Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 18:18 13.04.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Ольга (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Хочу написать свой отзыв об обучении в Школе стюардесс Маринаскул. Хотя обучение тут платное, берут не всех желающих. А только тех, проходит собеседование. Оно идет в три этапа. Сначала рассказывают про работу стюардессой на яхте. Потом всем раздают анкеты и их заполняешь. Там вопросы психологические, наподобие какие у вас положительные и отрицательные качества, что вас раздражает и тому подобное. Потом еще идет блок по эрудиции, там разные вопросы. Я так поняла. не обязательно на 100% правильно ответить на все, нужно хотя бы на две трети. Потом анкеты собирают, все выходят в коридор и ждут своей очереди на собеседование. Меня спрашивали про то, где работала, было несколько вопросов на английском, но там не сложно. Вопросы всем задавали разные. Потом сказали результаты. Я набрала 340 баллов. Мне сказали, это очень хорошо, а дополнительные баллы я получила за то, что немого знаю французский. Тех, кто прошел, пригласили на следующий день на подписание договора. Там снова рассказывали про работу на яхте и про занятия. У других ребят было много вопросов, на них на все ответили. Я уже тогда твердо решила, что хочу работать на яхте, поэтому у меня вопросов не было. Вечером на почту пришло расписание занятий в Маринаскул. Потом отдельное расписание: бассейн, тушение пожара, спас жилеты. Там мне понравилось больше, чем на аудиторных занятиях. Хотя там тоже много интересного. Очень понравилась сервировка.
После того, как занятия закончились, был экзамен. Потом была консультация, но я так перенервничала, что не особо внимательно слушала, что там говорят. Только поняла, что нужно подключиться к электронной системе. Но это не страшно, потому сто потом на почту пришло письмо с подробной инструкцией. Я выбрала три вакансии во Франции, одна просто стюардесса и две на младших стюардесс. Через четыре дня со мной связался капитан и мы договорились о собеседовании по скайпу. Мне было не по себе, боялась что не смогу отвечать на-английском. Но он проводил интервью на русско-английском, так что мне повезло. В общем, капитана все устроило и меня пригласили на яхту, которая сейчас стоит в Антибе. Всего на яхте будет три бортпроводника, включая меня. Через две недели мне надо быть уже там. Я безумно рада, что решила изменить свою жизнь и пошла учиться в Маринаскул. Иначе так и сидела бы в банке по 8 часов в день и только мечтала о путешествиях.

Берут в школу не всех, что мне не совсем понятно. Если я хочу заплатить за обучение, почему меня не взять? Экзамен после обучения мне показался сложным, так как очень большой объем информации. Понравилось, что никто не пытался "завалить", а ощущение, что они сами пытаются дополнительно все рассказать, что ты понял тему. Жаль, что у них представители школы только во Франции и в Европе, я хочу работать в будущем из Азии.