Отзыв о компании RINGOO
Добавлен: 20:28 27.05.2013
Другие названия: ГаражМобайГрупп
Сфера деятельности:  Торговля: Бытовая техника, аудио-видео, мобильная связь
Сайт:  ringoo.ua
Регионы работы: Киев, Донецк, Енакиево, Житомир, Ивано-Франковск, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Ровно, Симферополь, Тернополь, Харцызск

Описание деятельности:  мобильная связь, цифровая техника

Дата начала работы: Июнь 2010
Дата увольнения: Май 2013

3 года назад было весьма интересно начинать карьеру, были и условия оплаты нормальные и проценты от продаж и меньше ненужных услуг(были телефоны, аксессуары, цифровая техника пополнение и продажа билетов на различные мероприятия, а также изготовление фото продукции)....все!!!этого всего хватало с головой что б заработать на то время нормальные деньги. Было меньше точек и больше внимания к рознице(решение проблем, завоз товара,реклама,скидки).Работали с 10 утра до 22 вечера и никто не жаловался...потому что это должным образом оплачивалось.

Нету законного часа обеда, не выплачивают ни премий за то что выходишь в праздник, ни 13 зарплаты, ни больничных, ни нормальных отпускных(400грн за 10 дней)...хотя на собеседовании с уверенностью говорят что устраиваемся по КЗОТу.За форму нужно платить со своего кармана и за футболки и за регланы и даже за бейджики. Систематично понижается заработная плата, потому что урезают бонус по услугам, телефонам и по части аксессуаров(при этом это все рознице не сообщается).Убрали оплату в 70грн заместителю управляющего. Ввели страховку автомобилей, продажу железнодорожных билетов, дополнительную гарантию, страховку телефонов, продавая это все ты плюсуешь к своей зарплате пару гривен тратя при этом уйму времени, сил, здоровья, доказывая людям что это классно, вам оно пригодится, и оно стоит этих денег. На самом деле образованый и здравомыслящий человек не купит ненужный ему товар как не предлагай и не уговаривай, тем более потраченые при продаже усилия возмещаются тебе копейками.За любую настройку программного обеспечения компания зарабатывает 60% а продавцы 40%(почему люди в офисе зарабатывают с твоей услуги которую ты сам сделал своими руками больше чем ты сам???).Главная фишка руководства...введение коэффициента выполнения плана...если план перевыполняешь...будет классно по деньгам...
План ты выполнишь в том случае если будут люди и будет адекватная цыфра по категориям плана и будет систематично заезжать товар который ты продал на прошлой неделе, но так как план неадекватный, и не завозят то что нужно и то что ты продал - это касается телефонов(могут пол месяца стоять в одном цвете), про наушники я вообще молчу(розлетаются за неделю и магазин пустой 2 недели) - ты получаешь херню собачую, потому что коэффициент режет твою зарплату хорошенько. Работая 3 года назад я мог спокойно рассчитывать на 4500грн, при этом продавая только телефоны и аксессуары.Сейчас же я универсальный работник и должен все уметь без обучения(клеить пленки, настраивать ноутбуки, устанавливать программное обеспечение), оформлять страховки, выдавать кредиты, при этом компания не влаживая никаких усилий хочет получить максимальную прибыль - так не бывает)
Набирают приезжих нищебродов, селюков, хачей, которые готовы работать за 1500-2000 без выходных, праздников от рассвета до заката. Работая 3-тий год в компании четко оцениваешь то ринго которое было раньше и то которое есть сейчас.
Идти в эту компанию сейчас - будь готов бесплатно пополнять пенсионерам счета и обьяснять куда пропадают деньги, обьяснять почему комиссия и почему ее ввел именно ТЫ, работать на все праздники без компенсации в деньгах, приходить утром и уходить поздно вечером, сидеть по 12 часов в магазине(круто если там будет кондиционер и микроволновка), каждый понедельник обьяснять почему у тебя падение или прирост продаж(маразм), драять фасад, пол, стены, витрины, ресепшн, подсобку, окна, уговаривать и унижаться, предлагая воздух(доп. услуги) и получать копейки(не верите - устройтесь и ощутите все на своей шкуре), покупать форму самому себе, ездить и перемещать товар своими средствами, премий нет, мотивации адекватной нет, есть ставка на стажировке 30грн, этого будет достаточно чтоб переночевать и не умереть с голоду. В общем удачи этой компании, которая не ставит своих сотрудников ни во что, и не бережет людей, которые давно тут работают и зарекомендовали себя отличными сотрудниками с профессиональными качествами.
Если Вас устраивает получать 2000грн и делать все то что я описал, то эта компания точно Вам подойдет.
Удачи Вам коллеги, а я ухожу с Ринго ибо ловить сдесь нечего, а диградировать за 2000грн можно роздавая листовки в переходе, не отвечая ни за что.
Спасибо!

# Юрий2014-09-04 18:41:38
Удивили на собеседовании,что ставка 40 грн.( в "Мобильных Фишках" 50грн. на магазине и 100 грн. на переходе).Время ныньче неспокойное,торги упали на что жить?.Девушка сильно на собеседовании роспиналась про КЗоТ и это насторожило.
# работали,знаем 2014-05-31 23:58:42
Все так и есть:-(
# Коваль Валентин2014-05-06 22:03:45
Согласен на 1000%, Еще РРС дико напрягает.
# Ася2014-04-19 01:27:13
была сегодня на собеседовании и все что в предыдущем отзыве походу правда. по скольку мне менеджер на половину моих вопросов не ответила. дали заполнить анкету с очень многими и ненужными вопросами и тест, сложилось впечатление что тест создан для дибилов...держали на собеседовании 2:30 часов. и я поняла что с ринго много увольняется а почему она мне сказала что это нормально. также не понравилось что за форму вычитывают, я работала в одном магазине так там мне выдали форму на суму 3000грн, и ни копеечки не высчитали это была брендова одежда. А она мне начала рассказывать что выдадут футболку найк... короче говоря я решила что ринго по скольку это фози груп - то это таже фопа что и фора вместе с сильпо, только и того что в ринго людей нет.
# Андрей2014-03-11 19:05:01
Спасибо за Ваш отзыв, благодаря ему я сэкономил уйму времени)
# Саня2014-02-26 21:52:54
Самый точный комментарий про рингу!!!
# Вонючий Ринго2013-10-25 18:25:18
Ни слова лжи, в яблочко!
# добрый самаритянин2013-08-21 19:35:15
Согласен со всем написанным

Кстати о Сергеях - меня тащат и я своих тащу - вот вся ваша забота о подчиненных
# Василий Киев2013-07-11 16:19:02
Абсолютно аналогичная ситуация.
# Аноним2013-06-29 19:51:31
Все написано верно!!! И чистая правда.
Руководству наплевать на своих сотрудников, им лишь бы доход а все остальное не интересует. Компания швыряется своими сотрудниками на право на лево, и это им еще вылезит боком.
Уважаемый Сергей, примерно 89% продавцов и управляющих отдают себя работе на все 100% а все без толку потому что Вы не думаете о своих сотрудниках розницы!!!!!!
Я тоже отработал в компании 3 года и повезло что вовремя ушел, потому что то что было и то что есть это земля и небо, компания опустилась ниже плинтуса соответственно и зарплаты!!! И никакого КЗОТу компания не придерживается.
Карьерного роста дальше управляющего просто нет и быть не может!!! Потому что в офис проходят только СВОИ то есть по знакомству и по блату (так же как и Вы уважаемый Сергей).
Алена могу огорчить есть сети где платят как Вы выражаетесь *за отсидку в магазине* проверено, именно там я и сейчас работаю... название сети писать не буду чтоб не было как пиар или рекламой, просто нужно лучше мониторить рынок!
# Сер2013-06-11 16:18:03
Все Правда!!!
# Все правда!2013-06-11 15:24:32
Тут нечего спорить и что то выяснять!

Почитайте все отзывы и вы поймете, почему в рингу не стоит идти работать!

+ Сергей, ты вообще нечего не делаешь для обычных рядовых (продавцов) благодаря которым вы ездите на своих машинах и едите хлеб! Все, что капает вам в кармане, благодаря именно им. А что вы для них сделали? Форму за свой счет? 12 часовой рабочий день за 40 грн ставки/день? Нормальные выходные? Даже минимум не делаете... предупредить об изменении % зарплаты от продаж не способны...
гнилая компания... хотя нет... компания хорошая, но те кто сидят в офисе, напрочь гнилые люди... вам нет оправданий!

П.С. Все делают свой выбор сами. Возможно вас устроит работать в рингу. Не проработая в рингу вы все равно не поймете о чем тут отзывы) Удачи.
# Мир_дружба_жвачка2013-06-10 12:58:49
ребятки, ниженапсавшие, Вы в Ринго работали ?
PS если работали, то как Вам условия на ХШ144, Карельский3 ?
PPS человек, конечно, написал многое на эмоциях, но основной настрой работы передан правильно
# Сергей2013-06-07 15:15:27
Так много усилий приложено для написания такого "красочного" отзыва. Зачет. Ты в работе так же старался? Так же пытался заработать? Да ладно...
Спорить по процентным ставкам, о КВП, о "хачах" и "нищебродах", которые добиваются результата и становятся Людьми не буду - глупо, ты работаешь на "дядю". Нравится - зарабатывай, не нравится - ищи себя в другом месте.
Ты наверное классный парень, просто за 3 года перегорел не продвинувшись выше :-( Ничего, я уверен, ты найдешь себя в другой компании.
Давай только с тобой договоримся о том, что через пол-года ты напишешь, кто тебя оценил, сколько и как ты работаешь, есть ли у тебя планы, приходится ли тебе отчитываться за качество своей работы, нравится ли тебе. Говорить плохо о компании, которой ты отдал 3 года своей жизни... как-то, не прилично, что-ли...
В общем, удачи в поиске счастливой жизни и благодарного работодателя.
Олег, меня поддержишь?)))
# Олег2013-06-04 01:45:30
Все правильно и грамотно написал.
# Алёна2013-06-03 19:35:57
Читаю и улыбаюсь, нету законного часа на обед ?!?!?! Клиент в зале - пообедаешь после 21 го - дома! Парень, да ты зажрался, за отчидку в магазине никто уже не платит бабки! Пойди в любую другую розницу потрудись, где у тебя за невыполнение плана снимут заработанные бонусы и оставят на голой и чистой ставке, как в фокстроте или комфи! Забыл каким сам пришёл 3 года назад продавцом нищебродом?! Если ты плюнешь на коллектив - коллектив притрётся, если коллектив на тебя - ты утонешь!
Уходи скорей, освободи место для тех, кто хочет тут заработать, таких высоких % по телефонам, сервису и аксам сети в Киеве не платят, мне стыдиться нечего, я тут из Алло, там нас так "и в хвост и в гриву" и за плат и за пыль и за галстук! Одним словом - вали.