Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 21:46 28.04.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Людмила (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Всем привет! Решила написать отзыв. Пришла я в эту профессию не за романтикой, а банально потому, что не могла себе позволить ездить в отпуск за границу. Хочется не только раз в год ездить, и не туда где подешевле, а везде. И я подумала, почему другие могут, а я нет? Чем я хуже. Да и не все стюардессы такие красавицы и умницы, как принято считать. Сейчас я в этом точно убедилась ))))))))))))) Прочитала про школу и решила попробовать. Мне не повезло, меня не взяли, не знаю почему, да я особо и не вникала. Мне кажется именно после отказа я и загорелась к этой работе! Я решила попробовать еще раз, через пару месяцев. Меня взяли, проводили собеседование другие люди. Вообщем отучилась, устроилась на яхту 25 метров. Не буду как все писать про команду, яхту, обязанности. Главное то, ради чего все это. За сезон побывала 3х странах. Побывала абсолютно бесплатно, получила зарплату (пусть небольшую, 1300 евро, но для первого опыта я думаю нормально). Лично для меня это предел мечтаний, путешествовать и при этом еще тебе и деньги платят, а работа она везде работа, я не думаю что кто-то ловит кайф от мытья полов или убирания грязных тарелок. Главное найти правильную работу, сочетая приятное с полезным.