Отзыв о компании внешпромбанк

Описание деятельности:  банк feib.ru

Дата начала работы: 2012
Дата увольнения: 2013

у метро

Хочу рассказать о том, как проходило собеседование и как они работают с соискателями. Во время собеседования говорят обо всем (личные вопросы, конфиденциальная информация с прошлых мест работы, а почему, ... и т.д.), но менеджер по персоналу об обязанностях рассказать не может ничего, и затем ведут в отдел, Вам задают вопросы, затем говорят, что все хорошо, все устраивает, "подпишите заявление на разрешение на обработку Ваших персональных данных, заполняйте анкету для службы безопасности, и как-только пройдет проверка, сразу с Вами свяжемся". Менеджер из отдела кадров говорит Вам поставить подпись на разрешении на обработку персональных данных, вы подписываете, она говорит, что Вам вышлет анкету для проверки службой безопасности - и на этом все. Не ни анкеты, нет ничего от менеджера по работе с персоналом, ..... и на сообщения с просьбой выслать анкету или сообщить результат собеседования они не отвечают. В моем понимании всегда было, что если кандидата не планируют рассматривать как потенциального работника, ему говорят, что мы смотрим сейчас людей, поэтому сразу ответ дать не можем, но в данном случае мне сказали пройти проверку и мне сказали подписать разрешение на обработку персональных данных, и после этого - даже не отвечают на e-mail сообщения и никакой анкеты.

# Аноним2015-03-17 19:21:21
Я полностью согласен, тоже работал, бывший управляющий нашего филиала тупой и с идиотским характером, а зам. управляющей вообще сука, лентяи и ничего не хотят делать, и сотрудница одна им жопу лизала и все провсех докладывала, будь они втроем прокляты!!!
# Отклик после собеседования2014-03-07 18:08:01
Почему решение принимать на работу или нет принимают секретарши, а не руководитель? С прекрасным высшим образованием и большим стажем работы по профилю я так и не была представлена руководителю. Две секретарши собеседовали меня, говорили, как было бы прекрасно мне на работу на машине приезжать, если бы она у меня была - а зачем мне машина, если офис 4 минуты от метро? Зачем это обсуждать? Сидела анкету заполняла, все данные всех своих документов переписывала - и никакого ответа. Неужели я хуже, чем те две дамочки, которые меня собеседовали? Если есть скрытые дополнительные требования, то их нужно заранее сообщить кандидату.
# Аноним2014-02-11 11:54:08
Очень непорядочный персонал и руководство. При приеме на работу обещают одно, а на самом деле предлагают совсем другое, более худшие условия и другую должность. Не надежные и не честные. Способны на подлог и любую подлость. Люди для них - пушечное мясо. Большая текучесть кадров. Практически отсутствуют регламенты и нормативная документация. Руководство любит унижать и уничижать сотрудников.
# Анонимус2013-06-25 19:23:29
отзыв обиженного жизнью человека, котрому по объективным причинам отказали.
# соискатель, кандидат, отклик после собеседования 2013-05-28 16:17:26
Тимасян А. (менеджер по персоналу) повела меня на показ секретарям в секретариат, чтобы они оценили мой уровень, как потенциального секретаря-референта. Когда дамы из секретариата вошли, у меня шок был - полное отсутствие делового стиля в одежде , а ведь это - люди из центральной приемной, на одной из них все-таки старенький пиджачок был, а вторая была как с дискотеки с распущеными волосами и заплывшим опухшим лицом, именно они оценивают человека, как он подходит или нет, нравится им лично или не нравится, а профессиональные качества не нужны, главное, по их словам, уметь быстро пакетики с подарками собирать, когда Лариса Ивановна куда-то едет, так как больше ей предложить на переговорах нечего, кроме подарков. Я посмотрела, кто у них на этажах на ресепшн сидит - тупые лица, только-что взяли их из деревни, а зарплаты ведь неплохие, можно взять с нормальным лицом кого-то, но они подбирают так - главное, чтобы кандидат был не лучше меня. Задавали мне личные вопросы, потом копались до изнанки, а почему все-таки решили с прошлого места работы уйти, все им подробно нужно знать про Вашу личную жизнь, с кем живете, какой был начальник на предыдущем месте, какие сложные конфикты и ситуации были на предыдущей работе, семейное положение, про детей, ко всему цеплялись, а точно ли хорошо английский знаете (английский используется у них только позвонить в гостиницу, если нужно, и больше нигде не используется), по делу и о работе не говорили совсем. Сказали в конце собеседования - да-да, все нормально, очень хорошо, давайте, анкету заполняйте, вас проверят и как результат будет готов, сразу позвоним вам - и кивали одобрительно, и уверенность излучали, что так все хорошо и замечательно, все нормально, через две недели встретимся. Подписала им разрешение на проверку личных данных с полной уверенностью, что они определились с моей кандидатурой, затем они сказали мне, идите домой, вышлем анкету, быстрее заполните и мы отправим с службу безопасности, сразу позвоним после проверки, без проверки нельзя - это обязательное условие. Я предложила на месте сразу анкету заполнить, но нет, сказали , что надо строго официально в печатном виде, я вышла из банка, сразу позвонила и отменила два следующих собеседования, назначенных на тот день, быстрее поехала домой, чтобы заполнить анкету до конца рабочего дня - и я считала себя уже трудоустроенной, перестала искать работу, отменила все собеседования ... но никакую анкету мне не прислали, ни ответа, ни привета, ни анкеты, ничего. Я им писала сообщения, думала, что что-то случилось, может быть, потеряли мои данные, писала им письма с указанием электронного адреса, но нет - ничего, никакого ответа и до сих пор идут объявления об этой вакансии и многих других вакансиях идут на сайтах по трудоустройству. Они мне не сказали, что они подумают, посмотрят еще людей - ничего подобного, все звучало так, как-будто бы они определились с моей кандидатурой, все было положительно и конкретно. Уважаемые соискатели! Если Вы столкнетесь с этой ситуацией в этом банке при собеседовании, знайте, что Вам не нужно прекращать искать работу и отменять другие собеседования, не теряйте время и другие возможности. Также, как видно из отзывов, не только я одна побывала в такой ситуации.
# не ходите туда работать2013-05-27 15:09:06
Расскажу, как нам работается. Я просто в шоке. Позор перед клиентами, мы все красные от стыда сидим. Персонала нет, но ищут самых лучших. Вообще в банке, где для сотрудников всего рабочих мест штук 5 - и этих 5 нет, полная недокомплектация. А на собеседованиях говорят, что у нас текучки нет совсем.
# шарашкина контора2013-05-27 15:02:32
Стыдно работать в таком банке. Был на собеседовании и решил посмотреть банк в работе и открыть вклад во Внешпромбанке. Все офисы расположены настолько "удобно", что выбора не было - пришлось ехать в офис, который позиционируется на сайте банка как ВИП - на Смоленской. Приезжаю. С первой попытки офис не нашел, пришлось звонить - оказалось, что незамеченная табличка чуть больше листа А4 - это вывеска, а большую вывеску, как мне объяснили "пока не сделали" (о существовании этого офиса знаю не меньше года - какое длинное "пока").

Захожу в офис - и тут у меня наступает настоящий шок. Помещение размером в 2-3 телефонные будки, сбоку окошко кассы обменника, по центру стойка с откидной крышкой а-ля "химчистка 50-х", перед стойкой ЕДИНСТВЕННЫЙ непрезентабельный стул, за стойкой - 1 сотрудник (второй всяко не поместился бы). По простоте душевной решил, что это нечто вроде проходной, но когда сидящей за стойкой начал собирать информацию для оформления вклада, понял - нет, это вот помещение размером с малогабаритный туалет и есть ВИП-офис!

Не знаю, почему этот офис называется ВИП, в чем состоит его отличие от остальных офисов вообще и любого привокзального обменника самого последнего банка, в частности, - возможно, в том, что единственный стул все же был, а в остальных офисах, возможно, клиенты просто стоят. Эти детали мне были уже не интересны - развернулся и ушел. Отнес деньги в другой банк, где офис ну совсем не ВИП, а простенький-простенький - с достаточным количеством стульев и помещением, которое можно отыскать без посторонней помощи, и в которое можно зайти без приступа клаустрофобии .
Однако принимавшему меня сотруднику банка хочу выразить свое уважение - он настолько мужественно старался делать хорошее лицо при столь плохой игре, что своим достойным поведением контрастировал с обстановкой.
# сотрудник2013-05-27 14:16:12
Во главе банка - женщина, которая ничего в банковской деятельности не понимает. Имеет взбалмошный характер. Рейтинг банка невысокий.