Отзыв о компании Школа стюардесс "MARINA-SCHOOL"
Добавлен: 09:42 11.04.2017
Другие названия: ГК Морской персонал
Сфера деятельности:  Услуги: Кадровые агентства, рекрутинг
Сайт:  marina-school.ru
Регионы работы: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Самара, Краснодар

Описание деятельности:  Школа стюардесс «Marina-School» занимается подготовкой кандидатов для работы на должности «Бортпроводник» на яхтах класса «Люкс». Заработная плата стюардесс составляет 2000-2500 евро (примерно 120 000- 150 000 рублей) в месяц для начинающих бортпроводников и 3000-3500 евро старших бортпроводников. Место базирования VIP-яхт и стюардесс: Лазурное побережье Франции (Канны, Ницца, Монако, Антиб), Осторова Карибского бассейна, а также Российские города. Режим работы сезонный: май-октябрь, ноябрь-апрель.

Никнейм: Алина Новиченко (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2017
Дата увольнения: 2017

Спасибо Школе стюардесс «Марина-скул» за возможность посмотреть мир. Как обещала, высылаю краткий отзыв о работе.
Сейчас мы стоим в Империи, в мае будет переход во Францию, надеюсь посетить Антиб и острова. Пока что зарплата небольшая- 1800, но с началом сезона добавятся чаевые. Команда очень хорошая. Между собой общаемся на английском, итальянский вообще не нужен. Пока что я не всегда все делаю правильно, капитан надо мной подшучивает. Один раз уже был выходной с выходом в порт. Нас отпустили Вдвоем со старшей стюардессой.
Живу в двухместной каюте со старшей стюардессой. Сначала несколько непривычно было экономить воду, но уже привыкла.
Работы пока не очень много, иногда помогаю коку, учу его русской кухне)). Большую часть времени занимаюсь хаускипингом или выполняю задания капитана.
Огромное спасибо за поддержку после выпуска и оперативность в решении вопросов. С медкомиссией очень помогли, все оказалось совсем не сложно, как мне казалось сначала.

Живу в двухместной каюте со старшей стюардессой, хотя обговаривали одноместную каюту. Сначала несколько непривычно было экономить воду, но уже привыкла. Наша яхта практически не путешествует, почти все время стоит в порту, как я поняла удастся побывать только во Франции, Италии и Испании. Я хотела бы большую географию плавания, я знаю, что некоторые ходят и в Майями, а кто -то и в Сидней. Хотелось бы чтобы этот вопрос обсуждался до подписания контракта, а не был сюрпризом. Формы выдают только один комплект, причем футболка белая. Много занимаюсь подготовкой стола к завтракам/обедам/ужинам и мало остальными функциями, хотелось более разнообразного функционала, может быть не поручают более серьезную работу потому что я новенькая.