Отзыв о компании Новый Книжный
Добавлен: 01:42 28.05.2013
Сфера деятельности:  Торговля: Книги, CD, DVD, аудио, видео
Сайт:  nk1.ru
Регионы работы: Москва, в Московской области, Владимир, Волгоград, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Киров, Краснодар, Красноярск, Нижний Новгород, Пермь, Саратов, Тольятти, Тула, Чебоксары, Челябинск

Описание деятельности:  Сеть магазинов «Новый Книжный» - одно из ведущих российских книготорговых предприятий. Компания включает в себя 160 книжных магазинов различного формата в Москве и регионах России. Это сеть современных магазинов для всей семьи. Выбор книг и сервис в магазинах сети «Новый Книжный» способны удовлетворить и любителей книги, и специалистов. Товарный ассортимент предприятия составляет более 100 000 наименований книжной и канцелярской продукции. Сеть магазинов «Новый Книжный» отличают высокие темпы стабильного роста и активная социальная позиция. На книготорговом рынке компания работает уже 17 лет. Коллектив сети «Новый Книжный» составляет более 2000 человек – высококлассных профессионалов. Сеть магазинов «Новый Книжный» заинтересована в привлечении увлеченных и инициативных специалистов. Своим сотрудникам предприятие предлагает возможность обучения в процессе работы, комфортные условия, надежность и стабильность

Никнейм: Алёна (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

Дружный коллектив

ЗП мизерная, начальство не вполне адекватное, ошибки новичков воспринимают чуть-ли не как личное оскорбление, по всей видимости не понимающие, что опыт складывается из проб и ошибок. Не улыбнулась клиенту - замечание в грубой форме, не предложила пакет (клиенту который пришел за жвачкой) - оскорбления, а уж если нагрянул Тайный покупатель и ему что-то не понравилось - все. Крики, а иногда может и прилететь каким-то предметом, вроде тетради или степлера. Какой нормальный руководитель будет так обращаться со своим подчиненным?
Дальше. Получилось так, что у девочки-стажерки вышла недостача в кассе, что-то около семисот рублей. 700 РУБЛЕЙ! Заставили заплатить. Нет, ну понятно накосячила - отвечай.Вот только сидела я рядом с этой девочкой, следила за ее работой. Она пересчитывала по 10 раз каждую копейку. Так что я очень сомневаюсь, что это ее вина. Скорее всего ее обманули.
ИС - 3 месяца. Зарплата в это время - 11000. За такие требования такая сумма. После ИС, аттестация и зарплата становиться 13000-14000, если повезет. При условии, что на собеседовании обещают 18000. В общем я проработала там 4 месяца и теперь даже за покупками заходить не хочу.

# аноним2013-11-30 18:25:09
Каким это предметом прилететь? Вы как можете допустить к себе такое отношение?! Полицию вызывайте и жалобу в прокуратуру! И пусть летают по допросам.
# катерина2013-07-30 03:06:32
насчет отношения к новичкам-очень верно,стажировка формальная,информированность недостаточни,мизерные ошибки вследствие неинформированности воспринимаются как неуважение к компании,по телефону офисный планктон кричит,угрожает,изьясняется колхозно!!!!!!!!