Отзыв о компании Буквоед
Добавлен: 00:00 25.04.2017
Другие названия: ООО "Просветкнига" и т.п.
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  bookvoed.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Новгород, Псков, Брянск

Описание деятельности:  Розничная торговля книгами и сопутствующими товарами, своя сеть магазинов в Санкт-Петербурге

Никнейм: Аноним (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования:

1. Дружный коллектив (конечно, не у всех, но мне повезло). Работа в основном для молодых людей, так как коллектив состоит преимущественно из людей возраста 20-26 лет (в нашем городе).
2. Зарплата вовремя, два раза в месяц.
3. При должном старании премия (правда, небольшая, но хоть какая-то).
4. Возможность проявить свои творческие способности: помочь в креативном оформлении акций в магазине, есть конкурсы, в которых участвует команда, тут тоже можно себя проявить, если ты творческий человек.
5. Скидка на книги и канцелярию 30%
6. График 2х2 для тех, кому так удобно
7. Официальное трудоустройство, выплаты в декрете, больничные, отпускные, все вовремя.
8. Перерывы, перекуры, все согласовывается и все удобно.

1. З/п. Если ты стажер, твоя ставка будет 50р/час. Если продавец 1-й категории - 60. Небольшой рост в цифрах при повышении.
2. График иногда смещается, но стремится к 2х2
3. Маленький коллектив, на смене каждый день большая часть этого коллектива, поэтому очень трудно найти подмену в экстренных случаях.
4. На сессию учащихся не отпускают. Аргумент: "некому работать". Но штат при этом сокращать - это они умеют.
5. Весь день на ногах (для меня не проблема, но для кого-то может быть весьма весомой проблемой).
6. Из пункта 1-го ясно, что зарплатой компания не блещет. На должности старшего продавца (потолок) вы получите чудом 15000, повторяю: чудом, ну или если вы пашете как вол. Среднее значение по зп для старшего - 12-13.