Добавлен: 00:00 04.05.2017
Другие названия: Служба пути ГДИ ЦДИ - ОАО "РЖД"
Сфера деятельности:  Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Сайт:  rzd.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Ярославль
Телефоны: (831)248-86-89

Описание деятельности:  Ж/д транспорт, пассажиро- и грузоперевозки, обслуживание ж/д путей

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

Соц.пакет (дмс, частичная оплата проезда на пригородных поездах), стабильность, соблюдение ТК РФ, неплохой вариант для начала карьеры (студентов), практически нет переработок, "имя" компании, близость от метро

Прочитав отзывы поняла, что в основном пишут люди, которые работают именно на дороге (проводники, машинисты, кассиры и т.д.), я же больше двух лет работала в офисе, как ИТ-специалист, и напишу свой отзыв об этом.
За все время работы в компании сложилось очень негативное мнение. Начну по порядку:
1. Низкие зп. Это я говорю без преувеличений, они реально очень низкие и намного меньше СРЕДНЕЙ зарплаты по направлению ИТ.
2. Нет карьерного роста. От слова совсем. Новые ставки не выделяют, поэтому чтобы получить должность повыше - нужно ждать, чтобы кто-нибудь уволился, и то не факт что эту ставку затем не уберут вообще!
3. Нет профессионального роста. Очень много задач из разряда - сделай то, не зная чего и непонятно зачем. Откровенно говоря - работа тут =прозябание.
4. РЯДОВЫХ сотрудников заставляют заниматься всякой чепухой - отпусками, инвентаризацией, ознакомлением с документами отдела и т.д.. Где это видано? Человек с серьезным высшим образованием должен заниматься вот такой вот бредятиной помимо своей основной работы?! Если уж так, то должен быть выделен специальный человек в отделе, который только и будет заниматься бумажками!
5. Экономия на средствах гигиены, на услугах клининговых компаний, на бумаге для печати, картриджах, канцелярии, питьевой воде. В туалетах элементарно частенько не бывает мыла, туалетной бумаги - из-за этого бывает стыдно перед клиентами, которые так или иначе посещают наше здание. Рядовых сотрудников ЗАСТАВЛЯЮТ (внимание!) мыть окна в кабинете директора. Как вам такое унижение?))). Картриджи для принтеров не закупают теперь вообще, каждый листочек бумаги на вес золота. Питьевой воды нет, канцелярию при устройстве на работу не выдают.
6. Заставляют( добровольно-принудительно) вступать в профком, НПФ Благосостояние. Соответственно из без того маленькой ЗП выполняются отчисления в вышеуказанные "организации". Итак, за более чем два года работы я получила от профкома (не удивляйтесь) один раз аскорбинку и все. Бесконечно предлагают "поездки" в разные пансионаты и т.д. за бешеные деньги. За эти деньги можно слетать заграницу и нормально отдохнуть :))
7. Очень старые ПК. Техника не обновляется и не закупается, выбить себе более менее нормальный компьютер вообще не представляется возможным.
8. Столовая. Это вообще отдельный разговор. Цены заоблачные, еду готовят без перчаток. Коллегам попадалось стекло в пирожке, волосы в еде, и "гвоздь программы" - огромная плавающая ГУСЕНИЦА в супе.
9. Корпоративы. Для меня это вообще неважный пункт, но все же. Нормальных корпоративов не бывает, а если бывают - то количество мест ограничено + нужно самим еще на него и скидываться.
Вот так вот в нескольких словах я попыталась описать работу в РЖД без прикрас. Надеюсь, что мой отзыв кого-нибудь убережет от работы в этом месте.