Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 11:48 23.04.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Евгения Крылова (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Я устроилась на яхту 35 метров в Греции, младшей стюардессой. В обязанности входила уборка помещений и помощь на камбузе, иногда сервировка. Команда отличная, а самое главное очень приветливая и тактичная владелица судна. Эта работа не для всех, сейчас я это точно знаю, но я в своем выборе не ошиблась. Из плюсов этой работы выделю зарплату и бонусы в виде питания и проживания. За все время работы (контракт 4 месяца) я потратила всего 300 евро. Спасибо маринаскул, что рассказали что эта профессия вообще существует, не думаю, что в своем городе я бы сама когда-то о ней узнала.

Вы знаете, учеба не особо меня впечатлила. Поездка в УТЦ, осталась не лучшим воспоминанием, в поезде жара, в хостеле было полно народа, плюс ко всему простыла и обратный путь показался адом. Хотя сами занятия были интересными. Потом месяц то возникающих, то рушащихся надежд, я откликалась на вакансии(то не выбирали меня, то мне что-то не нравилось) и вот оно, случилось- меня взяли на яхту, базировка в Греции. Не скажу, что я мечтала работать именно в Греции, но отработав контракт точно поняла, что эта работа мне подходит. Сейчас планирую отдохнуть 1,5-2 месяца и снова искать работу на контракт не менее 6-8 мес, обращусь в маринаскул за помощью или буду пробовать сама искать вакансии.