Отзыв о компании Мобильный Город Теле 2
Добавлен: 16:52 29.04.2017
Другие названия: ООО"Мобильный город"

Регионы работы: Москва, Екатеринбург, Сочи, Краснодар, Красноярск, Новосибирск

Описание деятельности:  Диллер сотовой компании Теле 2

Никнейм: Арсений (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Март 2017
Стартовая зарплата $19000
Дата увольнения: Апрель 2017

Пожалуй к положительным сторонам отнесу только график работы, и то только потому, что менеджер салона попался адекватный. Всегда можно договориться.

На этом всё. Теперь вся правда.

Начну с самого начала. Врать начинают прям с описания вакансии. Начнем с зарплаты. На разных сайтах по поиску работы, они пишут, что зарплата от 45000 до 70000 руб. у продавца консультанта. Ничего подобного тут нет. Оклад 17600 без вычета НДФЛ (кстати НДФЛ это вообще отдельная история в этой конторе.), Так же они часто пишут фразу "белая" зарплата в кавычках. Это тоже не с проста. Оплата наликом 2 раза в месяц. Аванс по письменному заявлению. Так же периодически практикуется задержка в выдаче ЗП. НДФЛ 13% они вычитают у вас из ЗП, но ни в налоговую, ни в ПФР они не поступают. Отсюда и галочки в белой ЗП. Так что контора не белая. Вообще ни разу.

Теперь о лояльном руководстве.
Ахахахахахах....забудьте про слово лояльность в этой конторе.
Объясняю: во-первых никаких инструкций практически нет (по работе в 1С, че как сделать, перемещения и т.д., по мерчендайзингу и т.д.) Всё это изучается исключительно в процессе работы одновременно с получением пиз***ей от руководства. Например нужно было сделать перемещение, а я один, как делать никто не в курсе, прочитать негде. Звонит ТМ, орёт, и попутно рассказывает как это делать. Вот примерно так.
Во-вторых: Что бы решить какой то вопрос организационного характера, нужно написать письмо по почте, а затем дрочить нужного руководителя по вотсапу и т.д. что бы оно не забыло о чем ты просил или спросил.
В-третьих: Карьерный рост обеспечен только через постель или бурную попойку.

За кражу товаров или просто недосдачу ТМЦ вы платите ПОЛНУЮ РОЗНИЧНУЮ СТОИМОСТЬ пропавшего товара, а не закупочную.
Система штрафов очень гибкая и состоит из длинного списка. Самая жесть это тайный покупатель: 5000 руб если ты его сам завалил, но еще плюс весь коллектив из-за тебя лишают премии по абон. обслуживанию.
Кстати эту премию 8000 рублей получишь только в одном случае, если ты выполнишь KPI на 100%, а это оооочень трудно, т.к. в каждом салоне стоит камера и микрофон, и за тобой регулярно наблюдают.
Планы выполняются только на проходимых точках, а их 2-3 штуки и туда ты не попадёшь, потому что ты знаешь почему.

Расскажу о возвратах.
Возврат денег возможен только брендированного оборудования. Всё остальное ремонт или независимая экспертиза. Аксессуары тоже через заявление и ожидание ответа из офиса. Т.е. если мне не подошел чехол, я пишу заявление и еще жду дней 10 ответа из офиса на мое заявление, и то не факт что дадут добро.

Фродят пздц как. Принудительно заставляют. При чем под твою личную ответственность. И за это тебе ничего не платят. А если не соглашаешься на фрод, штрафуют.

Теперь о жести. На дату написания данного отзыва (29.04.2017) руководство придумало схему ухода от налогов-они просто весь персонал розницы перевели в ИП (индивидуальных предпринимателей). При переводе на ИП, они просто ставят в известность, если хочешь дальше тут работать, то подписываешь договор, если нет, то просто дают понять что ты должен уволиться по собственному желанию (что не законно), либо они просто будут под тебя копать, штрафовать и т.д. короче вынудят тебя уволится. Не буду писать чем это чревато, просто для справки скажу, что уволилось 65% всего персонала ;-)
Вообще они говорят что у ИП зарплата будет больше, вопрос только откуда? Они подняли ставки на пару рублей (2-3 рубля, не тысяч). Короче не мотивирует ни разу.

Теперь придирки: форма отвратительная, синтетическая, один раз постираешь в горячей води и всё, на 2-3 размера меньше станет. Инкассацию сдают в обычных бумажных конвертах)) айтишник без предупреждения вламывается в компьютер, база постоянно лагает, глючит, неудобная. Некоторые товары просто не сканируются, столы жутко не удобные, витрины ваще жесть, смарты стоят не на подставках, а на металлических полках, из-за этого они царапаются и угадай кто будет за это отвечать по розничной цене :-) Добавка товара приходит в целлофановых пакетах из продуктового магазина. Без пломб, без замков. Просто на узел завязаны.

В общем так, минусов настолько много, что просто даже не хочется столько печатать. Мой дорогой друг, экономь время, не иди сюда работать.