Отзыв о компании INDITEX
Добавлен: 02:18 28.05.2013
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Одежда, обувь, аксессуары

Регионы работы: Москва, в Московской области, Санкт-Петербург, Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Краснодар, Нижний Новгород, Новосибирск, Оренбург, Ростов-на-Дону, Самара, Тверь, Уфа

Описание деятельности:  Производство одежды, розничная торговля

Никнейм: не важно (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Ноябрь 2011
Дата увольнения: Апрель 2013

Главный плюс- это коллектив, у нас был просто отличный, дружный, и после увольнения общаемся. В плане з/п плюс только то, что ее не задерживают, расчетные дни 25(аванс, но намного не рассчитывайте, от силы 3 тысячи) и 10(окончательный расчет) , если расчетные дни выпадают на праздники или выхи, то перечисляют раньше.график, удобный даже для очников, если хорошо с менеджерами скорешишься, то будут график как ты хочешь ставить(но в субб, воскр работать обязательно)) .плюсов, на мой взгляд больше нет

начнем с любимого: зарплата
за 1,5 года сложилось стойкое мнение, что бухгалтерия у них мягко говоря серая, если не черная. да, тебе дают расчетный лист и все такое, но и там все совершенно не ясно. была нехватка отработанных дней, их было 20, в расчетнике 18, позвонили в офис узнать, девушка на линии немного замялась и спросила, сколько часов написано, сказали сколько, она молвит, что это количество часов как раз и равно 20 отработанным дням, а цифра 18- ошибка. вопрос: какого черта вы ошибаетесь в достаточно в важном документе? в документах в налоговую тоже ошибаетесь? с повышением вообще анекдот, раскидали многих по разным магазам, с целью якобы повысить на манагера, ассистента старшего, в итоге люди сдали все аттестации, но работая уже 2 мес, слушают завтраки о повышениях. сдирают недостачи по полной, в отличии от НМ, так что в плане денег выгодно быть просто консультантом. и еще по поводу денег, повысили девочку на ассистента, 1,5 мес получала зп простого кассира, тк в офисе менеджер постоянно забывала изменить ей должность, но что-то разницу в деньгах никто не вернул.но как написано выше с графиком в плюсах, там есть и подводные камни, если ну никак не можешь подружится с манагером, график тебе будут лепить от балды, например в утро, а ты очник) а ты должен менятся с кем-то, но никто с тобой не поменяется(а еще будут звонить в твои выхи, заставляя выйти на работу, тк какойто вася пупкин не вышел, и не кому закрыть зал, и не важно что ты болеешь, занят, и вообще устал .в общем рабство и плантация, но если ты бедный студент очной формы, каким являюсь я, то в принципе можешь потратить тут свои нервы и силы ради того , чтобы самому покупать пиво и джинсы а не стрелять деньги у родителей, тк больше выбора нет, к сожалению.

# автор2014-06-27 22:15:56
ох, Ирина, не во всех магазинах снимают недостачу! Юникло, эйч энд эм не сдирают деньги. просто пишешь объяснительную и все. по поводу вашей непонятки- мне тоже было непонятно) но я же писала, бухгалтерия у них серенькая. вот кто-то выше писал что индитекс не оплачивал 2НДФЛ, и налоговая теперь требует эти деньги) весело в общем
# Ирина2013-10-04 10:27:19
Если ты кассир, то стоишь на кассе под своим табельным номером. И если в силу твоей ошибки вылезла недостача, то вполне логично и справедливо, что ее списывают с твоей зп. Единственное, что непонятно мне, так это тот факт, что у вас списали все при увольнении. По факту сразу же составляется акт и пишется объяснительная. Как-то очень странно.
# Аноним2013-08-13 17:44:54
я сама тут работаю, все правильно
# Александр2013-06-03 22:20:31
Всё по делу
# автор2013-06-03 17:56:25
Карина, у вас либо недостач не было, либо вы не вводите людей в заблуждение
недостачи сдирают только так, только они с меня их не снимали около полугода, а когда уволилась, содрали все до копейки, и в итоге вместо тысяч 30000, я получила 15000, вместе с отпускными
# Карина2013-06-02 01:25:17
Автор, не вводите людей в заблужденье. Я работаю в компании больше года. Общаюсь с магазинами в своем регионе и по всей России, и ни разу не слышала про то чтобы удерживали с зп недостачу.