Отзыв о компании Дверной Олимп
Сайт:  dvernoyolimp.com.ua
Эл. почта: dvernoyolimp@gmail.com
Регионы работы: Киев, Ирпень, Одесса
Телефоны: 044-221-28-66

Описание деятельности:  Компания Дверной Олимп уже более 9 лет успешно работает в сфере дверного бизнеса (оптовая и розничная торговля входными и межкомнатными дверями)

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Компания слегка специфическая, не хватает четкой стратегии бизнеса. Коллектив хороший в связи с постоянной текучкой , люди не успевают входить в состоянии рабочей дипрессии что сказывается на рабочих процессах т.к каждый сотрудник имеит узкий профиль задач. Руководитель Войтенко Алена хорошо разбирается во всех процессах, умеет наладить правельное делегирование задач. Что косается офиса, многие заостряют на этом внимание. Могу сказать одно , с профессиональной точки на качество выполнения работы это не влияет, когда кандидаты приходят на собеседования они могут сразу для себя решить, что у них на первом месте "фронт работы, или офисный ремонт"
Карьерного роста в принцепи здесь быть не может, компания не набрала для этого необходимые обороты развития.

Улучшить бизнес стратегию , уменьшить текучку, разработать грамотный спич.

# Андрей2017-04-25 12:01:36
Ольга, спасибо за Ваше развернутое мнение!
Оно очень важно для нас и помогает улучшаться и видеть свои сильные стороны.
Также спасибо Вам за Ваши рекомендации, так как они все касаются стратегического уровня, очень полезно для руководства увидеть взгляд конечного сотрудника на них. Безусловно, все 3 пункта названные Вами подлежат улучшению, и все же хочу коротко прокомментировать их. 1) Бизнес-стратегия (которую мы по причине коммерческой тайны изложить Вам не можем) - понятие, которое нельзя улучшить, она должна постоянно изменяться, учитывая экономическое положение, вышедшие на рынок технологии, трудовое законодательство и другие внешние факторы. И хороша она либо плоха, оценивается не по красоте текста на бумаге, а по результатам отчётного периода. 2) Уменьшить текучку. Текучка у нас превышает средний показатель.....................в СССР, если же мерить по американским меркам - мы полностью вписываемся в средний показатель текучки в ритейле, так как наша деятельность нацелена на конечный результат - Счастливого Клиента. Чтобы построить сервис американского уровня мы, конечно же, должны требовать от наших сотрудников результат, а очень большой % соискателей (как Вы очень правильно отметили) нацелены, к сожалению пока еще, так трудоустроиться, чтобы получать заработную плату не за результат, а за нахождение на рабочем месте) Что касаемо Грамотного спича - мы сторонники личностного подхода к клиенту и не создаем шаблонных скриптов для того, чтобы сотрудник мог вникнуть в индивидуальную проблему клиента и максимально выгодно для клиента решить ее. В этом случае нужно постоянно улучшать уровень сотрудников (безусловно, требует постоянного улучшения.........и одна из проблем текучки) ...........В заключение по поводу карьерного роста говорить развернуто не буду, так как вина руководства, что не смогли донести до сотрудника наше самое ценное преимущество. Скажу лишь только, что руководитель, отмеченный Вами в лучшую сторону, пришел год назад на общих условиях на должность младшего закупщика.
Еще раз спасибо Вам за Ваш отзыв, от себя скажу, что жалко терять сотрудников с таким уровнем здравомыслия как у Вас.
С уважением, руководитель Компании, Андрей.