Отзыв о компании Компания "Тарра"
Добавлен: 13:15 15.04.2017
Другие названия: Компания Тарра
Сфера деятельности:  Производство и поставка: Тара и упаковки
Сайт:  tarra.ru
Эл. почта: info@tarra.ru
Регионы работы: Москва, Самара
Телефоны: (495) 981-55-43, (495) 787-51-54, (495) 787-46-89, (495) 741-46-70

Описание деятельности:  Продажа мешков и пакетов

Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Из положительных моментов: бесплатные вода из кулера, сахар, чай, конфетки-карамельки, кусок яблока, помытого под холодной водой в туалете, утром. Пожалуй, все.. Как по мне – лучше найти нормальную работу, а яблоко я куплю себе самостоятельно.

5 лет.docx
Если Вы уже 5 лет безрезультатно ищете работу и Вас никуда не берут, если Вам немного ЗА … и Вас никуда не берут, если Вы мазохист и любите получать ОЧЕНЬ много унижений за небольшое вознаграждение, если Вы по жизни неудачник и Вам давно наплевать на Вашу жизнь –welcome в КТ. Если же у Вас есть хоть малейшая надежда на получение другой работы – обязательно воспользуйтесь ею.

Начну, пожалуй, с офиса. Бизнес-центр, он же старый детский садик 60-х годов прошлого века. Темные лестницы, въевшийся запах кошек и столовки. Сам офис – 5 комнаток с серым, затертым до дыр ковролином, дешевой мебелью и шкафами с пыльными папками. Переговорная с образцами мешков, которые валяются везде – кучами на полу, на полках, на подоконниках. Все настолько пыльное и замызганное, что прикасаться к этому неприятно, а у аллергика наверно сразу случиться приступ. Дешевле аренду вряд ли можно найти, если только в подвале, поэтому снимают здесь офисы в основном кавказцы в спортивных костюмах и шлепках, всякие подозрительные персонажи и компания Тарра. В здании нет горячей воды (поэтому каким образом там работает столовка и моется посуда – это большой вопрос). Туалет на этаже общий, поэтому зайдя можно наткнуться на открытую кабинку с вышеупомянутым кавказцем в шлепках, но со спущенными трендиками и в процессе – очень бодрит… Уборщица приходит 1 раз в неделю (на большее денег нет), поэтому, уже к среде в конторе витает легкий запах тухлятины из полных мусорных корзинок.

Собственно сама контора. В данном случае контору полностью олицетворяет ее директор, он же владелец, он же среднеазиатский человек по имени Рустам. По - русски – с большим трудом и акцентом. Если в письменном виде – вообще беда – со знаками препинания (запятая, точка и т.д.) не знаком. Программу, в которой работает компания -1С не знает (всем рассказывает, что потерял пароль и просто не может туда зайти –LOL), но умеет в Excel просуммировать столбик. Всех сотрудников считает дураками и лентяями, номинальные руководители отделов не имеют никаких полномочий, выполняют функции надзирателей, все решения принимаются единолично директором и обсуждению не подлежат. Т.к. уровнем интеллекта директор не блещет, но и решения соответствующие. Стиль управления - все в письменном виде (разговаривать с людьми считает ниже своего достоинства), форма управления – крыть х..рами. Странная особенность – на все праздники всегда уезжает из офиса, чтобы не пришлось поздравлять сотрудников (то ли боится, то ли комплексы, то ли ниже достоинства владельца… не понятно). Имеет выраженные садистские наклонности – очень любит скандалы, сам часто намеренно сталкивает людей лбами и с нездоровым блеском в глазах наблюдает за склоками, максимально затягивает принятие решения, чтобы продлить удовольствие. Новеньких сотрудников обучает своей философии бизнеса – всегда конфликтуй с другими отделами, соседей нужно ненавидеть, веди себя как базарная хабалка, разговаривай со всеми грубо, лучше сразу матом, заметил косяк – сразу настучи директору, который выпишет штраф и т.д.

Ну и про деньги.. Зарплата естественно серая, белая часть – это ~ 20 тыс. минус налог на карточку и врать не буду – вовремя. Остальное в конверте и когда соизволит директор. На многочисленные вопросы сотрудников – Когда же дадут конверты? – ответы от руководства в стилистике конторы- Когда будет время посчитать, ничего, от голода не умрете… Самое веселое – с таким сталкиваюсь впервые – ВООБЩЕ не оплачиваются больничные. Т.е. совсем. Если ты не пришел на работу – из зарплаты вычтут 3 тыс. рублей за каждый день пропуска. Государственные праздничные дни также не оплачиваются. Т.е. Новый Год и 1, 9 Мая – все за свой счет. Позиция директора – если человека нет на рабочем месте, платить ему я не обязан. Законодательство, трудовой кодекс – это все неинтересно, у него свои законы (видимо, по примеру хлопковой плантации). Насколько я понимаю, начали оплачивать отпуск, по какой –то хитрой и непонятной схеме, но хоть что-то можно получить, раньше и отпуск был только за свой счет. Еще одно ноу-хау – сотрудник в 100% объеме выплачивает долг конторе, если по его «вине» были финансовые потери. Как пример, старый клиент отгрузился по платежке на 60 тыс., а деньги так и не пришли, обманул. Менеджеру по продажам 4 месяца платили только белую з/п, а все проценты забирали в счет погашения долга этого клиента, пока полностью не закрыли. В таких ситуациях никто помогать не будет, у руководства один ответ – твой косяк, ты и разбирайся, не можешь выбить деньги из клиента – плати из своего кармана. Расчет процентов (мотивация) меняется очень часто, причем сотрудников даже не ставят в известность, просто молча меняют условия задним числом. Естественно все итоговые суммы зарплат просматривает лично директор. Если он считает, что кому-то слишком много насчитали, просто напишет Минус 5 000 руб. Без объяснений. Если сотрудник долгим и муторным путем выяснит, что у него отрезали часть з/п и задаст вопрос директору, то рискует получить вдогонку еще и штраф (повод всегда найдется). Это урок на будущее – бери деньги, которые я решил тебе заплатить и молчи. Вякнешь – будет только хуже.

И милые пустячки:

- Отдел продаж работает по субботам, по графику. Ни денег, ни доп. выходных за это никто не получает.

- Конечно, никаких клиентов типа Норильского никеля (о чем целая сага на сайте) тут нет и в помине. Клиентами являются махмуды, фуркады и прочие ребята с ближайшего рынка.

- Грязную посуду за гостями директора (все теми же махмудами и фуркатами) моют сотрудники, по графику.

- Производства нет, картинки на сайте – ворованные. На складе (железный неотапливаемый ангар, без стеллажей, вся продукция валяется кучами на земле и по ней ходят три узбека грузчика) – работают 2 швеи-узбечки, они шьют мешочки для подарков, которые продаются перед Новым годом.

- Систематически обманывают не только сотрудников, но и клиентов. Т.к. цена на продукцию зависит от размера, заведомо отгружают мешки меньшего размера или плотности. Под видом пищевых мешков продают непищевые (пищевые дороже). Если клиент заметит разницу - ок, поменяют. Если не заметит, отлично, это считается чистой прибылью. Это и есть в понимании директора бизнес.