущение, что ты - всего лишь ресурс, который был продан на аутсорс/аутстафф, приходит спустя год работы в компании и никуда потом не исчезает.
- Перспектив роста до уровня руководителя (хотя бы отдела) нет. Все места заняты старожилами, у которых все хорошо и которые никуда не собираются уходить. Вы будете расти только горизонтально.

# Аноним2017-07-04 10:01:38
Не могу сказать, что отзыв правдив на 100%. Ну как нет перспектив роста, есть и очень хороший, просто не нужно сидеть на одной точке и надеяться, что вас заметят. Как вас могут заметить? Только отзыв от заказчика. Вот здесь то и начинается самое интересное, что развитие всегда возможно, но для этого нужно стараться. Я проработал в компании больше двух лет и ушел по личностным причинам. Стопка прочитанных мной технических и развивающих мышление и кругозор книг достигала моего роста. И все пути открыты. Что требуется от вас - желание и вложения в себя!
В одном комменте увидел "отсутствие ДМС это не минус", ну, плюсом это тоже не назовешь )) Не надо спорить с фактами, это выглядит слабо, лучше подчеркнуть преимущества, они висят в каждом кабинете и составлены на основании собранной по компании правдивой статистике!
Говнокод и отсутствие гит флоу - один из примеров того, на что можно повлиять и улучшить. Никто не запрутит внести это предложение, согласовать через аккаунта время на улучшение структуры витвления и прочего. И вас заодно заметят как человека деятельного, а не жалующегося.

В целом, много есть и плюсов и минусов, лично я не жалею о времени, проведенном в компании. И да, ребята собрались на лыжах и коньках кататься, но сделано это было через корпоративную соцсеть и мог присоседиться любой совершенно! )

Компании еще есть куда развиваться, но пока вы находитесь внутри нее, вы можете стать винтиком, деталькой, которая поможет всему механизму работать лучше.
# Аноним2017-05-16 22:17:05
Дата начала работы 2017. Дата завершения работы 2017 . Говорите, что познали компанию изнутри? Извините, но вы текст отзыва сами писали? Или не прошли испытательный срок и решили повонять?
# Аноним2017-05-16 17:14:03
Я проработала в компании чуть меньше двух лет. Уволилась, когда получилось уехать из родной деревеньки под названием Ульяновск. Люблю этот город, я выросла здесь. Но все, думаю, согласятся, что город так себе, и если есть возможность, лучше оттуда уезжать.

Могу сказать, что еще в компании есть компенсация за то, что приносишь ноутбук с собой из дома. Это плюс. Все указанные выше плюсы, имеют место быть, добавить толком больше нечего. Коллектив показался мне очень дружным, все друг другу помогают. Не заметила, что зарплата моя не росла :) Росла еще как! Наверное, человек, который написал этот отзыв, плохо старался :) То что нет ДМС это и не минус вовсе. Офис у нас был красивый, ухоженный, новый. Но я работала в здании, где находится менеджмент. В целом компания очень хорошая.
# Геннадий2017-05-16 14:49:04
Вам, Илья, из вашего удобного кресла и красивого кабинета вряд ли видны минусы работы обычного ресурса .
# Илья2017-05-16 13:20:44
Уважаемые конкуренты, да-да, те самые у которых ДМС и организованы обеды в офисе, рад, что попытались уделить внимание нашим плюсам, но не вводите в заблуждение людей про наши минусы.
# Аноним2017-05-14 16:38:15
Вся натянуто, с точки зрения мнусов
# Мария2017-05-12 10:37:06
Думала подать им резюме, но передумала.
Спасибо вам за отзыв :)
# Евгений2017-05-12 10:35:04
Во всем поддерживаю. Сразу видно, человек хлебнул реальности, помимо возгласов "Мы крупнейшая IT компания какого-то там региона" :)
# Аноним2017-05-12 10:21:32
Очень подробно. Надо будет подумать еще раз, прежде чем соглашаться работать у них.